Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Т-31 и масло

Recommended Posts

шоле и себе раскоксоуку заделать? А то я тоже никогда не гонял, ездил спокойно - о онамаэш! Оказывается надо было давать движку гари! Ну кто ж знал?

• Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день всем,всё-таки решился я на разкоксовку. Купил присадку Xado, и собственно в гараже все сделал по инструкции. После этой процедуры через 200км сменил масло на нисановское 5w40. И поехал пут

Нет. Ваня , у тебя пробега практически нет, Новый автомобиль. Пробуй всё таки раскоксовку ещё раз. 

Рассказ - спасибо, очень познавательно, но вот про военные разработки... Кто нибудь служил в Советской армии в автобате, про присадки слыхал? Зампотех танкового корпуса ни о каких чудо-присадках ни в

Posted Images

шоле и себе раскоксоуку заделать? А то я тоже никогда не гонял, ездил спокойно - о онамаэш! Оказывается надо было давать движку гари! Ну кто ж знал?

А масло тож берет? Сколько? Какой пробег? Какое масло?

75000 пробег, масло стандартное, какое там? 10в40 вроде? Сколько сожрало сказать сложно...где-то литр на 5000 км, наверное.

Есть одно предположение ;Р. Будем проверять. О результатах должу!

• 6 months later...

Заметил, что расход масла повышается если крутить двигатель на больших оборотах, и скоростях (более 120км.час). Масло используется Ниссан 5-40, пробовал Тотал 5-40 (тоже самое масло, что в серых бутылках Ниссан)

эээ, ну, как бы...да, тёз  :big_boss

или у тебя машинка маселко лопает и в обычной экспл?

Ну вот в процессе эксперементов выходит следующее:

- проведена одна механическая процедура, не сложная;

- не использовал никаких промывок, кроме свойств самого масла;

- после первой замены на качественное масло 10w40, жер продолжился, но в меньших размерах, хотя и очень значительных - 3 л на 8 тыс.км.;

- после 8 тыс.км пробега - вторая замена масла на 5W40, после нее 2,5 тыс.км жер масла прекратился... тфу, тфу, тфу...

- после первой замены на качественное масло 10w40, жер продолжился, но в меньших размерах, хотя и очень значительных - 3 л на 8 тыс.км.;

- после 8 тыс.км пробега - вторая замена масла на 5W40, после нее 2,5 тыс.км жер масла прекратился... тфу, тфу, тфу...

Поздравляю,повезло! Значит причина была в плохом масле, нарушение сроков замены масла, авто долго стояло без эксплуатации? Что именно? Или еще что-то?

эээ, ну, как бы...да, тёз  :big_boss

или у тебя машинка маселко лопает и в обычной экспл?

Слава Богу, от замены до замены не доливаю! Но когда начинаю двигатель раскручивать более 3000 оборотов, и скорость более 120км по трассе, то уровень понижается

Поздравляю,повезло! Значит причина была в плохом масле, нарушение сроков замены масла, авто долго стояло без эксплуатации? Что именно? Или еще что-то?
Машина эксплуатируется постоянно в очень щадящем режиме. Все регламентные работы делаются в определенные производителем сроки и объемах. На "базарах" комплектующие не покупаются... Проблема началась, я так думаю, после прохождения планового ТО у одного из ОД. До него от замены до замены масло не брала вообще. (Возможно не заменили масло вообще либо залили жижу).
  • 1 year later...

Ребят, что посоветуете? Пробег 97000 тыс. механика 2.0, Т31. Плановое ТО на 90 тыс делал. Масло 5в40. Долил за 7000 км уже 3 литра =((( тоесть где-то пол литра на 1000 км кушает. 

Куда бежать? Чо делать? 

ОД предлагает капремонт движка за бешенные деньги. Другого варианта у них нет.

Если гарантийное ещё, и делал всё у них, то шли их с их суммами - обязаны свершить несвершаемое понятие ГАРААААнтиййаа. Если чаго - независимая экспертиза. Придётся тягаться с ОД.

Ежели нет, для начала попробуй просто иное масло! но ваще странновато..ладно бы жидкая синтетика ушла, но 5-40..

Да не, гарантия закончилась уже давно =)

Ребят, может кто пробывал эту мифическую раскоксовку делать на х-трейле? 

Я масло, конечно, доливаю, но чем это чревато? 
Какую диагностику делать? С чего начинать? 

Ребят, может кто пробывал эту мифическую раскоксовку делать на х-трейле? 

а почему мифическую ? )) мы пробовали и не раз. кому то помогает , кому то нет.  

делали вот такой штукой. попробуй , хуже не будет.  

9e0b7a8s-960.jpg

• Upvote 1

Эх, Сань, ну вот почему тебя во Львове нет? Хоть бери и в Киев едь! 

Ты не мог бы посоветовать, что и как делать? После раскоксовки надо масло менять?

Сорри за глупые вопросы, я просто нуб в этом деле. 

@Rain, знайди у Львові представника ХАДО. Принаймі у Вінниці мені саме вони допомогли прожити двигуну на королі ще два роки до продажу автомобіля. Подальшої долі авто не знаю, але новому власнику про це розповів і він був задоволений при купівлі. 

• Upvote 1

Я, конечно тоже люблю красивые баночки с чудесными свойствами, но... Не измерить ли компрессию в цилиндрах? Посмотреть на разницу и , думаю, все обойдется заменой колец. Насчет некачественного масла, то, о чем писал Дима, на промокашку капал?, нормальное?

Компрессию померить - у любого моториста - 5 минут, плюс стоит вспомнить, что мы живем не в жигулевские времена и у нормального моториста есть современные средства диагностики,  камера на проводке, например, везде можно заглянуть и сделать минимальные выводы. От специалиста в основном требуется точная диагностика с минимальными потерями, а подход официалов - позор, они не мастера, а косорукие меняльщики запчастей. 

• Upvote 1

Ребят, спасибо за советы. Буду искать толкового моториста во Львове.

Я, конечно тоже люблю красивые баночки с чудесными свойствами, но... Не измерить ли компрессию в цилиндрах? Посмотреть на разницу и , думаю, все обойдется заменой колец. 

дык а каким боком компрессия к жору масла ? 

Зы. Ваня , ты конечно можешь померить компрессию ради интереса , потратить немножко деняшек на это мероприятие , но уверен на 99% что всё там будет хорошо. 

Да и толковый моторист тебе ПОКА  не нужен. Достань щуп масляный и если на нём есть коричневый налёт , то для начала раскоксовка тебе в помощь. Ну а потом , если не поможет , тогда уже моторист и замена колечек. 

Зы 2. А масло ты , наверное , менял каждые 15ть тыс. км. а не 10ть , да ?