Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

И снова об оружии... Для охоты, спорта,самообороны и т.д.

Recommended Posts

14 минуты назад, energetic сказал:

бери Z-10. И лучше и современней и калибр правильный

а оптику донаставишь любую.

ЗЫ. Кстати, знакомая барышня продает Бергара (Кридмор) в тактической ложе. 150 настрела. Куча допов в виде коврик-рюкзака и так далее. действительным или демобилизовавшимся воинам ВСУ - скидка.

Я пошутил, конечно, про свд)

Но снайперское дело очень занятная штука. Почитываю а.а.потапова.

И, нет, я не служил.

Наверное, надо согласовать это дело с админа и, потому что это не резину на машину продавать. И оформить достойно тему в купи-продай. Фото, цены.

• Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как то я бы все таки распределял охоту и самооборону...  задачи разные, правила хранения/транспортировки одинаковые...   транспортировка/ношение в боевом состоянии запрещены, как того так и другого..

Еще одним Швейцарцем по полнился мой арсенал... http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/Pocket-knives-with-lock-blade/Pocket-knives-with-lock-blade-Linerlock-111-mm/Hunter-XT/

Так, это..ты если хочешь лить 5-40 - лей, я ж ниче...))))

Posted Images

4 минуты назад, Дима сказал:

Я пошутил, конечно, про свд)

Но снайперское дело очень занятная штука. Почитываю а.а.потапова.

И, нет, я не служил.

Наверное, надо согласовать это дело с админа и, потому что это не резину на машину продавать. И оформить достойно тему в купи-продай. Фото, цены.

дык перепродажа законна. все делается либо через какойто магазин (он занимается всеми бумажками), либо через разрешительную напрямую. я закон не нарушал и не планирую это делать :)

73504920_536582333829682_504037382529692

76695125_813029365806047_122718900105248

75402248_1205644479625308_52660417063603

$1850 

Только что, Дима сказал:

@energetic, дело не в законности, там свои нюансы.

Тут оформляйся

Красота. 5.45?

Сорян, могу поболтать, но брать, увы...

Creedmoor 6.5мм 

будет нарушать правила - нехай удаляют.

я не продаю, просто если-бы не спросили - я-бы и не сказал, что продается. такое...

• Haha 1
  • 1 year later...

@energetic

А, так мы тут уже обсуждали. Я тему потерял.

Мне нравится спортивная стрельба с оптикой...просчеты ветра, настильность...баллистика, в общем. На данный момент позволить себе не могу, но хотелось бы знать, что лучше, на что обращать внимание, как оно с законодательством - смогу ли я где-то в поле по мишени повалять, или с "гнезда". И скока стоит это увлечение.

Хотелось бы что-то нормальное, качественное, длинноствольное, порядочную оптику.

Давно хочу пойти в тир нормальный, но чето нет их почти у нас.

Так же испытываю нездоровую любовь к глоку. Прям произведение искусства)

Людей валить не собираюсь, если ситуация не вынудит,

а тем более, животных. Они лучше людей.

Как говорил Челентано в "укращении строптивого": " это не люди, с ними можно договориться"))

1. законодательства у нас пока нет. сейчас все регламентируется внутренним приказом МВД №622

2. в соответствии с 622 можно оформить себе разрешение и купить ЛЮБОЕ нарезное или гладкоствольное оружие, калибром нарезного до 12.7мм и без автоматического режима стрельбы при условии что его длинна в состоянии, из которого можно стрелять не менее 80см.

3. приходишь в тот-же СТВОЛ в Одессе и говоришь: вот, хочу себе утэто, но расскажите/помогите оформить разрешение. Далее тебе расскажут все, что необходимо и при твоем желании скорее всего могут побегать по инстанциям (ну примерно как бегунки в ГАИ)

4. для длинноствола и снайперской стрельбы... Бери Bergara B14 (там их очень много модификаций, которые отличаются в основном ложей). Если денег маловато, то бери в ложе попроще - потом натюнингуешь/докупишь (это примерно 30к гривень), но тактические ложи у Бергары довольно неплохие, но трушные снайперы всеравно все под себя переделывают. Несмотря на свою невысокую цену - вполне себе точное и надежное оружие. Калибр, 6.5 Кридмор, .308, .338 - сам решай. 6.5 Кридмор - типа самый молодой и перспективный.

