taras88

ПРОБЛЕМИ С 4WD xtrail t30 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Recommended Posts

Доброго дня я тільки що зареєструвався. Вибачте що турбую хто знає і може допомогти

в мене nissan x-trail t30 2002р ось яка проблема коли забуксував в снігу помітив що в мене непрацює 4 ВД коли включаю кнопку блокировки і повний привід не реагує на панелі мигає 4 вд і мотор глохне 2 вд буксує но неглохне хто знає що це таке відпишіть дякую.

А ты где в августе снег нашел?

Если мигает значит электоника уже видит ошибку. Прочитать бы ее и уже будет ясно. Возможно что то с муфтой подключения, а может что то с редуктором задним, а может с карданом или крестовиной, сорвало, заклинило.

Та цеж було зимою ну, а чого вона глохне доречі антизанос працює а 4 вд ні, не знаю в чому причина сушу голову вже пів року Поможіть !!!!!!!!!!!

сделайте диагностику у любого офф. дилера консалтом. простые сканеры ошибки системы АБС не покажут.

без кода ошибки это всеравно что "гадать на кофейной гуще"

нерабочий 4wd может быть вызван всем чем угодно (блок абс, контакт проводки, редуктор, раздатка, соленоид и т.д.)

консалт покажет куда нужно копать.

Тема чёрствая, а причины отказа так и не ясны. У меня тоже в глубоком снегу иногда вырубается. Возможная причина: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=16961 Всё довольно просто разобрать:  

До конца не ясен вопрос, какую жижу заливать. Кто нибудь владеет информацией???

Придолгом буксовании тоже бывает вырубается (т.к. редко буксую, то и внимания не обращаю), пишут от перегрева, постоял немного и дальше поехал на полном приводе...

Про жижу, увы ничего не скажу, особых проблем и явных ошибок пока не было...

Десь в мануалі наче написано, що блимати 4wd на приборці може під час перегріву муфти.

Коли по кінбурну у пісках їздив на повному - то на рівних ділянках дороги просто вимикав повний привід щоб не отримати таку халепу.

@Puzatik я вот посмотрел все ваши сообщения и у меня один вопрос возник. 

Screenshot_1.jpg

@Puzatik, Вы уже газ поставили? Все уже ок? Уже можно Вас блокировать на этом форуме и закинуть в гугл ифу по спам источнике?  

Думаю - да, хотя я и не Пузатик. За семантический анализ отвечу, если что.