Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Как отключить автоматический омыватель фар?

Боря
 Share

Recommended Posts

... сам искал решение проблемы с автоматическим омывателем фар. ...

Одного не могу понять - Зачем ?!

Стекло фар должно быть чистым, особенно если ксенон, то тем более. Пойдем простым логическим путем: Если появилось желание помыть лобовое, то фары наверняка тоже загрязнились. Что не так в омывателе фар ?

Или экономия 100-200 грн в год на излишнем расходе омывайки это так критично ?

... сам искал решение проблемы с автоматическим омывателем фар. ...

Одного не могу понять - Зачем ?!

Стекло фар должно быть чистым, особенно если ксенон, то тем более. Пойдем простым логическим путем: Если появилось желание помыть лобовое, то фары наверняка тоже загрязнились. Что не так в омывателе фар ?

Или экономия 100-200 грн в год на излишнем расходе омывайки это так критично ?

Дело в том, что зимой я с Вами могу практически полностью согласиться. А летом. Например я машину помыл неделю назад. Всю неделю погода хорошая, дождя нет и грязи тоже. Но машина у меня во время работы стоит на стоянке перед офисом. Буквально на 2-й день она покрылась пылью (город у нас пыльный :), на стекло попали экскрименты птицы. Я уезжаю из офиса в дневное время (из-за неотключаемого програмно евросвета на моей машине переключаюсь на габариты ) и хочу видеть чистое лобовое стекло. Если я нажму на омывание стекла, то автоматически сработает омыватель фар и разбрызгает жидкость по капоту и крыльям, после высыхания которой появятся грязные потеки. Если не будет работать автоматический омыватель фар, то я спокойно почищу лобовое стекло и все. Ясно объяснил?

Ясно объяснил?

Та же пыль, грязь оседает кроме лобового и на стекле фар. И мыть их периодически необходимо !. Именно поэтому эту функцию сделали обязательной с ксеноном. А доводы про чистоту авто - это извините, проблемы индейцев. Думаешь встречнику станет легче что у тебя разводов и потеков нет авто , зато фары слепят. Я конечно понимаю что это не так критично, и не сравнимо с жигулями\ланосами с китайским ксеноном выжигающим глаза, но все же.

А птицы - обычно частный случай - ну 2-3, ну 5 раз в год попадают именно на лобовое, если конечно не ставить под гнездом вороны :D

как то так

если подключить consult, то можно програмно отключить автоматический омыватель фар и не нужно никаких реле.

на Кий-авто так отключают... :dntknw мне отключили еще в 2009-ом... :dntknw

• 4 weeks later...

Если омывайкой пользоваться на скорости - ничего на капот не попадает. Проблема исчезла сама собой:)))

• 8 months later...

Выключение режима омывателя фар одним нажатием!

Сразу скажу, это не мое. Увидел где-то в комментариях на драйве.

Решил попробовать-вроде получилось!)))

Суть такова: нажимаем и удерживаем кнопку омывателя фар. После того, как форсунка сбрызнет фару, держим еще секунд 5 и отпускаем кнопку.

Пробовал сегодня, пол-бачка на это извел!))) Вроде пока работает… Ни на 15, ни на 20 омывание лобового стекла омыватель фар не включается. Продолжаю наблюдение.))) Если у кого тоже получится-отписывайтесь!

P.S. Включение режима омывателя-та же самая процедура.

Взято отсюда, сам не пробовал

Выключение режима омывателя фар одним нажатием!

Сразу скажу, это не мое. Увидел где-то в комментариях на драйве.

Решил попробовать-вроде получилось!)))

Суть такова: нажимаем и удерживаем кнопку омывателя фар. После того, как форсунка сбрызнет фару, держим еще секунд 5 и отпускаем кнопку.

Пробовал сегодня, пол-бачка на это извел!))) Вроде пока работает… Ни на 15, ни на 20 омывание лобового стекла омыватель фар не включается. Продолжаю наблюдение.))) Если у кого тоже получится-отписывайтесь!

P.S. Включение режима омывателя-та же самая процедура.

Взято отсюда, сам не пробовал

Как по мне, тянет на "тему года", минимум - "тему месяца". Если будет работать, конечно. Скоро побегу проверять.

Или вынуть диод, брызгать будет только если пользоваться кнопкой. Сделал сам все работает, работы на 15 минут, вложений ноль.

Тут подробное описание как сделать.http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151865648/

Или вынуть диод, брызгать будет только если пользоваться кнопкой. Сделал сам все работает, работы на 15 минут, вложений ноль.

Тут подробное описание как сделать.http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151865648/

у мну в 30-ке омывайка фар врубаеццо отдельной кнопкой и рабатывает только при включенном свете. очень удобно, особенно по такой погоде

• 1 year later...

максимальная комплектация Текна. Подробности здесь без кнопки и с кнопкой:
і де?

• 2 years later...
В 06.12.2010 в 12:48, PAN сказал:

Боря,

нужно вытащить среднее, из трёх голубых реле...

Спасибо за наводку. Отключил сегодня этот гребаный душ. Задолбал он машину засирать, вечно капот в крапинку.

Кстати говоря, я воздуховод не снимал. Зазор там есть, крышка блока и так открывается. Открыл, сдвинул ее в сторону и, чутка изловчившись, нажал отверткой на фиксатор и вытащил реле. Потом крышку надвинул и прищелкнул назад, готово. На все минуты три ушло. 

• 6 months later...

Здравствуйте форумчане я отключил омывать фар у Официального Дилера в Киеве

при замене резины и диагностике ходовой попросил посмотреть 

они записали услугу как диагностика электро оборудования и электрик отключил 

теперь  срабатывает только при нажатии кнопки омывания фар 

В 26.01.2019 в 21:14, Pavel сказал:

может кому интересно то вот фото 

1-425cae8d16f3.jpg

2-9970ca30abae.jpg

3-73bbe3b5d9b4.jpg

Осталось только попасть к официалам и показать им как это сделать)))

• Like 1

автоколон Голосеево я к электрику подошел спросил возможно он сказал что у них прогр новее но он попробует.  

Попробуйте переговорите  с электриком или менеджером на рецепции должны сделать мне не отказывали 

ксеннон ставили заместо гологена тд и тп без всякого . 

правда я у них в салоне Т-31 брал   может из за этого 

• Like 1

• 2 years later...

у кого есть елм 327 с  приложением cvtz50? Через него можно отключить функцию омывания фар. Если Киев, отзовитесь, с меня причитается)

Только что, Diezel Euro4 сказал:

у кого есть елм 327 с  приложением cvtz50? Через него можно отключить функцию омывания фар. Если Киев, отзовитесь, с меня причитается)

можно