Sign in to follow this  
RoadRunner

ВНИМАНИЕ!!! Кражи из авто!!!!

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!!!

Обращаю Ваше внимание на участившиеся в настоящее время кражи из автомобилей! Причем используются как стандартные приемы: прокол заднего правого колеса, буиага под щеткой стеклоочистителя (как правило заднего), отвлечение вопросами как проехать, так и просто сопровождение потенциальной жертвы, в руках которй замечены потрфели, барсетки, ноуты, до гаражей, стоянок, и просто остановок... Блокируйте двери, не отвлекайтесь на расспрашивающих дорогу... Есть случаи, когда при неудачной попытке кражи, в случае обнаружения, происходит грабеж, крадет один, при обнаружении его, подключаются еще двое... Будьте бдительны...

P.S. Знаю не по наслышке...

RoadRunner

отпор дал?

RoadRunner

отпор дал?

Ялб!!! Да я только в гараже заметил, что у меня пропали портфель и сумочка с документами...

RoadRunner

эх...

отвлекали расспросами?

RoadRunner

значит машину открыли в твое отсутствие?

RoadRunner

значит машину открыли в твое отсутствие?

я теряюсь в догадках...

чуваки хорошо сработали.... а докуманты не подкинули? моему корешу в почтовый ящик потом кинули права и паспорт......

сцуки!

RoadRunner

в теории если ты осторожно и незалапывая взял документы, то можно в милиции снять отпечатки с документов. возможно совпадение по базе. Работали професионалы, должны были сидеть или проходить по каким-то учетам. Если есть время и желание попробуй заняться. Надо обратиться в РОВД с заявлением где предположительно произошло преступление.

RoadRunner

в теории если ты осторожно и незалапывая взял документы, то можно в милиции снять отпечатки с документов. возможно совпадение по базе. Работали професионалы, должны были сидеть или проходить по каким-то учетам. Если есть время и желание попробуй заняться. Надо обратиться в РОВД с заявлением где предположительно произошло преступление.

Все сделано... Дактилоскопия, описание, постанвление о признании потерпевшим, допрос потерпевшего, открытие уголовного дела... все идет своим чередом... по мере возможности буду информировать.

RoadRunner

вопрос. кроме твоих отпечатков нашли чужие?

ждем дальнейшей информации. всем будет интересно.

Советую ознакомиться с уголовно-процессуальным кодексом

чтоб следак не расслаблялся

RoadRunner

Сочувствую. Неприятно конечно когда такое происходит. Надеюсь найдут козлов.

Муж моей подруги как-то попал тоже. На стоянке около каравана к нему подошел мужик - спрашивал дорогу... Ну тот стоял около машины и ему рассказывал, сын 10 лет в это время сидел в машине на пассажирском сиденье и слушал музыку... И что вы думаете? Они приехали домой и обнаружили, что из машины пропал портфель с учебниками малого... Наверное просто выглядел солидно... Пришлось все учебники заново покупать на петровке

Надо блокировать двери. Я даже когда плачу за бензин, а заправщик заправляет, всегда страюсь включить сигналку.

Надо блокировать двери. Я даже когда плачу за бензин, а заправщик заправляет, всегда страюсь включить сигналку.

Аналогично.Открыл лючек бензобака и тут же ц/замком закрыл машину,а затем иду в кассу

Guest Pasechnik

Я сначала плачу, потом открываю лючек.

Я сначала плачу, потом открываю лючек.

А как же инструкция на всех АЗС-пистолет в бак,а затем деньги в кассу?

оператор АЗС сможет пустить бензин только после того как сняли колоночный пистолет. автоманика, блин... в целях безопасности. защита от дурака такая.

Guest Pasechnik

А я всегда полный лью :)

если есть заправщик, то из машины вообще не выхожу, потом даю гривну или две за услугу

Два года назад, лично попал под развод, когда прокололи переднее правое колесо, и я еще проехал с пару километров на машине, пока не почувствовал, что руль бъет (низкий профиль на другой машине). Вообщем все это время они пасли. Потом, когда вышел менять колесо, уроды технично открыли водительскую дверь и стянули барсетку, которая лежала на переднем пассажирском сидении.

Документы, деньги все пропало, ничего не подкинули. Восстанавливал все.

Самый главный совет один, если вышел из машины - закрыл все двери. Меня даже на покатушках часто спрашивают нафига я каждый раз закрываю машину, мы ведь рядом стоим. Делайте выводы, наркоманы даже в лесу на полянках ищут жертв. Маленький гавнюк незаметно подкравшись к машине, тихонько стянет все что угодно.

Если опять пробьют колесо или что-то в этом роде, прикинусь лохом, и буду меняя колесо ждать вора, чтобы ввалить потом битой по шее, либо отстрелить яйца!