Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Азаров хочет продвигать в массы идею "граждан с лопатами"

AndyEn
 Share

Recommended Posts

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего плохого в своей идее о том, что украинцы должны брать лопаты и обеспечивать себя овощами. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями региональных СМИ.

Н.Азаров отметил, что для того, чтобы полностью решить проблему обеспечения украинцев овощами, правительству необходимо определенное время. "Я на заседании Кабинета Министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть руки-ноги, есть энергия, взять лопату, десять соток земли и на период, пока мы будем этим заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами? Сразу же во всех СМИ: куда нас зовет Премьер-министр, чего он такой у нас тупой? Куда-то зовет - непонятно куда, в какой-то совок", - сказал Н.Азаров.

Премьер подчеркнул, что в этой идее нет ничего плохого. "Я сам вырос в семье, в которой знали цену заработанному рублю. Я вот таким вот (рукой Н.Азаров показал рост ребенка, - ред.) ходил на огород, сажал капусту, картошку. Почему? Потому что нашей семье не хватало денег, мы жили в советское время, и даже уже зарабатывая прилично, я не гнушался сажать ту же картошку и капусту", - заявил он.

Н.Азаров подчеркнул, что даже сейчас возле дома у него есть две сотки, на которых растут все необходимые овощи. "Мне сейчас ничто не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю. Я знаю, что капуста, которая у меня под домом, без всяких химикатов, я ее с удовольствием ем, я не стыжусь этого", - добавил он.

Премьер еще раз подчеркнул, что нет ничего плохого в том, что если украинцы хотят, чтобы их семьи не зависели от роста цен на продукты, они выращивали их сами. "Не случится ничего страшного, если ты поработаешь на себя, что плохого?", - сказал он.

Н.Азаров отметил, что сегодня задача местных органов власти - каждому, кто захочет прислушаться к его совету, предоставить такую возможность. В то же время, глава правительства подчеркнул, что речь идет исключительно о тех граждан, которые могут на себя работать, а кто не может по состоянию здоровья или другим причинам - их обеспечение остается важной задачей государства.

Напомним, ранее Н.Азаров призывал украинцев взяться за лопаты и самостоятельно кормить свои семьи.

Ну что, за лопаты?

Ну если бы мне Азаров дал 10 соток под Киевом, я бы с лопатой копал :D

Напомним, ранее Н.Азаров призывал украинцев взяться за лопаты и самостоятельно кормить свои семьи.

Ну что, за лопаты?

Сначала в местные органы за землей! Бъешь себя в груть и гришь имею большое желание прокормить овощами семью собственными силами- такчто будьте любезны землицы мне навыдайте! Азаров приказал!

Да и лопату там , грабли всякие незабуддте ...

ну он точно тупой, раз такое предлагает. А кто будет наукой заниматься, новыми технологиями, образованием и прочим..?

Если все пойдут в огород, то что это за государство? А еще, позже введут быричей, как в древние славянские времена, и будут ходить собирать налоги овощами.

да причем тут одно к другому... :shok я в шоке... :shok

ребЯтЫ!!! пора думать о производстве хоть чего нибудь... лопатой, киркой, резцом, умом, лазером и т.д. и т.п. все из перечисленного лишь виды и технологии производства... хватит заниматься базарами и разбазариванием... пора созидать... чем угодно... в т.ч. и лопатой... без обид... все это имхо...

продолжать можно до бесконечности... этот кухонный разговор... давайте не будем сотрясать воздух и водить разговоры ж_пы со штанами...

Сань а земля у тебя под сельхоз деятельность годится?

Сань а земля у тебя под сельхоз деятельность годится?

да, 3 га с хвостиком... 10 км от КП "Быковня"... возле окружной ...

Завтра созвонимся :)

а чЁ пахать будем??? коноплю??? :biggrin

Под видом щавля продать :)))

А много, по опту я подумаю :)

сразу вспомнился Ленинград - Вот будет лето - поедем на дачу. В руки лопаты. _уячим, _уячим. ДАЧА!))))

3 га с хвостиком.. это же скоко полянок для пикников)) мона сделать

Отличная мысль!

Саша, PAN, приглашай к себе на клубный пикник :beach:boyan:party:drinks

Нам даже одного га хватит :)

а я все же напрягся и представил себе азарова, гребущего подати со всей украины, с сапкой.... не-а не идет ему сапка.... 100% что все лопаты и сапки у него в комплекте с двумя неграми....

Саша, шутки шутками, а я бы дорогу к полю сделал бы и плуг приготовил.... Чатные предприниматели (на едином налоге), нынче готовы на все.... :biggrin