дюк

Масло

Recommended Posts

49 минут назад, Дима сказал:

Смешно и старо:)

Ну, звиняйте, пане, новіше не було))))))

14 часа назад, a_sedleckiу сказал:

Позитивний досвід добре, а де критика?

Та какая конструктивная критика может быть?) %5-10 автолюбителей льет это масло, остальным нужен жирный борщ, и густая пленка. Непонятно, куда им она. Это как летом носить шубу. Никто ничего даже не читал, и не пробовал, но обязательно утверждает, что двадцатая "вязкость" - вода, и обязательно подведёт. А нолик сводит разумы сума, потому что это ЗИМНЕЕ масло. Каким чёртом оно вдруг становится зимним?)))

Ещё один плюс тебе - чем менее она актуальна, тем менее ее подделывают.

Насчёт меньшего расхода газа аж на 1.5л...ннну, не знаю, скорее всего, что это просто бОльший расход бензина.

10 часов назад, loboris63 сказал:

Ну, звиняйте, пане, новіше не було))))))

Борик, а ты погляди кв100 масел С3 - они ближе к в40. А ты думаешь себе, что 5-30 льешь. (30ки имеют вязкость 9-12сст, 40-12-16 - грубо, без десяток)

И вообще, какова логика оуководствоыаться европейскими допусками асеа для японодвигателей?так написали маркетологи в мануале? А япономануал почему другой? Другие движки? Там совершенно другая погода? Экология? Ха. Официалы вам льют то, что они закупили подешевле, и то, что хавает народ. Народу давай 5-40, он и будет лить вам это. Лишь соглашение между авто и маслоконцернами, а на вас - плевать. Вы должны пройти 100тыщ с допустимым жором в больше, чем пол литра на тыщу, и закончить гарантию. У вага вообще допуск 1л/1ткм. 10литров на 10тыщ - это не причина для ваговских браковать двиг.

Если вернуться к асеа - да бохсними, машина не загнётся, просто, а3в4 и а5в5 это как антибиотики в своем кругу. Вроде и защищают, но и бьют по всему кругом. Вам хоццо сохранить кат? А хрен там! Нате вам фосфора кучу ррм, который просто нейтрализует работу самого ката, (недаром ильсак ограничивает вместимость его), нате вам кальция в 2.5тыщи....неее щелочное возрастёт до небес - нам-то и нужно, чтоб масло имею хорошие моющие, но как с ним вместе растет зольность? Ага. И вместе с кальцием в турбодвижках растет возможность детонации - лспи. Сильное масло катаем 10 тыщ? Ну, на тебе со временем нагар от золы, на тебе серную кислоту от повышенной серы.. В небольших колвах, но факт.Почему кальций не заменить магнием как в допуске д1г2 в другом пакете присадок, который такой фигнёй не страдает? Но мы же - дровосеки. Лишь бы рубить.

И ещё есть куча всего.

Лишь крик души)

И, да, ещё раз - лучшее масло - свежее масло 

Ну, и на засыпку - что у нас плещется зимой в картере

Почитал. В порядке экспериментов над тазиком, который уже прошел свои 100к, вероятно можно лить что угодно. Но пока авто на гарантии - надо таки соблюдать рекомендации из сервис мануала. Иначе любой стук двигла - вероятность чинить за свои деньги. Рекомендации, я имею ввиду, как по маркам того чего льешь и того, как часто. Но это, понятно, мое личное мнение

В 15.01.2020 в 10:58, and1gum сказал:

Почитал. В порядке экспериментов над тазиком, который уже прошел свои 100к, вероятно можно лить что угодно. Но пока авто на гарантии - надо таки соблюдать рекомендации из сервис мануала. Иначе любой стук двигла - вероятность чинить за свои деньги. Рекомендации, я имею ввиду, как по маркам того чего льешь и того, как часто. Но это, понятно, мое личное мнение

ага, особенно 15 тыщ км это замечательная рекомендация. Да и о каких таких ЭКСПЕРИМЕНТАХ идеи речь? В япономануале тупо прямо написано - лейте НОЛЬ-ДВАДЦАТЬ. Это вам - "какие-то эксперименты". Уж скорее сороковка - эксперимент для движка. В тупой бензодвижок тупящее масло...логика железная.

