Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Розетка прикуривателя

ALEXZ
 Share

Recommended Posts

Сегодня, на четвертом году эксплуатации обнаружил что не работет розетка в багажнике ..........как то никогда не нужна была :), а тут понабилась и все..........

Предохранители проверил, все в норме. Впереди розетка работает.

что может быть?.......ни кто с таким не сталкивался?.........предохранитель на заднюю розетку тот же что и на переднюю или может еще где стоит специальный?

по поводу гарантии так она уже закончилась.......

Ага, то же самое. Может она работает при запущенном двигателе? Подумал об этом после проверки, но все никак не дойдут руки, забываю.

Все розетки работают только при включенном зажигании. Причем так увсех производителей.

Все розетки работают только при включенном зажигании. Причем так увсех производителей.

Как безапелляционно звучит, если бы не знал обратное - поверил бы.

А у меня в багажнике не работает и при заведенном двигателе :dntknw , надо искать причину.

Сегодня, на четвертом году эксплуатации обнаружил что не работет розетка в багажнике......никто с таким не сталкивался?...

Раньше спецом проверял-втыкал зарядку мобильника-работала!

А у меня в багажнике не работает и при заведенном двигателе :dntknw , надо искать причину.

Если не изменяет память, задняя розетка на отдельном предохранителе. У меня она когда-то вылетала, расплавился разьем от холодильника и закоротил.

задняя розетка на отдельном предохранителе.

+ стотыщпиЦЦот!!! :biggrin

Если не изменяет память, задняя розетка на отдельном предохранителе. У меня она когда-то вылетала, расплавился разьем от холодильника и закоротил.

пробывал конечно и на заведенном двигателе!!!

так вот, если на отдельном, то где он находится???...........

Как безапелляционно звучит, если бы не знал обратное - поверил бы.

Да, ну тогда готов поставить бутылку коньяка за показ автомобиля в котором розетки работают без зажигания.

коньяк нормальный?

и давай определимся, что ты имеешь ввиду под словом "зажигание"

Витя, зажигание оно на любом языке зажигание АСС.

В некоторых версиях отсутствует пакет для курильщика (вместе с предохранителем №3), розетка в багажнике и розетка вместо прикуривателя заведены на предохранитель №2

так что нужно смотреть в салонном блоке предохранителей, предохранители под №№ 2 и 3... т.е. они ОБА должны присутствовать и быть целыми! 15-ти амперные. :)

сцылко: тыц

Позволю себе поумничать...

Собственно ключ зажигания имеет, как правило, 4-е положения:

LOCK - «Блокировка». В этом положении ключ вынимается и вставляется.

Фсе выключено. Однако на некоторых моделях, в частности Nissan Navara 2006 года, на консоли присутствует 2-е розетки, одна из которых остается под напряжением, даже в режиме LOCK.

ACC - «Вспомогательное оборудование». В положении «АСС» возможно включение некоторых видов электрооборудования (аудиосистемы, розетки и др.).

ON - «Зажигание». В этом положении включается зажигание и возможно включение всего вспомогательного оборудования, при неработающем двигателе.

START - «Стартер». В этом положении производится запуск дви­гателя.

9ccc8f8ef538.jpg

В моем автомобиле розетки, равно как и магнитола, работают при положении ключа в АСС.

Отакэ...

В некоторых версиях отсутствует пакет для курильщика (вместе с предохранителем №3), розетка в багажнике и розетка вместо прикуривателя заведены на предохранитель №2

так что нужно смотреть в салонном блоке предохранителей, предохранители под №№ 2 и 3... т.е. они ОБА должны присутствовать и быть целыми! 15-ти амперные. :)

сцылко: тыц

Саня спасибо, но оба есть и оба целые :)

Тогда тестер в руки и по проводке.

Обшивку не снимал случайно?

Тогда тестер в руки и по проводке.

Обшивку не снимал случайно?

нет, ни разу, слава богу.

ни каких переделок не делал, как есть родное так и есть........ну что ж, будет очередное ТО попрошу что бы посмотрели.....так с наскока не возмешь :)

Да, ну тогда готов поставить бутылку коньяка за показ автомобиля в котором розетки работают без зажигания.

Заманчиво. Форд фокус 2.

Заманчиво. Форд фокус 2.

Да не вопрос. Поищю у кого-то в Киеве. Если таки Форд выпускал машины с нарушением дирректив по безопастности коньяк поедет по Украине :)

• 1 month later...

Попробуйте замерить напряжение на самом разъеме подключения прикуривателя. Бывает такое, что внутри встраивают диод, и от китайских зарядок он вылетает, а с ним и прикуриватель. У моей знакомой на Аурисе такое было.

• 1 month later...

Сегодня решил добить вопрос с розеткой в багажнике, проверил предохранители, целые. Была информация что за розетки отвечает 3 верхних левых предохранителя, у меня третьего не было. Купил 15А. Поставил - не работает. Решил снять розетку. Все оказалось банально. Она просто не была подключена к фишке (причем судя по виду контактов на розетке, ее вообще не подключали). Провода с фишкой болтались внутри, подключил - и вуаля!!! Третий предохранитель не нужен.

• 5 years later...

Подниму темку!
Озадачился я купить себе фм трансмиттер от Ксиаоми, а он не поддерживает наш тип розетки
http://www.xiaomi.ua/roidmi/roidmi-bluetooth-transmitter-white/

Может знает кто, есть вариант как без замены розетки подключить? Переходник там...или ещё что.

xiaomi-roidmi-car-bluetooth-player-18.jp

Может знает кто, есть вариант как без замены розетки подключить?

Есть вариант - лежит без дела DC - 702, абсолютно рабочий и подходит к нашим розеткам. Кушает флешку или карту СД. Пользовался, пока не сменил радиолу.. Отдам за пару пива))

IMG_20151014_185019.jpg

Благодарю! Но у меня самого такой дивайс есть, а хотел именно ксиаоми, чтобы с телефона музыку играть.