Sign in to follow this  
Alex

Краски наших машин

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Перелопатил все форумы и наши, соседних государств и не нашол такой темы.

У меня код краски EV0 G - это код краски EV0, а оттенок ГОЛД - если я всё правильно понял.

Но вопрос мой в следующем - ЭТУ КРАСКУ НУЖНО ПОДБИРАТЬ ИЛИ ЕСТЬ СТАНДАРТНАЯ КРАСКА?

Вот кстати ссылка на все краски, которые используются в Т31 http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/Цвета

GПодскажите, пожалуйста, стандартній цвет, если он есть!!!!

Номер краски помоему написан на стойке.

Всем здравствуйте!

У меня код краски EV0 G - это код краски EV0, а оттенок ГОЛД - если я всё правильно понял.

Но вопрос мой в следующем - ЭТУ КРАСКУ НУЖНО ПОДБИРАТЬ ИЛИ ЕСТЬ СТАНДАРТНАЯ КРАСКА?

Вот кстати ссылка на все краски, которые используются в Т31 http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/Цвета

чего-то на вики напутано, у меня G41 - черный перламутр, 2008 г.р.

цвет много где указан, в таможенных декларациях, например, в договоре купли/продажи и т.д.

думаю, что краску в любом случае нужно подбирать, иначе никак... да и стандартных цветов что-то не припомню в многолитровых банках... всё только через подбор...

чего-то на вики напутано, у меня G41 - черный перламутр, 2008 г.р.

цвет много где указан, в таможенных декларациях, например, в договоре купли/продажи и т.д.

думаю, что краску в любом случае нужно подбирать, иначе никак... да и стандартных цветов что-то не припомню в многолитровых банках... всё только через подбор...

Что касается моего цвета то вики не соврала - EV0 G

У меня KX4, рядом в офисе тоже КХ4 того же года, цвета ну очень разные

Краска в процессе эксплуатации выгорает, поэтому получить с машиной баночку "родной" краски для ремонта не получится. Цвет будет отличаться.

Всем здравствуйте!

Только подбирать - это догма, если перекрашиваешь крыло дверь и т.п. По номерам на подборе тебе сколотят конечно- но это только для подкрасов сколов. как то распечатали мне для примера, по цвету K-55 от трех разных производителей краски, все три примерника отличались.

Кстати, есть ремкомплект для сколов под маркой Ниссан - краска и лак, в моем бортжурнале показана фотка. Так вот для К-55 цвета он совсем не подходит даже для сколов, пришлось ехать на подбор

Кто ищет на белый перломутр," родной" ремкомплект(ниссановский),его нет,потому что белый цвет трех компонентный (основа,металик и лак ),ответ мастера-фламастера ОД! :dntknw

Кстати, есть ремкомплект для сколов под маркой Ниссан - краска и лак, в моем бортжурнале показана фотка. Так вот для К-55 цвета он совсем не подходит даже для сколов, пришлось ехать на подбор

не знаю как посмотреть бортовой журнал, но ремкомплект интересен, товарищ говорил что у фольксваген ОД продает, а где наш найти ??? там краска лак, и кисточка и тряпочка для полировки?

а где наш найти ??? там краска лак, и кисточка и тряпочка для полировки?

можно в ОД, сам покупал года 4-ре назад в интернете... в автопартс, вроде бы... было в разы дешевле чем в ОД...

за все время - ниразу не пользовал... :biggrin

там только краска и лак... никаких кисточек и тряпочек... :nea:biggrin

не знаю как посмотреть бортовой журнал, но ремкомплект интересен, товарищ говорил что у фольксваген ОД продает, а где наш найти ??? там краска лак, и кисточка и тряпочка для полировки?

viewtopic.php?f=21&t=44

Я брал у ОД, думаю на экзисте или подобных магазинах без проблем. Краска на водной основе, потом лаком покрываешь. Кисточки внутри тюбиков, заполняешь скол краской, потом выравниваешь мокрым тампоном, и сверху лаком, - смотри инструкцию