Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Жизнь Икса после 200 тыс.км

Recommended Posts

11 час назад, lozferok сказал:

еще 1 причина почему для офф роуда нужна только ручка. на мкпп даже без сцепления при навыке и с вылетающими передачами можно доехать до ремонта  самостоятельно.

Кстати, о ручках - что там за новые права?

Та и где ты там оффроуд видел? Не сыпучий песок, 3 метра в тину заехал, и выехал с 4й раскачки на "мягких" оборотах.

Уже сидел на пузе в песке когда-то, а в тине явно хуже будет закопаться) некоторый опит есть.

• Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Видовал варианты и похуже. Уходят тыщ за 6-6.5$. пока что нет бюджета на другое. Щя попробую сделать антикор-машинку, потому что потолок порога тоже ржавеет. Если получится, пройдусь по всем поло

Ты не видел уделаных т30, где нет задних стаканов напрочь и пороги мыши съели)))могло быть куда лучше, запустил я своего бобика, но и это состояние вполне себе. Ничего критичного. 18лет кузову это впо

Мой рекорд по вместительности - 500-литровый холодильник Самсунг. Даже с закрытой лядой, только чуть передние сидения сдвинул. 

Posted Images

Пользуясь обсуждением здесь АКПП, вставлю маленький оффтопчик - при включении задней скорости иногда следует толчок в коробке. Не всегда, но от чего зависит включение с толчком или без оного, не пойму.

1 час назад, Аксакал сказал:

Пользуясь обсуждением здесь АКПП, вставлю маленький оффтопчик - при включении задней скорости иногда следует толчок в коробке. Не всегда, но от чего зависит включение с толчком или без оного, не пойму.

У меня зависит от оборотов. Если двигатель ещё толком не прогрет и холостые выше нормы, то пиночек чуть сильнее. Говорят, что это нормально.

• Thanks 1
10 часов назад, loboris63 сказал:

У меня зависит от оборотов. Если двигатель ещё толком не прогрет и холостые выше нормы, то пиночек чуть сильнее. Говорят, что это нормально.

Ну, у меня с лязгом задняя включается. Включалась) в скором вынесут приговор по стоимости.

Запчастюльки постараюсь забрать, поглядеть, что там и насколько бо-бо.

просто оставлю это на всякий случай.

акпп в польше 7000-9000 тыс  стоит. очень не уверен что ремонт тебе с заменой всех фрикционов выйдет дешевле.

ну ты все же дождись вскрытия а по результатам уже думай.

https://allegro.pl/oferta/skrzynia-biegow-automat-x-trail-t30-2-5-16v-qr25-10511463328

https://allegro.pl/oferta/nissan-x-trail-i-t30-skrzynia-biegow-automat-10147179937

https://allegro.pl/oferta/nissan-x-trail-t30-skrzynia-automat-2-0-2-5-16v-8863913249

15 часов назад, Дима сказал:

Кстати, о ручках - что там за новые права?

что за правила ? тоже интересно.

где то слышал, что хотят в тех.паспорте указывать тип трансмиссии и в категории в вод.удостоверении так же делать пометки на право вождения или мкпп или акпп

• Haha 1
6 часов назад, lozferok сказал:

что за правила ? тоже интересно.

где то слышал, что хотят в тех.паспорте указывать тип трансмиссии и в категории в вод.удостоверении так же делать пометки на право вождения или мкпп или акпп

Это, если учился на АКПП, то ставят пометку (или будут ставить). Наверное, чтобы на "ручку" сеть с такими правами, то вождение пересдавать надо. ХЗ. Мне это уже не грозит)))))) 

• Haha 1

И до него добрался)

Залил оборотнем (перетворювачем), завтра эпоксидным задую.

Болты и гайки просто бросил в банку с оборотнем, капец там реакция пошла.

