Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Автокресла.

Нужен ли IsoFix?  

15 members have voted

1. 1. Нужен ли IsoFix?

• Да
      12
    • Нет
      3

Recommended Posts

Голову нормально уже держит?

Да , давно уже .

Ходим уже с 10 месяцев.

Сережа, подскажешь за сколько будете отдавать кресло.

Вот нам и годик!

Подбираю автокресло от года и дальше.

Если можно, отпишитесь, кто про какие знает....

1. модель

2. плюсы

3. минусы.

Заранее всем спасибо.

Брал автокресло Nania BeLine (че-то там в конце еще). Не дорогое, без IsoFix. 9 мес-12 лет. Сертификаты безопасности в норме. Отзывы тоже были в норме.

Плюсы: легко снимается оббивка для стирки. Малому удобно. Он всегда и спал и игрался в нем - дискомфорта нет. Подголовник регулируемый и т.д.. Фиксируется ремнем так, что даже люфтов не дает.

Минусы: по инструкции "где-то с 4-5 лет ремни кресла отстегиваются, и ребенок крепится штатным ремнем автомобиля". при наступлении такого возраста, увидел, что ремни от кресла маленькие стали. Но абсолютно не понял задумки, как закрепить ребенка штатным ремнем, если этот ремень держит кресло. В итоге пришлось переделывать ремни автокресла. Отношу к минусам - так как это вообще ерунда какая-то. Обратите внимание на крепление после 4 лет.

Еще минус -до 3 лет подкладка в сидении была мягкая, а потом малой начал жаловаться на жесткость. Пришлось заменить на более упругую. Причем старая не сбилась и не скомкалась - видно просто на вес какой-то рассчитана.

• 2 weeks later...

Минусы: по инструкции "где-то с 4-5 лет ремни кресла отстегиваются, и ребенок крепится штатным ремнем автомобиля". при наступлении такого возраста, увидел, что ремни от кресла маленькие стали. Но абсолютно не понял задумки, как закрепить ребенка штатным ремнем, если этот ремень держит кресло. В итоге пришлось переделывать ремни автокресла. Отношу к минусам - так как это вообще ерунда какая-то. Обратите внимание на крепление после 4 лет.

Стандартное крепление без изофикса, ребенок с креслом пристегивается штатным ремнем.

Стандартное крепление без изофикса, ребенок с креслом пристегивается штатным ремнем.

Я блин аж прозрел от этих слов!!! Йоханый бабай... Я 2 раза уже крепление ремней переделываю. Планировал еще удлиннять -малой растет. А после данной фразы глянул в инструкцию.... Спасибо!

• 6 months later...

Мы подросли, Анютке 1,5 года. Нужен велик с ручкой...

Посмотрел в инете, вариантов очень много.

У кого какие были? Может есть совет по выбору.

И вот думаю второе автокресло прикупить.

Первое у нас такое MAXI COSI TOBI (от 9 до 18 кг)

Ребенку нравится.

Может у кого есть что-то подобное.

Велик у нас такой - Детский велосипед Smart Trike Deluxe 3 в 1

http://klumba.ua/velosipedy/smart-trike/deluxe-3v1/

Качество на уровне, единственное что колеса жестковатые - на неровном асфальте гремит немного. В остальном все отлично

Автокресло группы 2-3 мне очень рекомендовали вот такое - Автокресло RECARO Monza Nova SeatFix

Подробнее: http://rozetka.com.ua/recaro_monza_nova ... s/p237610/

http://rozetka.com.ua/recaro_monza_nova_seatfix_bs/p237610/

Мы еще не купили - еще с 1 не выросли (у нас Bebe Confort Iseos TT)

Вот отзыв одного знакомого :

Мы брали без seatfix. Но, насколько помню, это крепление на основе петелек для Isofix - но в Recaro там просто под креслом такая хитрая крепежная подставка-система, "типа домученный изофикс". Прежде всего удобен тем, что при резких поворотах кресло надежно зафиксировано в одном положении - и не будет гулять под спиной ребенка.

Кресло очень правильное как по анатомии, по весу, по наворотам. Обычно после кресла средней возрастной группы ребенка не усадишь в кресло побольше. Мало того, что в Recaro изумительный подбор материалов, цветов отделки - так там куча регулировок. Ну, и контрольная "фича", которая окончательно убедила дочку, что это "исключительный вариант" - это наличие полной аудиоподготовки в кресле (наушники, провод, кармашек для медиаплеера) - просто подключаешь плеер - и ребенка не слышно вообще.

А еще это кресло при желании можно расчленить на две части - отдельно спинку и "под)!(опник".

Ром, а не рано ты решил кресло менять? Оно до 3-х лет нормально служит, или малой уже места мало? Я по ширине и по высоте наблюдал, когда голова уже была не в подголовнике тогда и менять надумал.

Велик у нас бал Smart-Trike, впринцепе пофиг кто делает, главное ребенку чтоб было комфортно, обрати внимание на родительскую ручку, я свою пластиковую упарился ремонтировать.

По поводу Рекаро, только имя. Все... ткань там ужасная, она типа дышать должна но брали на пробу у знакомых, нифига она не дышит, ребенок летом спина и попа мокрая.

Самые кайфовые как по мне то Канкорд и МаксиКоси, ткань просто бомба, наушники то это фигня, у меня малый ездит втыкает по сторонам и слушает то что играет в приемнике, ну или мультики смотрит на планшете, в бустер почти все кресла переходят.

Ром, а не рано ты решил кресло менять? Оно до 3-х лет нормально служит, или малой уже места мало? Я по ширине и по высоте наблюдал, когда голова уже была не в подголовнике тогда и менять надумал.

Велик у нас бал Smart-Trike, впринцепе пофиг кто делает, главное ребенку чтоб было комфортно, обрати внимание на родительскую ручку, я свою пластиковую упарился ремонтировать.

Сережа, второе - я имел ввиду второе, ну чтобы в ноут тоже поставить.

• 8 years later...

подниму некро

до года брали Sybex Z-cloud i-size с базой + переходники на коляску ( колясон Tutis). Пару раз пригодились))) Фишка базы в кручении - если дитё уснуло, гораздо легче достать не разбудив. Кресло с изо-фиксом.

общее впечатление гуд, но по размерам чето оно маловато, и дите в зимней одежде усадить комфортно ... почти анрил.

удачно продали недавно (кстати, надо тему о поиске-продаже закрыть), и взяли Britax Romer какой-то там. Тут она уже уселась вольготно. не, не жена)

• 5 weeks later...

тоже недавно взяли Britax Romer с изофиксом. зачетное кресельце. и надежное, судя по тестам и обзорам

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
В 01.06.2021 в 14:09, templar сказал:

тоже недавно взяли Britax Romer с изофиксом. зачетное кресельце. и надежное, судя по тестам и обзорам

У тебя поворотный механизм тарабанит на ямах/кочках?

7 часов назад, templar сказал:

не замечал такого

Надо будет его поковырять. Разбирается, не знаешь?