ну, вот, смотри, что льют в мр20ДД (прямовпрыск) на заводе. обрати внимание на колво металлов, и это всего 500км обкаточных, а тебе в 30 раз больше надо.

я бы на 2 ткм слил, если меток нет, налил нормальное свое, а потом еще на 7,5 приехал. потому что город - тяжелые условия. они тебе, если че-то вылезет, так и скажут. ты далеко не первый))

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39601-масло-первой-заводской-заливки-в-nissan-x-trail-20-mr20dd-после-481-км/

можешь спокойно требовать 5-30 а5в5

уже и на 11к не слил :) до 15к осталось дотерпеть совсем чуть, весной узнаем - что там за криминал (если он есть), ну и у меня R9M, вдруг он сильно спокойней бенза :))

В 16.01.2020 в 12:16, and1gum сказал:

уже и на 11к не слил :) до 15к осталось дотерпеть совсем чуть, весной узнаем - что там за криминал (если он есть), ну и у меня R9M, вдруг он сильно спокойней бенза :))

Если машина только на сервисный интервал, а потом скидывать - можно, и то, гивна в моторе будет валом. Сильно спокойней эт смешно)дизельное топливо куда больше пачкает масло. А то, что двиг 1.6 - даёт только уменьшение кол-ва используемого масла. Там моточасов уже миллион.

Жалко мне ваши машины, наездники.

Видео очень субъективно, и не учитывает многих факторов, но в принципе, годно.

Не фахівець з моторних масел, їх складу і термінів заміни, але доповню свій пост щодо поїдання мастила моїм Х... QR20 DE, АКПП, 2003 р.в, перша реєстрація 2005 р.

Пробіг вже 1500 км на 0w20, а рівень на щупі як при заміні!

Для мене це результат.

На попередньому 5w30 я б вже доливав би... При цьому ( використанню 0w20) двигун сухий, злегка має місце запотівання, кришки головки біля заливної горловини та зі сторони акпп. Планую замінити прокладки, оскільки за 3 роки жодного разу цього я не робив, а попередній власник невідомо. Заразом оціню стан та чистоту валів та проміняю зазори.

Враховуючи відоси і рекомендації щодо заміни кожних 5000 до кінця березня доїду до чергової заміни і знову вибір в муках, що лити: рекомендоване 5w30 і доливати чи 0w20 без доливу (принаймі маю на це надію).

@a_sedleckiу, Андрей, какая твоя средняя скорость? Меть, в среднем, на 200-230моточасов. 1.5 тыщи это вообще не пробег для масла)

Потом, если не жалко денег, это идемитсу в жестянке зелёной (почувствуй тишину), мобил, Тойота (в принципе, тот же мобил), амсойл, валволин(-лайн), редлайн. Шелл 0-20 не будет тихим, но база гтл очень крепкая. В том числе на угар.

Дешевле - лук, Зик, волк, чемпион, несте, что там ещё.. Петра, кикс, Фукс, комма, Юнайтед ЭКО...

@loboris63

Борик, найди 10 минут, прочти данную темку

Несколько первых сообщений можно пропустить, а потом полезное. На данный момент, там всего 2 страницы.

34 минуты назад, Дима сказал:

@loboris63

Борик, найди 10 минут, прочти данную темку

Несколько первых сообщений можно пропустить, а потом полезное. На данный момент, там всего 2 страницы.

Прочёл.

Много думал.©)))))

Лью у Сани каждые 7 500 ELF 5w40. За 47 000 от замены до замены ни разу не доливал. Не газированный. Пробеги сейчас небольшие, в основном по городу, скорости умеренные, но не пенсионные.    

2 часа назад, loboris63 сказал:

За 47 000

В смысле за 47 тыс.... У тебя пробег машины 47 тысяч?

1 час назад, Vitaha сказал:

Та неее, то на одной заливке пробег))

3 часа назад, loboris63 сказал:

Прочёл.

