Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Зеркала с функцией эл.складывания

Recommended Posts

Всегда хотелось иметь зеркала складывающиеся от кнопки. Нашел такой комплект(новые, без задней крышки). Цена вопроса порядка 300у.е.+установка. Цена устраивает, но вот задумался о необходимости данной функции, это просто моя "хотелка", или вещь нужная, оправдывающая себя? Кто как часто пользуется данной приблудой?

пользуюсь постоянно, когда паркую машину в городе... запарковался, сложил и пошел себе...

также, складываю зеркала после заезда в гараж, чтобы было удобнее ходить...

также, несколько десятков раз складывал при узком проезде, в арках домов, в лесу от веток/сучков, в лесу при проезде между деревьями... ну и т.д. и т.п.

Конечно часто! На трассе только со сложенными - 2л. экономии бензина на 100км !

ЗЫантиоффтоп: есть пару улиц в городе, где надо сложить зеркала, а то узко и носятся всякие...

канеша - разборки! тока цвет найти.

я вот когда-то не сложил, мне его выломали в сторону капота, с тех пор лагает.

вещь полезная. всегда складываю с тех пор. оч удобно при паркове задом, узкостях, на трассе, то, что Юра написал, хотя я так не делаю - лучше пере..деть,чем недо...ть.

А есть варианты дешевле?

есть... :yes

"Ты руку-то подними. Нет, только выше, выше! Выше-выше, во-во-во, вот так вот. А теперь вот ее резко брось вниз и скажи: ну и хер с ним, с плащом!" (с)

т.е. с зеркалом конечно же... :biggrin

сорри, если не поймешь... :blush просто что-то вспомнилось... в фильме "Все будет хорошо!"... :biggrin

САНЕ вопрос задал п поводу б/у, но сомневаюсь что будет дешевле. Смотрел разборки в Польше, цена та же (150$/шт), но б/у. Непонятно что приедет, и как долго будет работать.

Чего-то новички ЛС не читают, поэтому дубль, может кому еще пригодится:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=17620

Это в России, цена с пересылом 10000 рублей (до г.Белгород)

• 1 month later...

Поставил зеркала, все работает в штатном режиме. Из приятных неожиданностей - вся прводка имела место быть, только перещелкнули разъемы с одного зеркала на другое. Из неприятных - зеркала брал без крышек, к удивлению крышки оказались по крепежу (защелкам) совершенно не такие. Защелки обрезались, крышки сели на гермет.

а нельзя их как-то автоматом поставить, в смысле, завёл - открылись, заглушил - захлопнулись?

а нельзя их как-то автоматом поставить, в смысле, завёл - открылись, заглушил - захлопнулись?

без вмешательства в электросхему авто - нельзя... :nea

Я намедни одно зеркало менял, так, нашёл по 1000грн с приводом и подогревом, но это на Т30

Та не, че ржете, я видел на тачках есть такая фишка, чего ж не спросить, если сам не шарю.

ну зимой функция автоматического складывания зеркал опасная, может намерзнуть лед и кердык зеркалам будет.

теоретически можно на доводчик окон законнектить

закрываешь машину, окна закрываются и зеркала складываются. Вот с открытием сложнее ))

та не, совершенно не проблемно нажать на кнопочку, но хочется что-то с оперы доводчика люка и багажника с кнопки - удобно.

у меня ничё не замерзало. один раз сломают механизм в зеркале, попадёте на ненужн траты, тож захотите перестраховочку и удобства в одном.

Я зимой не складывал зеркала

Было, что машина покрыта ледяной коркой, даже двери с трудом открывал.

Механизму складывания/раскладывания был бы капец.

Думаю толковый электрик без проблем может подключить к сигнализации на отдельный канал, чтобы "махать" зеркалами с пульта