Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Коврики в салон с высоким бортом

Recommended Posts

Добрый день, посоветуйте коврики в сало т-31

Требования:

- высокий борт

- износостойкие

- крепяться п полу

- лентяйка

Какая разница резина / полиуритан?

Какая разница за 600 или за 300 покупать?

• 3 months later...

А у меня вот вопрос тем, кто на зиму ставит резиновые коврики.

Вы из на текстильные сверху кидаете или текстильные снимаете?

кидаю сверху - жалко портить обшивку под коврами. но всё это дело может начать сыреть внутри!

всегда на резиновых с высоким бортом. Зимой скапливается вода в чаше коврика. Под офисом за пару часов она замерзает, коврик вынимается, лед вытряхивается и никакой влаги под ковриком. От текстильных влага уходит вниз, даже если они снизу прорезиненные... Если текстильный промерзает - лед с него не выбьешь...

кидаю сверху - жалко портить обшивку под коврами. но всё это дело может начать сыреть внутри!

твоя машина вообще должна пахнуть океаном и по полу должны ползать ракушки!

Летом однозначно предпочитаю текстиль (брать нужно с креплением к полу и не черные, желательно цвет "перец с солью"). Зимой полиуритан, но все равно кидаю на водительский ППУ коврик или кусок ковролина.Лед конечно с резинки выбивается, когда замерзает, но снег с подошв подтаивает, а ездить держа ноги в луже не люблю. А ковролин (или что там еще) воду впитывает. И грязь видно меньше. На резиновых видно все следы, даже сразу после выезда с мойки.

Текстиль снимаю, во избежании влаги, на лето только текстиль. Лед, тоже вытряхиваю. Весной получаешь кайф, переход на текстиль-это праздник!

Круглый год с глубокими корытами. Для меня наилучший вариант. Я вообще немогу понять как коврик может быть без бортов. Ладно сам можешь аккуратничать, но всех же не заставишь.

• 1 year later...

А есть ли какой-нибудь "коврик" под ногу. Купил на свою голову оригинальные резиновые ковры, а нога по привычке после механики стоит слева от педалей. Можно ли это как-то прикрыть?

Спасибо

У меня круглый год текстиль. Раньше игрался текстиль-полиуритан, но не вижу смысла.

У меня круглый год текстиль. Раньше игрался текстиль-полиуритан, но не вижу смысла.

А зря! Зри в корень

то же самое. с резиной вечно в луже сидишь. 

А кто мешает внутрь корыта положить чё- нить влаговпитывающее и изредка его простирывать и подсушивать?

А кто мешает внутрь корыта положить чё- нить влаговпитывающее и изредка его простирывать и подсушивать?

да никто не мешает. только зачем заморачиваться - что то положить , что то протирать , что то просушивать . Я даже как то не особо представляю ))) лежит коврик а в коврике ещё коврик ... или тряпочка и так под каждым сиденьем  )) жесть , однако )))

А зря! Зри в корень

Так корнем природа наградила :), а по теме уже убедился и не раз.

Самое страшное в текстильных ковриках зимой так это следы от соли и это всё.

Дело в том, что у нас везде песок и глина, поэтому резиновые с бортиками рулят. Без него  покрытие засирается мгновенно. А в мокрую погоду ложу внутрь текстильные, лично мне удобно.

у меня уже шесть лет лежит текстиль в иксе, и ни разу в нем не было резины...

кстати, это моя первая машина, в которой у меня постоянно лежит текстиль...

Зимой резиновый, летом текстиль. Ибо нах вся влага и сырость зимой в салоне.

Двенадцать авто в моей жизни, и во всех были резиновые коврики. Ой, вру, в трёх Запорожцах ковриков не было. Там весь пол покрыт резиной... :on_the_quiet

• 1 year later...

Ищу велюровые коврики из качественного материала, по объявлениям в икнете понять из чего сделано трудно, оригинальные ковры были из ковролина не очень плотного с низким ворсом, буду благодарен за ссылку на качественные ковры.

• 7 months later...