Sign in to follow this  
Штурман-77

Защита заднего бампера для T31

Recommended Posts

Я бы то же приобрел защиту бампера, не ужель ни кто не производит у нас

Поставьте фаркоп и будет вам два в одном, и защита и тягло

Видимо имеется ввиду зашита , которая от задирания бампера уберегает

которая от задирания бампера уберегает
Виталя, я это и имел в виду. Сколько раз, после поездки по лесным и прибрежным кучугурам, чистил крюк и розетку от земли и дёрна, а бамперу хоть бы хны.

Доброго всем!

Психанул и поставил защиту бампера пр-ва Novline. толщина метала - 3 мм.

Искал больше года... Очень долго небыло в наличии по Украине.

Вышло как то так:

3a39ac056128.jpg

6200eb420e2d.jpg

051ca1fb8b94.jpg

21dd22845116.jpg

Психанул и поставил защиту бампера пр-ва Novline

заантикорить очень желательно. у меня такая же - ржавеет, сзади выглядит галимо(

Психанул и поставил защиту бампера пр-ва Novline

заантикорить очень желательно. у меня такая же - ржавеет, сзади выглядит галимо(

Ага)) Я когда фотки мортов у Вас смотрел, как раз состояние защиты видел)) я хочу летом снимать, зачищать и обрабатывать защиту двигателя (Выглядит как у Вас защита бампера), так под шумок все и заделаю))

Доброго всем!Психанул и поставил защиту бампера пр-ва Novline. толщина метала - 3 мм.Искал больше года... Очень долго небыло в наличии по Украине.Вышло как то так: 3a39ac056128.jpg6200eb420e2d.jpg051ca1fb8b94.jpg21dd22845116.jpg

такая защита с ГБО не встанет!

а у меня есть заклинание от ГБО, тоже 3 буквы - Ди-Си-Ай  :on_the_quiet

а у меня есть заклинание от ГБО, тоже 3 буквы - Ди-Си-Ай  :on_the_quiet
фигня! При желании гбо и в ди-си-ай поставить можно)

фигня! При желании гбо и в ди-си-ай поставить можно)
:taunt  :taunt  :taunt

День добрый.

Защиту еще можно заказать, или уже давно "поезд ушел" ?

Тут иксы давным-давно стали плинтусными, даже я на т30 защиту картера снял. На зиму одену, чтоб медленнее остывал двиг, разве что.

Решил, что очень нужна? Лучше распорки поставь.

В 26.11.2019 в 02:26, Дима сказал:

Тут иксы давным-давно стали плинтусными, даже я на т30 защиту картера снял. На зиму одену, чтоб медленнее остывал двиг, разве что.

Решил, что очень нужна? Лучше распорки поставь.

А чего добьюсь распорками?? Это критично ?

Вот купил заглушку на зиму на низ бампера, думаю ставить. Говорят что полезно для дизеля, дольше остывать будет.

Есть еще идея сетку на решетку радиатора ставить, но не пойму где это сделать. Один умелец (в ОЛХ) за все сетки (со снятием бампера) хочет 2000грн.  Думаю дороговато, жаба давит....

Цитата

Вот купил заглушку на зиму на низ бампера, думаю ставить. Говорят что полезно для дизеля, дольше остывать будет.

Есть еще идея сетку на решетку радиатора ставить, но не пойму где это сделать. Один умелец (в ОЛХ) за все сетки (со снятием бампера) хочет 2000грн.  Думаю дороговато, жаба давит....

Распорки на Т-31 не критично, где-то уже исследовали, что распорка стоек вообще не нужна, потому что ничего не усиливает

Я вижу смысл только в одной нижней распорке, передней нижней четырехточечной. 

на схеме она UR-LA4-1227, есть и у других производителей, другой формы, но по сути это усилитель подрамника.

там еще всякое нарисовано, но продольные по кузову имхо нужны только для прыжков с трамплина.

не, ну может еще UR-RL4-1229 и желательно в паре с фаркопом - чтобы жопа не болталась.

К стыду своему не знаю, есть ли для Т-31 закладной фаркоп, который в лонжероны вставляется или это конструктивно невозможно (?)

Можно фото заглушки? Что там дольше остывать будети на сколько? не 3 а 5 часов?

Сетки на решетки радиатора - абсолютный мастхев, даже обсуждать не хочу. 

16 часов назад, pricle сказал:

Не посмотрел, что 31й, но все равно.

Автоодеяло?

Сетку поставь сам. Но весной, к лету. Щяс наломаешь по холоду. Бампер снимать, если толково ставить.

Гараж решает проблему, конечно 

В 28.11.2019 в 09:24, c-cam сказал:

Можно фото заглушки? Что там дольше остывать будети на сколько? не 3 а 5 часов?

Это брал на промУА. В поиске вбить "

Зимняя заглушка решетки переднего бампера Nissan X-trail 2011-2015 (T31) рестайлинг+ Нисан Х-Трейл

"

Там за 450грн.  Сделана добротно. Буду цеплять когда заморозит и снега насыплет.

А где и как ставить решетку (Киев) ??? Я чуток безрукий, боюсь дров наламать....

В 28.11.2019 в 12:56, Дима сказал:

Сетку поставь сам. Но весной, к лету. Щяс наломаешь по холоду. Бампер снимать, если толково ставить.

Где и как ставить решетку (Киев) ??? Я чуток безрукий, боюсь дров наломать....

10 часов назад, pricle сказал:

Где и как ставить решетку (Киев) ??? Я чуток безрукий, боюсь дров наломать....

контакты в личке

относительно заглушек. Тепло может и быстрее пойдет, но чтобы дольше остывать... тепло выходит вверх, емнип, двигатель расположен несколько дальше от бампера - ему как-то побоку эта заглушка. Если вы перекрываете доступ холодного воздуха к радиатору с ОЖ, то да, она, жижа, будет теплее... в течение 2-3 часов на морозе)  

ну и для чего-то, все-таки, эти дырки в бампере производители авто таки делают, и ни в каких инструкциях не предписывают их глушить даже на зиму.

и еще - убедитесь, что заглушки будут с сеткой дружить

Эти заглушки родом из тех времён, когда вентилятор на радиаторе крутился постоянно ремнём от коленвала. Чтобы уберечь мотор от недогрева зимой, радиатор закрывали  чем могли. Приблуда, на мой взгляд, бесполезная, а в некоторых ситуациях (пробки), даже вредная для современного авто. Ну, разве что, если предстоит дальняя поездка по трассе в -30 С°.

PS: Помнится нечто подобное пытались присобачить французы на Пыж 406. Там дыры в бампере снаружи закрывались отдельной такой съёмной сплошной заслонкой с "зимней форточкой".

В гараже лежит защита заднего бампера, подаренная Белым, кому нужна пишите. Требует покраски