Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Газовая плита на дровах. Плюсы и минусы. (для не обидчивых)

Recommended Posts

Частенько бывая в лесу , обращаю внимание на огромное количество валяющихся веток , а то целых поваленных деревьев - т.е. дров. В условиях кризиса и постоянно растущих цен на газ задумался о переводе домашней газовой плиты на бесплатное топливо - дрова. Кто что скажет , посоветует.

Зы. Только не надо флуда.

Зы2. Тема только для реально заинтересовавшихся людей.

5f38eac51898.jpg

965a8fb68cd9.jpg

Проблемы две я вижу сходу

- дымоход

- колоть и таскать дрова в квартиру

:acute

З. Ы пишу из личного опыта - у нас в квартире 5/5 эт сделан камин на дровах

Согласовывать с пож.инспекцией будет дорого...

Ты серьезно? :)

В квартирах газ добывается на Украине :)

Супер! Экономия на лицо! И я так поступлю.

Плюсы.

1. Это дешево!

2. Дрова есть везде. (на крайняк можно ночью в ближайшем парке свалить одно-два).

3. Износ плиты будет поменьше.

4. Сажу потом можно использовать в бытовых целях (или просто сыпать с балкона и получать наслаждение).

5. Газовые службы можно посылать ...

Минусы.

1. Одну комнату придется выделить под склад дров (Но это все мелочи по сравнению с экономией).

2. Во время добычи дров можно получить срок или заряд соли под зад (Но опять таки - это пустяк по сравнению с выгодой).

3. Дома надо держать парочку противогазов и огнетушителей. Помимо этого надо подготовить семью по свистку быстро одевать противогаз! (Лично я считаю, что противогаз вообще нужен. Отработка навыков быстрой защиты дисциплинирует семью.)

Тесть плюсов больше, а минусы имеют положительные моменты. Так что, Саня, бери сразу несколько плит для одноклубников!

Думаю, имеет смысл ставить дровяной котел для отопления т.как там идет большой расход газа, а плита - берет копейки. Но я бы даже на отопление в квартиру не поставил, - мусор и головная боль каждый день, вот на дачу, там газа нет, самое то.

Супер! Экономия на лицо! И я так поступлю.

Плюсы.

1. Это дешево!

2. Дрова есть везде. (на крайняк можно ночью в ближайшем парке свалить одно-два).

3. Износ плиты будет поменьше.

4. Сажу потом можно использовать в бытовых целях (или просто сыпать с балкона и получать наслаждение).

5. Газовые службы можно посылать ...

Минусы.

1. Одну комнату придется выделить под склад дров (Но это все мелочи по сравнению с экономией).

2. Во время добычи дров можно получить срок или заряд соли под зад (Но опять таки - это пустяк по сравнению с выгодой).

3. Дома надо держать парочку противогазов и огнетушителей. Помимо этого надо подготовить семью по свистку быстро одевать противогаз! (Лично я считаю, что противогаз вообще нужен. Отработка навыков быстрой защиты дисциплинирует семью.)

Тесть плюсов больше, а минусы имеют положительные моменты. Так что, Саня, бери сразу несколько плит для одноклубников!

:D:good

Виталя , почти убедил

А стремящиеся сэкономить газом, переймут вашу идею, и перейдут на дрова!

А для пущей экономии можно из экологически чистых материалов плиту забабахать...

e8a19027ad73.jpg

Если своевременно обслуживать - гарантия надежности и безопасность 100%

Саня, я надеюсь, что ты не в квартире живешь, раз такую тему затронул?

Для частного дома или дачи - можно было бы рассматривать этот вариант. Знакомый себе поставил пиролизный котел, экономия превышает 4 раза в отличие от газа. Машины дров хватает на всю зиму, тем более можно не просто дрова, а всякие опилки, обрубки, ветки и т.д. Уверен, что и такая плита будет экономить затраты на газ. Но только не в квартире.

Я смотрю, вы че-то в пятницу с утра слишком серъезные все....

Саня, я надеюсь, что ты не в квартире живешь, раз такую тему затронул?

Для частного дома или дачи - можно было бы рассматривать этот вариант. Знакомый себе поставил пиролизный котел, экономия превышает 4 раза в отличие от газа. Машины дров хватает на всю зиму, тем более можно не просто дрова, а всякие опилки, обрубки, ветки и т.д. Уверен, что и такая плита будет экономить затраты на газ. Но только не в квартире.

:D Спасибо , Юрчик. Буду думать.

Саня , без этого тебе не обойтись...

А второе видео вообще специально для нашего форума.

:lol2

КЛАСС. Вот он ,БЕСПЛАТНЫЙ ГАЗ. Это в тему про ГБО ОДНОЗНАЧНО !!!

КЛАСС. Вот он ,БЕСПЛАТНЫЙ ГАЗ. Это в тему про ГБО ОДНОЗНАЧНО !!!

+100

Ездить на газу - прошлый век!

Даешь твердотопливные котлы!

уж не из обидчивых)))а с чувством юмора не у всех тут хорошо(не об авторе) ну вот и общайтесь тут парни))))а теперь по теме попробуй бензин вместо дров-дорого и солидно)))