Sign in to follow this  
Xaltyrik

отзывы о x-trail от 2008 года.

Recommended Posts

Олег, +1. идиотам с колхоз-ксеноном дальний в рожу))) было меня слепанули, я в ответ, а то гайцы навстречу ехали)) так дважды удовольствие получил))

а насчёт люстры - оч полезная вещь для езды по полям... ночью :D , а на дороге обычный дальний не всегда включишь бывает, т.ч. такоооое.

но хотел ставить как доп.

люк- приятная штука, но скрипеть начинает зараза. да и кто-то про жёсткость кузова упоминал.. но мне это всё пофиг. он мне тока в +.

на выпуске кореш с него торчал с флагом))

2ebd2cb9c152t.jpg

Xaltyrik

Расскажу свою логику выбора икса - может поможет тебе в выборе :))

1 - бенз\дизель - вопрос отпал сразу, т.к. искал б\у 08-09 года, а дизеля тогда не было

2 - 2л или 2.5 - тут вопрос больше финансовый на момент покупки - я решил что литров мало не бывает, особенно на трассе при обгонах после 100 км\ч ))), расход не рассматривал - просто решил что сколько будет столько будет )) - поэтому 2.5

3 - мех\вариатор - все авто до этого были на механике, поэтому очень хотел что то автоматическое )), да и жена очень просила автомат - выбрал вариатор - и очень доволен - механику уже не хочу ))

4 - фонари на крыше вещь наверное иногда, но очень полезная - не знаю, т.к. не в обиду тем у кого они есть - мне наш икс с фонарями не понравился чисто внешне - как то непропорционально что ли смотриться, имхо - поэтому без люстры на крыше

5 - ИМХО -мой искренний совет - брать авто сразу с максимально полной комплектацией какую позволят финансы и чуть больше :), потому что когда пройдет эйфория от покупки, те как сперва казалось ненужные навороты окажутся очень нужными - а поставить их или очень дорого или колхоз

как то так, удачи :)

У меня механика 2.0 с панорамкой и рейлингами! Машина с 2008 года только радует. Замечаний нету!

Таже фигня

А кому будешь ими светить, гаишникам? :biggrin как по мне, то лишняя кострукция для сбора грязи, снега и прочего.. Лазить к боксу через этот бордюр, тоже не лучший вариант.

Светил пару раз в поле по разбитой дороге. Очень помогало не влететь в ямы.

люк- приятная штука, но скрипеть начинает зараза.

Это на T30 такая проблема, на T31 нет.

Xaltyrik

Расскажу свою логику выбора икса - может поможет тебе в выборе :))

1 - бенз\дизель - вопрос отпал сразу, т.к. искал б\у 08-09 года, а дизеля тогда не было

2 - 2л или 2.5 - тут вопрос больше финансовый на момент покупки - я решил что литров мало не бывает, особенно на трассе при обгонах после 100 км\ч ))), расход не рассматривал - просто решил что сколько будет столько будет )) - поэтому 2.5

3 - мех\вариатор - все авто до этого были на механике, поэтому очень хотел что то автоматическое )), да и жена очень просила автомат - выбрал вариатор - и очень доволен - механику уже не хочу ))

4 - фонари на крыше вещь наверное иногда, но очень полезная - не знаю, т.к. не в обиду тем у кого они есть - мне наш икс с фонарями не понравился чисто внешне - как то непропорционально что ли смотриться, имхо - поэтому без люстры на крыше

5 - ИМХО -мой искренний совет - брать авто сразу с максимально полной комплектацией какую позволят финансы и чуть больше :), потому что когда пройдет эйфория от покупки, те как сперва казалось ненужные навороты окажутся очень нужными - а поставить их или очень дорого или колхоз

как то так, удачи :)

очень правильный пост!!! :good:good:good

всё один в один как было у меня, окромя только п.1-го, брал новый в марте-апреле 08-го, на то время в полном фуле... :yes а во всём остальном - не убавить, не прибавить... :biggrin

зы: дизелей официальных не было вовсе, были серые, но только на меху... :dirol а механику по пробкам дергать уже достало, хотя отмечу, что в механике свои плюсы и соблазны, но скорее не для СУВа, трейл ведь не "горячий" хэтч или купе... :)

у меня Т-31 (выпуск 2008, но куплен в 2009), 2,5 вариатор. никаких вопросов и замечаний нет. люк не брал - говорили, что после пары лет езды по нашим дорогам может пропускать воду. фары на лбу не мешают. изначально думал про 2,0 мех, но очеь ндоволен этим. расход по городу около 11, по трассе около 8.

"Xaltyrik" вон Пасечник продает своего трехлетку, все детские болячки полечены. Бери.

Или надо новье?