IMG-a81e376cca50c41e0d3d059f650e2b80-V.jpg

IMG_20211004_173829.jpg

IMG_20211004_180719.jpg

IMG_20211004_180730.jpg

Получилось так

IMG-a7b57634126116e8d0de262bc3603134-V.jpg

IMG-74f81d2b6373a49b30863c667370d9dd-V.jpg

IMG_20211005_130100_1.jpg

IMG_20211005_130119.jpg

IMG_20211005_142313.jpg

Димон, пора уже менять старичка. Что не делай новее он не станет)))

1 час назад, Korgos сказал:

Димон, пора уже менять старичка. Что не делай новее он не станет)))

Фигня все это. Вариатор у меня и 50ткм не проживет. Я заезжал (меня завозили:) ), передо мной заехал Роуг свежий)

Только сел в маршрутку, брат скидывает фото моего бобика, пишет, что за своей свежей Ауди приехал) соленоид сдох. До этого знакомые миникупера ремонтили там же. Спасибо, со свежаком я буду иметь гембеля чаще и больше. Мне нежные вещи нельзя давать.

А старичка отремонтировать куда дешевле и проще, чем вариаторы по 2 косаря отдавать.

Обещали через неск дней дать заключения дефектовки. Но брата Ауди стояла 2 недели))

IMG_20211006_091312.jpg

IMG-01ea3d9ae6b3b6cfd5cb1ac59f7516f1-V.jpg

11 час назад, lozferok сказал:

и на что менять ? на современную пластиковую жестянку в которой куча кнопок и радаров, свистелок и перделок но как только 1 датчик выходит из строя машина колом встает ?

150 крузак, рамы уже нет, вместо мостов редуктора а при выходе 1 датчика абс автомат встает в ошибку и авто не едет больше 30 км.

паджерик последний аналогично.

Все сделается, и будет бегать как надо. Просто после свадьбы, бюджет в авто "неожиданно" сократился)))

@lozferok, что скажешь про баферы в пружины для грузовых перевозок? Там будет впереди ещё много мешков и плитки, мебель ...ремонт, короче)

Сзади усиленные лешофорс пружины, но им и срок порядочный уже.

С прицепом пока не ясно. И, по моему, под него нужна отд категория в правах?

3 часа назад, Дима сказал:

Все сделается, и будет бегать как надо. Просто после свадьбы, бюджет в авто "неожиданно" сократился)))

@lozferok, что скажешь про баферы в пружины для грузовых перевозок? Там будет впереди ещё много мешков и плитки, мебель ...ремонт, короче)

Сзади усиленные лешофорс пружины, но им и срок порядочный уже.

С прицепом пока не ясно. И, по моему, под него нужна отд категория в правах?

не знаю, не использовал. Дим, лучше пружины. у меня остались ОБК ХД , жесткие и хрен просадишь. но они без лифта, остались с момента замены на иронман. могу за пиво отдать.

по прицепу, открывал Ешку пару лет назад,  авто + прицеп если сумарный вес менбьше 3,5 тон, то категория не нужна.

• Thanks 1
10 минут назад, lozferok сказал:

не знаю, не использовал. Дим, лучше пружины. у меня остались ОБК ХД , жесткие и хрен просадишь. но они без лифта, остались с момента замены на иронман. могу за пиво отдать.

по прицепу, открывал Ешку пару лет назад,  авто + прицеп если сумарный вес менбьше 3,5 тон, то категория не нужна.

так эта фигня вставляется между витками пружины, и не дает сесть совсем, а то я в последний раз, когда пер плитку кг 400, чет от совсем сел.

придержи пружины) седня-завтра скажу, ок?

Только что, Дима сказал:

придержи пружины) седня-завтра скажу, ок?

ок, они у меня уже лежат пару лет

8 часов назад, Дима сказал:

так эта фигня вставляется между витками пружины

Впендюрь пневмоподушки. Я восемь лет ездил и продал с ними.

2 часа назад, Аксакал сказал:

Впендюрь пневмоподушки. Я восемь лет ездил и продал с ними.

Пружина на стойке, увы

Гы, отстал ты от прогресса. Пневмы сейчас есть с дыркой посередине.

• Thanks 1
50 минут назад, Аксакал сказал:

Гы, отстал ты от прогресса. Пневмы сейчас есть с дыркой посередине.