Много думал.©)))))

Лью у Сани каждые 7 500 ELF 5w40. За 47 000 от замены до замены ни разу не доливал. Не газированный. Пробеги сейчас небольшие, в основном по городу, скорости умеренные, но не пенсионные.    

От ты тролль)))

Если перекатов нет, то и срача не имеешь в моторе.

Просто абсолютно нет смысла в густых маслах. Одеваешь шубу летом, лишний презерватив поверх... Этот мотор в своем диапазоне никогда не порвет даже 30ку. 20ку...если задаться желанием. Тут н'метров как кот наплакал. У людей какое-то странное представление о защите маслом.

В том смысле, что до этого обслуживался у официалов, а потом 47 000, уже у Сани. И, да, общий пробег 137 000. Мой честный, с нуля. 

5 минут назад, loboris63 сказал:

В том смысле, что до этого обслуживался у официалов, а потом 47 000, уже у Сани. И, да, общий пробег 137 000. Мой честный, с нуля. 

Офигеть я в шоке.... А так бывает? Тут блин поменял масло... только вспоминаешь что надо записать куда то - уже снова менять надо. Менял 11 декабря - уже пол срока до замены... Про пробег молчу но всякие такие показатели уже были давно))) 

Screenshot_7.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_3.jpg

40 минут назад, Vitaha сказал:

Офигеть я в шоке.... А так бывает? 

Та сам в шоке))))))))))

Виталик, я надеюсь, фоткал одометр на 160кмч не ты лично?)

53 минуты назад, Дима сказал:

Виталик, я надеюсь, фоткал одометр на 160кмч не ты лично?)

А... это лишняя фотка затесалась в эту серию ))) эта яна разных скоростях фоткал . Собирал статистику на каких скоростях какие обороты . Максимум 180. После 180 фоткать страшновато как то )))

А... это лишняя фотка затесалась в эту серию ))) эта яна разных скоростях фоткал . Собирал статистику на каких скоростях какие обороты . Максимум 180. После 180 фоткать страшновато как то )))

Та на этих холодильниках после 120 уже некомфортно, а после 150 стрёмно. Болтает его как в проруби. Со спойлером получше стало, конечно, но только если жопа не загружена, а то идёшь на взлет))). Та и 2.0 надрывается уже на таких скоростях. 130- больше не надо. Мне интереснее техника, чем скорость. Часто луплю себя по лицу и лбу от дикого фэйспалма, когда народ понакупает жыпов, а разминуться в узкостях - стал вкопанный, и ссыт.

Вон у типа расход масла за 1.5 тыщи трассовых при 130-140 такой, что доливать надо. Сетует на мск, кольца. Надо погуще просто налить! :1f61d:

1 минуту назад, Дима сказал:

Та на этих холодильниках после 120 уже некомфортно, а после 150 стрёмно. Болтает его как в проруби. Со спойлером получше стало, конечно. Та и 2.0 надрывается уже на таких скоростях.

Вон у типа расход масла за 1.5 тыщи трассовых при 130-140 такой, что доливать надо. Сетует на мск, кольца. Надо погуще просто налить! :1f61d:

Та не прикалуйся. Я на 2.0 моторе 210 шел)))) Ну да на 200 уже некомфортно. Согласен. Точнее даже не то что некомфортно а писец как страшно. Да и двушка на такой скорости по мойму 50/50 масло с бензом хавала))) 

А на 2.5 моторе она 150-160 идет как вкопаная. после 170 начинаются вибрации неприятные. И это при раздолбанной ходовой. 140 машина даже не чувствуется. Просто едешь и хаваешь хотдог. Но это при нормальной дороге каких мало. Киев Одесса местами. Ехал в Черкассы - ямы местами по пояс а местами как в сказке дорога... 

Кстати при езде 110-170 масло мотор и не берет у меня...     

@Vitaha, так исправный атмомотор и не должен брать масло, если масло не перекатаное и не откровенное гивно. А само масло должно "гореть" только на значение ноака (noack - грубо - испарение)

А у 2.0 электронный отсекатель 160, везде пишут. Я с горы пер и больше, а на прямой больше не мог.

Седня

29272050_m.jpg

Надыбал как)

Spoiler][/spoiler