Еще добавлю по некоторым позициям )

люк

- как по мне мегазачетная фишка - т.к. это не столько люк сколько панорамная крыша - я полностью его действительно открываю не часто , а вот на проветривание приоткрываю вверх регулярно, если нет дождя или снега. То что крыша ниже - мне со своими 184 см роста это нисколько не мешает. Еще я никогда не закрываю эту задвижку люка - с ней как то уже темно кажется в салоне - всегда езжу со стеклянной крышей и вижу вверх - иногда на перекрестках удобно на светофор смотреть, если случайно заехал вперед :)

кожаный салон

- для меня это просто эстетическое удовольствие. Причем не испытал особого дискомфорта приписуемого коже ни летом ни зимой - я за кожу :)

Intelligent key

- сперва кажется ненужным баловством - но на практике - просто класс. Ключи лежат себе в кармане - и удобно и с точки зрения безопасности не лишнее

Магнитола с экраном - у меня нет, теперь очень хочу :D

Магнитола с экраном - у меня нет, теперь очень хочу :D

Магнитола с экраном пошла в фуле с конца мая-начала июня 2008-го... до этого - не было... :dirol

Олег, +1. идиотам с колхоз-ксеноном дальний в рожу))) было меня слепанули, я в ответ, а то гайцы навстречу ехали)) так дважды удовольствие получил))

а насчёт люстры - оч полезная вещь для езды по полям... ночью :D , а на дороге обычный дальний не всегда включишь бывает, т.ч. такоооое.

но хотел ставить как доп.

люк- приятная штука, но скрипеть начинает зараза. да и кто-то про жёсткость кузова упоминал.. но мне это всё пофиг. он мне тока в +.

на выпуске кореш с него торчал с флагом))

2ebd2cb9c152t.jpg

А где флаг такой взял на капот????? Я тоже себе хочу!!!! Токо с другим рисунком!!! :shok

Люк + Фары МАСТ ХЕВ!!! :bb

Я Рейлингами пользуюсь постоянно ночью на дорогах где мало машин, помагает. Потом без них - просто дальний, кажется шо ближний :D

А где флаг такой взял на капот????? Я тоже себе хочу!!!! Токо с другим рисунком!!! :shok

покупал на аукро Британский... :beach

покупал на аукро Британский... :beach

На аукро??? а че за раздел??? И какой размер, чтоб весь капот покрыл?

СПАСИБО! :friends

ааа..это профессиональное, с парахеда упёртый)) к сожалению, не мой. был где-то другой, но потрёпанный хорошо ветром.

флаги можно делать на заказ. сколько коштует - не знаю, честно.

люди делали на футбол клубный.

На аукро??? а че за раздел???

смотри здесь и листай, листай...

И какой размер, чтоб весь капот покрыл?

померяй капот, то... :biggrin такой и размер... :biggrin

Про 2,5 вариатор ничего не скажу, но проехал достаточно много на шкоде 150 лс с автоматом.

Сейчас взял дизель с механикой и получаю огромное удовольствие.

Объясню. 1. Расход за городом 5,1-5,4 литра., в городе, по светофорам - 7,5

2. Звук двигателя - это что-то.

3. Сам себе хозяин (это я про коробку). Та, предыдущая, была уж очень жадной тварью и часто сама себя имела. Например, еду с прицепом. С горы коробка переходит на 6 передачу и двигателем не тормозит вообще, затем пытается лезть на той же 6 в гору, задыхается, ударом втыкает четвертую. И не нужно мне говорить, что коробка типтроник и нужно было самому скинуть передачу. Знаю пробовали. Переключать передачи вручную на таких коробках - все равно что общаться с обкуренным клиентом.

Да ладно ДСГ у Ваганов отличная КПП.

А в чем религия, мучать КПП и мотор и не перекинуть вручную? Я вот например тугих роботов не люблю, долго они думают, даже когда на ручку переходишь.

то Xaltyrik,

Юра, тест-драйв закажи, покатайся, и все сомнения пропадут, а про какчество уже всё рассказали.

машина стоит своих потраченных. никто ни разу ещё не пожалел,что связался с бегемотом.

то Xaltyrik,

Юра, тест-драйв закажи, покатайся,

Сегодня поехал, покатался на 2,5 вариаторе, вокруг материка 1 круг. ниче по машине не понял, кроме того что вариатор не сильно понравился, я приверженец ручной коробки, и показалась жестковатой, при 30 км так трусонуло на полицейских... ехал в салон на своей, их даже не заметил.. может кто знает где можно потестить машину не на расстояние 500м.?

но для себя определил 2,0 механика, вот дизель или бензин, не знаю. новый не потяну а бу вряд ли будет, так что скорее бензин.

В голосеевском. По территории ВДНХ катался...

Говорю дизель бери. Там и автомат полноценный.

ну так конечно жестковат. если б мягкий, валяло бы его как ваньку-встаньку.

это просто непривыкший!

я тоже до сих пор правую руку на коробке держу)) руль оч легко одной левой крутится. только в крутых виражах, когда с сидения вываливаюсь аж, тогда двумя за руль))

вариатор или механика.. дело в удобстве. по расходу разница мала.

разве что попросить вежливо кого нить из форумчан в свободный день :to_become_senile

разве что попросить вежливо кого нить из форумчан в свободный день :to_become_senile

ну если кто покатает))) буду весьма признателен :drinks

2,5 на варике, жрет меньше чем 2,0 на ручке. :) 2,0 на палке нифига не едет по бездору, мало мощности.

2,5 на варике, жрет меньше чем 2,0 на ручке. :) 2,0 на палке нифига не едет по бездору, мало мощности.

+100500, хоть и звучит парадоксально, но это ТАК!!! :biggrin