Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Жизнь Икса после 200 тыс.км

Recommended Posts

3 минуты назад, Дима сказал:

Все верно. А на кой ляд тогда такой габажник? Главное, нормально распределить т зафиксировать.

Короче мы с тобой враги государства, поскольку убиваем мелкий бизнес грузоперевозок ))) 

Да, дважды на поперечинах возил 4м брус (крепил через люк), но по 4-6 шт (больше не нужно было), и раз в багажнике аэродромные полосы вёз ))) фото нет, но поверь на слово ))) 

• Haha 1
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Видовал варианты и похуже. Уходят тыщ за 6-6.5$. пока что нет бюджета на другое. Щя попробую сделать антикор-машинку, потому что потолок порога тоже ржавеет. Если получится, пройдусь по всем поло

Ты не видел уделаных т30, где нет задних стаканов напрочь и пороги мыши съели)))могло быть куда лучше, запустил я своего бобика, но и это состояние вполне себе. Ничего критичного. 18лет кузову это впо

Мой рекорд по вместительности - 500-литровый холодильник Самсунг. Даже с закрытой лядой, только чуть передние сидения сдвинул. 

Posted Images

1 час назад, lozferok сказал:

из архива

0292.jpg

0291.jpg

IMG-20181123-204925.jpg

IMG-20181123-204940.jpg

Мобил х1? Отличное масло, на алкелинах) я в лето хочу присадку на алкелинах влить)

Снимал переднее кресло?

Про стаканы можно посмотреть , пройдя по ссылке. Впечатлительным, сердечникам, детям и беременным не советуется.

https://www.drive2.ru/search?text=Стакана+x-trail

19 минут назад, Дима сказал:

Мобил х1? Отличное масло, на алкелинах) я в лето хочу присадку на алкелинах влить)

Снимал переднее кресло?

вроде оно самое, это фотка с вагонкой еще за 2013 год. масло как масло. вообще не парюсь, главное что куплено не у нас .

сиденье не снимал, на электрорегулирорвке оно в плоское складывается , спинка в ровень сложенным задним сидениям.

20 минут назад, lozferok сказал:

вроде оно самое, это фотка с вагонкой еще за 2013 год. масло как масло. вообще не парюсь, главное что куплено не у нас .

сиденье не снимал, на электрорегулирорвке оно в плоское складывается , спинка в ровень сложенным задним сидениям.

Вот за масло даже не начинай))) поверь, это отличное масло, и оно недаром 50+уе стоит за 4л у нас. Это тот случай, когда затраты однозначно стоят своего.

Хм... А что, крайняя геометрия стульев на электрике и "биомеханике" разнится? У меня без подголовника все равно касается задних сидух. Или сами сидухи разные в комплектациях...вряд ли.

25 минут назад, Дима сказал:

Про стаканы можно посмотреть , пройдя по ссылке. Впечатлительным, сердечникам, детям и беременным не советуется.

https://www.drive2.ru/search?text=Стакана+x-trail

ой, было бы чего бояться.... выложу свою =)

IMG-20170402-111549.jpg

IMG-20170403-104000.jpg

IMG-20170403-104005.jpg

IMG-20170403-113751.jpg

IMG-20170403-144657.jpg

4 минуты назад, Дима сказал:

Вот за масло даже не начинай))) поверь, это отличное масло, и оно недаром 50+уе стоит за 4л у нас. Это тот случай, когда затраты однозначно стоят своего.

Хм... А что, крайняя геометрия стульев на электрике и "биомеханике" разнится? У меня без подголовника все равно касается задних сидух. Или сами сидухи разные в комплектациях...вряд ли.

та лей что хочешь, я говорю про себя что не парюсь. мобил 5-30 купленное в теско в Польше.  а что там в нем, какие эстеры, мобилдены, сульфаты, золы, щелочи, кислоты, витамины и минерали мне пофиг. что по акции дешевле из мобила то и беру.

а ты вперед его складывай =) максимально назад отодвигаешь нижнюю сидушку и максимально вперед спинку. подголовнике под ноги под пасажирскую сидушку.

33 минуты назад, lozferok сказал:

ой, было бы чего бояться.... выложу свою =)

IMG-20170402-111549.jpg

IMG-20170403-104000.jpg

IMG-20170403-104005.jpg

IMG-20170403-113751.jpg

IMG-20170403-144657.jpg

Ооо, когда это было, и скока стало ?

8 минут назад, Дима сказал:

Ооо, когда это было, и скока стало ?

в 2018 году по весне расковырял.. стало 0 у.е. сделал у товарища на сто за пару дней =)

причем правая арка была даже без намеков на рыжики... ну а левая , она больная , там дтп было

22 часа назад, Аксакал сказал:

Гы, отстал ты от прогресса. Пневмы сейчас есть с дыркой посередине.

Поглядел я их. Та не, очень геморно их пхать на шток в пружину. Те можно в быстром порядке запхать и надуть, а тут целое дело. Посади штоком обратно в дырку, чтоб скос вошёл верно и без перекосов. Нануна. Но жаль. А ездить постоянно с ними бестолково. Потом посмотрю баферы, если будут нужны.

.Машинка пошла в дело.

Из плохого - минус шпилька подрамника. Он никогда не снимался.

Из плюсов - сменят пыльник внутренней гранаты. Все равно полуоси отсоединили.

Ну, вероятно будут пилить бублик, и понадобится больше атфки.

Ещё не отдефектовали, только ушла на мойку.

IMG_20211013_121257.jpg

19 минут назад, loboris63 сказал:

А бублик нахиба пилить?

Туда, возможно, попали осколки/ошметки. Даже с учётом довольно частой (относительно других ездунов) смены АТФ, все равно грязь остаётся. - у нас же ещё и фильтр - не фильтр.

то, что нарыл на просторах

Что ломается в гидротрансформаторе?

Раз есть сцепление внутри "бублика", значит, оно изнашивается — вечных фрикционных пар не бывает. К тому же продукты их износа загрязняют внутренности ГТД, поток горячей жидкости с абразивом "выедает" металл лопаток и других внутренних частей. Также потихоньку стареют, выходят из строя от перегрева или просто разрушаются уплотнения-сальники, а иногда выходят из строя подшипники или даже ломаются лопасти турбинных колес.

Продукты износа фрикционной накладки попадают и в саму АКПП, ведь охлаждение ГТД идет прокачкой масла через насос коробки и общий теплообменник. А в гидроблоке АКПП (о нем нужно рассказывать отдельно) есть еще много разных мест, где грязь может что-то забить или жидкость может проточить лишние отверстия, повредить соленоидные клапаны, замкнуть проводники…

В общем, со временем ГТД становится основным источником "грязи" в АКПП, которая обязательно выведет ее из строя. У некоторых АКПП проблема осложняется тем, что материал накладок "приклеен" к основе, и по мере износа в жидкость начинают попадать клеющие вещества, ускоряя процессы загрязнения в разы.

Таким образом, поживший "бублик" нужно менять или ремонтировать, пока он не сломал всю коробку передач. К слову, старые АКПП, у которых блокировка срабатывала редко, только на высших передачах или ее не имелось вовсе, имеют заметно большие интервал замены масла и ресурс.

Отсюдава

3 часа назад, loboris63 сказал:

Ужос, нах.

Это будет решаться в зависимости от общего состояния коробки