Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Шум после выключения дизеля

Recommended Posts

Всем доброго вечера! Сегодня стал владельцем дизеля 2.0 на АКПП!! :preved Но выключив двигатель в гараже, дав ему предварительно поработать около 1 мин на холостом, продолжал слышаться шум (как писк) из-под капота. Может это еще работает насос охладающей жидкости? Охлаждает ли он турбину? (пока ехал, особенно не газовал, ведь пробег еще 20 км :) ).

И еще, советуете ли поставить сигналку с турботаймером или самому перед выключением "маслать" на холостом 2-3 мин. и при обычной сигналке?

Спасибо за ответы и за понимание, т.к. может тема не нова, но на форуме что-то подходящее не нашел.

У меня тоже есть этот писк, но сам пока тоже не знаю почему он возникает. А также иногда слышен звук в ввиде тикающих часов из под капота с правой стороны и он довольно таки громкий.

А сигналку однозначно с турботаймером, со временем надоест сидеть по три минуты в машине.

У меня тоже есть этот писк, но сам пока тоже не знаю почему он возникает. А также иногда слышен звук в ввиде тикающих часов из под капота с правой стороны и он довольно таки громкий.

Аналогичная фигня .Эсли у всех наблюдается такое -значит так и должно быть.

• 2 months later...

У меня этот писк тоже есть.

По поводу сигналки с турботаймером - мне сказали у ОД, что нет смысла ставить, т.к. в нашей модификации он встроенный. Подозреваю, что этот писк - это оно и есть: работает охлаждение турбины.

Так что вопрос: сидеть несколько минут в машине с холостыми оборотами или нет - остается открытым... Подозреваю, что нет смысла

У меня этот писк тоже есть.

По поводу сигналки с турботаймером - мне сказали у ОД, что нет смысла ставить, т.к. в нашей модификации он встроенный. Подозреваю, что этот писк - это оно и есть: работает охлаждение турбины.

Так что вопрос: сидеть несколько минут в машине с холостыми оборотами или нет - остается открытым... Подозреваю, что нет смысла

Смысла нет, разве что после продолжительной езды на оборотах более 2,5 тыс.

Стоит Starline с турботаймером. После выключения зажигания в машине не сижу, иду по своим делам. Машина ставится на охрану, двигун около 30 секунд работает, глохнет, сообщает об этом на брелок. Никаких заморочек с ожиданием окончания работы дизеля. ВСЕ знакомые дизелисты за турботаймер. Также за ТТ на российском форуме трейловодов.

На бензиновом есть писк из под капота, если повернуть ключ в замке зажигания в предстартовое положение...

На бензиновом - это когда повернул ключ в предстартовое положение, бензонасос подкачивает топливо перед пуском двигателя. По-моему, так у большинства машин

с турботаймером, что то никто не говорит есть писк или нет?) а на бензине он есть или нет?

писк есть даже если турбина уже не работает :to_become_senile

С турботаймером - писк есть. Катаю уже 42000. Полет нормальный.

а у бензинового Бегемота после выключения писк есть?

Неужели такой сильный писк? Это ж классно, что у тебя турботаймер стоит, - голова не болит. А так бы ты сидел по две минуты ждал пока турбина остынет. Заедь к диллеру, послушай аналогичный авто - так же он пищит или нет.

да нет не сильный, если не прислушаться, то и не слышно. А турботаймер я не ставил, может он там стоит? в мануале к машине ничего же не сказано, что нужно пару минут ждать

да нет не сильный, если не прислушаться, то и не слышно. А турботаймер я не ставил, может он там стоит? в мануале к машине ничего же не сказано, что нужно пару минут ждать

Ну если в мануале не написано, что нужно ждать, значит стоит таки турботаймер, У меня, например, нужно ждать от минуты до двух, после длительной езды, преодоления затяжного подъема, буксировки прицепа и т.п. там табличка целая в мануале

• 2 months later...

Скорей всего писк и тиканье - самодиагностика , где-то в мануале читал что нельзя снимать клемму с акб раньше чем через 4-5мин , думаю связано с ентим делом..

С турботаймером писк есть. Но непонятно или этот писк связан именно с заводским охлаждением турбины. Перед получением авто, я звонил на горячую линию Ниссан, чтобы выяснить, есть ли встроенный турботаймер, или ставить с сигналкой. Мне ответили, что турботаймера нет, поэтому при покупке, сразу установил с сигналкой.

На сколько знаю, с турботаймером двигатель просто работает на холостом ходу какое-то время после выключения зажигания и постановки на охрану. Не?

И какое тиканье с писком можно услышать? Или это какой-то неведомый девайс, который гоняет масло и охлаждайку без участия ДВС? Шайтан-арба)))))

Речь о том, что у меня, после того как турботаймер оттарабанит и машина сама заглохнет тоже слышно этот звук. Но он не всегда одинаковый по продолжительности.

Похоже, он (звук) присутствует у многих, если не у всех. Живет машинка своей жизнью. И не надо ей мешать. Ездит исправно, топливом не перебирает, масло не жрет, электрика в порядке - и слава богу. Не надо искать приключений.

Во-во... Не трогай технику руками, не мешай ей работать. Хороший звук он себя всегда проявит.