Скрытый текст

Ах ты ж ежик! Надо загуглить. Жопа порой садится нормально.

JVAAZzOkMkN6fxeKKmAcKW3WtiQ-960.jpg

16 минут назад, Дима сказал:
  Скрыть содержимое

Ах ты ж ежик! Надо загуглить. Жопа порой садится нормально.

Длинный, ты прям уже блоггер по направлению "как уделать Икса которому 200к" )) Кстати, пробег ещё вполне. У меня 2011 гв, и только к 140к приближаюсь. 
Я вот в частном доме живу, и багажник иногда приходится использовать по назначению, даже сидения задние складывать (ровный пол, мммммм), но так зад я ещё не просаживал )))  Хотя как-то пришлось довозитоь плитку, правда тротуарную, но 2 кв.м. (прораб не дружил с геометрией), но задок не садился так. 

17 минут назад, koteg сказал:

Ты не видел уделаных т30, где нет задних стаканов напрочь и пороги мыши съели)))могло быть куда лучше, запустил я своего бобика, но и это состояние вполне себе. Ничего критичного. 18лет кузову это вполне срок. Тб, в период, когда производители начали кроить на качестве.

То, что я много сюда пишу, не значит, что все жопа. Это как: не ошибается тот, кто ниче не делает.

ЗЫ. Плиткой тогда просадил. По коробкам посчитал - 430кг. Вроде, 23кг ящик. Потом сам и тягал это все.

Много раз были мешки с камнями- ямы засыпал, с Берлина домой шел со сложенными сидухами, и до потолка груженный. холодильники, мебель, ящики. Раз зазнался, и в повороте краску перевернул, пусть и водоэмульсионку, но ворса хрен отдерешь. Много всякого.

6p7GHmS63siugxklmcZgeqREhxI-960.jpg

PUFL2Q5mgF-UiIc-IwYudEEQMzs-960.jpg

_15QGEBXZmoFzHf44Rqo69nkOFw-960.jpg

68zQgrI_dTMKDx1jaNFQmTS19y8-960.jpg

bBsnO16xMtghxIxPen05466Fo24-960.jpg

vDbPK2Mzcx4p3tf0eFMD_30cnao-960.jpg

UrA7P3AU8jd-MESJXrSujHk8qbI-960.jpg

• Haha 2
  • Sad 1

Ну, у меня есть только один пруф, но он не весомый (в плане массы груза). 4 упаковки утеплителя в квадратной упаковке, и 2 упаковки рулонной, пристёгнутой на переднее пассажирсоке ) 

У меня просто играет давний комплекс перевозки всякого самостоятельно, у бати были Иж-412 с прицепом, MB 407, VW T3, VW T4, RenTrafic, поэтому хочется решать вопросы самому )))   
8d23d2s-960.jpg

• Like 1
4 минуты назад, koteg сказал:

Ну, у меня есть только один пруф, но он не весомый (в плане массы груза). 4 упаковки утеплителя в квадратной упаковке, и 2 упаковки рулонной, пристёгнутой на переднее пассажирсоке ) 

У меня просто играет давний комплекс перевозки всякого самостоятельно, у бати были Иж-412 с прицепом, MB 407, VW T3, VW T4, RenTrafic, поэтому хочется решать вопросы самому )))   
8d23d2s-960.jpg

Все верно. А на кой ляд тогда такой габажник? Главное, нормально распределить т зафиксировать. А то сестромуж бойлер вез на Мазде цх7, просто поставив, как-то там..

Ну, и минус заднее стекло.

В 31 можно вообще сразу пол квартиры сувать) и в футбол играть.

Меня стесняют только стаканы. Очень сильно режут погрузочную ширину. Хотя, и на крышу от приоры есть габажник.

4SCBVhVVLjEld2-oeMUkja-mRN4-960.jpg

IMG_20171109_124126.jpg

Мой рекорд по вместительности - 500-литровый холодильник Самсунг. Даже с закрытой лядой, только чуть передние сидения сдвинул. 

• Like 2
  • Upvote 1