Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Проверка машины при покупке

Inglar
 Share

Recommended Posts

На днях поеду забирать хитрилку, хотелось бы почитать список того что должно быть в машине, на форуме не чего не нашел, на форуме нисан клуба нашел общие позиции которые нада проверять, типа царапины, уровень жидкости фары, подогревы, а хотелось бы еще знать что должно быть из того что обычно пионерят, типа сеточки в багажник, инструментов и т.д.

• Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня на крыше были чёрные полосы от скотча, я не заметил, а они не стерли гады...

Собственно эту мелочь никто и не ворует.

У знакомого в Сеате ремболт был, но в нужный момент не захотел вкручиваться... не подошел))

1. Вимательно осмотреть машину на предмет царапин, сколов, вмятин!

2. Проверить давление в шинах! Как правило перекачаны.

3. Проверить установку предохранителя евросвета+омывателя фар.

4. Наличие запасного колеса

Плохо ремболт потерять, потому как в самый не подходящий момент он может пригодится

помним-помним... лето, песок, субарик... нет ремболта...

Плохо ремболт потерять, потому как в самый не подходящий момент он может пригодится

помним-помним... лето, песок, субарик... нет ремболта...

Ага и я том же :scare:scare

А еще вспомнил, на бензин они были очень жадные. Когда машину отдавали, не то что шоколадок - остаточный путь просто пробелами горел.

Ясно, еще вопрос, какое давлениедолжно быть и что такое евросвет))? У меня просто рестайлинг там другой блок фар, там тоже есть евросвет))

На счет бензина я привыкший, это уже третья машина с салона, в предыдущих двух бензина было до заправки через дорогу доехать, это нормально :D

Давление указано на стойке между передними и задними дверями с левой стороны...

Евросвет?.. Заводишь двигатель и радуешься постоянно включенному свету фар!

Ну завтра думаю заценю, надеюсь в рестайлинге его или убрали или перенесли на светодиоды...

ко всему вышеперечисленному:

заставь проверить при тебе уровень тех.жидкостей... особенно жидкости в вариаторе... в 90% случаев - недолив...

также, исправность всех ламп, как снаружи так и внутри... подсветка всех положенных кнопок и рычажков... так как некоторые внутренние лампочки меняются в сборе с панелью...

также, дворники и брызгалки (перед+зад), нормальная работа люка и всех стеклоподъемников, обогрев сидений, затяжка болтов колес, легкость и плотность закрытия дверей, задней двери, капота...

ровность зазоров по периметру кузова авто, дату выпуска шин, исправность климата (и правильность режимов обдува), управление коробкой, подтянутость ручника, регулировки передних сидений...

все это входит в "предпродажку", но никто этого не делает...

не стесняйся!!!, ганяй менагера по продаже... это нормально...

заставь проверить при тебе уровень тех.жидкостей... особенно жидкости в вариаторе... в 90% случаев - недолив...

также, исправность всех ламп, как снаружи так и внутри... подсветка всех положенных кнопок и рычажков... так как некоторые внутренние лампочки меняются в сборе с панелью...

также, дворники и брызгалки (перед+зад), нормальная работа люка и всех стеклоподъемников, обогрев сидений, затяжка болтов колес, легкость и плотность закрытия дверей, задней двери, капота...

ровность зазоров по периметру кузова авто, дату выпуска шин, исправность климата (и правильность режимов обдува), управление коробкой, подтянутость ручника, регулировки передних сидений...

Бедный тот манагер у которого ты покупал машину :heat

Ярик,

я как раз и половины этого всего не проверял... только внешне... о чем, может быть, и жалею... :)

это уже рекомендации с личным опытом и трезвым (не замыленным эмоциями покупки нового авто) взглядом... :biggrin которые сохранят покупателю в будущем время и нервы, а вполне возможно и деньги!... :D

Ярик,

я как раз и половины этого всего не проверял... только внешне... о чем, может быть, и жалею... :)

это уже рекомендации с личным опытом и трезвым (не замыленным эмоциями покупки нового авто) взглядом... :biggrin которые сохранят покупателю в будущем время и нервы, а вполне возможно и деньги!... :D

Так отож что эмоции при покупке нового авто всегда берут верх :) ,мне кажеться что с каким настроением машину купишь так будет и ездить,надо быть на позитиве,А все недочеты лучше устранять на первом ТО. :)

к пыли в салоне придиратся)))) по себе знаю что при виде своей новой машинки остальное отступает на второй план, хочется побыстрее сесть за руль и проехатся)))

А все недочеты лучше устранять на первом ТО. :)

доказывая, иногда практически недоказуемо, гарантийный случай??? а сколько нервов и прочих негативных эмоций при этом, доказывая что ты не верблюд???

а так - с таким же великолепным!!! настроением!!! проверяешь все это при покупке... помня, что этот менагер получает свои % от "впаривания" тебе автомобиля!!!... и он ДОЛЖЕН!!! все тебе предъявить и показать перед подписыванием акта приема-сдачи автомобиля!!! :biggrin

к пыли в салоне придиратся)))) по себе знаю что при виде своей новой машинки остальное отступает на второй план, хочется побыстрее сесть за руль и проехатся)))

ну!!!, хозяин-барин... а чего тогда спрашивал, то!!!??? :biggrin:D:lol2