5. Я не очень близко знаком со снайпингом, но вроде как ствол из нержавейки не рекомендуют - чтото там не так с тепловым расширением. А по остальному - чем толще сам ствол (та-же Б14 мижет иметь стволы разной толщины) - тем точнее. Толстый ствол называется матчевым (уже жаргон пошел :) ), есть еще модификации "варминт" - это также матчевые стволы и на руский я-бы беревел эту модификацию, как "Белкоглаз" (без шуток - это для стрельбы по мелким грызунам).

6. Снайперская стрельба - очень дорогое удовольствие. просто глянь, почем эти патроны - может и передумаешь, когда один патрон будет тебе обходиться 10 долларов.

7. Стрелять можно только на стрельбище, либо на охоте, либо сам договариваешься с лесничими, иначе нарушение несуществующего закона нарисуют (дада, именно так).

8. Глок... А шо Глок? произведением искусства я-бы его не назвал, но это Тойета Хайлюкс 97-го модельного года :) Кирпич-кирпичем, однако убить его невозможно. В этом и есть его достоинство. Мне вот - больше Cz-75 P07 нравится. Но что с того, что нравится - все-равно нам они не грозят, ибо Аваков с Геращенко выкинули норму про короткоствол для гражданских из нового закона, который нынче в Раде

72_main.jpg

ЗЫ. Бергара, имхо - лучшее из бюджетного. Можно еще на Савадж американский глянуть. Если чтото подороже - ну то тебе на форумы по снайпингу, я не подскажу, как и за оптику.

• Thanks 1
1 час назад, Дима сказал:

Давно хочу пойти в тир нормальный, но чето нет их почти у нас.

та вроде есть у вас и даже больше, чем в Харькове:

https://shooter-space.com/map/region/odeska

1 час назад, Дима сказал:

Людей валить не собираюсь, если ситуация не вынудит,

а тем более, животных. Они лучше людей

людей валить не надо, но учиться этому никогда не помешает

с животными, ну тут такое дело, на самом деле лицензионная охота даже увеличивает их (животных) количество, но такое. Сам расчлененку только в магазине покупаю :)

Причем тут поголовье. Не могу забрать жизнь животного. Я в Аргентине поймал жука и таракана. Живут в переноске)))) люблю животных)

Посмотрю по ссылочке.

Я так понял, пустая винтовка будет от косаря+?

Именно тем Глок и берет. Квадратный, небольшой, а если ещё и с "пластмассы", то вообщееее)))

10баксов за патрон это однако...

С ЦЗ американские копы, что ли, бегают?

Десерт игл?)

16 минут назад, Дима сказал:

Я так понял, пустая винтовка будет от косаря+?

минимум и из дешевых, но уже которых можно брать

патроны тоже в этом калибре бывают и по 30грн за штуку, однако они для охоты еще норм, а если "кучки" пособирать, то уже ну их нафик - надо покупать по 10 баксов.

по поводу американских копов - я хз, с чем они бегают. Вроде как я знаю - они могут взять государственный Глок, номогут и купить себе сами любое другое оружие и государство им какую-то часть оплатит.

16 минут назад, Дима сказал:

Теперь рассказывай за медали 

модели?

так я написал Бергара Б14 - выбирай любую :)

Как-то смотрел передачу, так там Дезерт Игл назвали самым дурноватым и непрактичным пистолетом за всю историю. Зато выглядит солидно и грозно. Вот только попасть из него толком сложно, особенно несколько раз подряд. 

Пацифик — Википедия PEACE

вообще-то Десерт-Игл - это как раз и есть технологии. Не знаю точно, но скорее всего - это единственный в мире пистолет, перезарядка в котором работает на энергии пороховых газов.

плюс к этому - подобный калибр до Десерт-Игла был доступен только револьверам. Не такой уж он и простой.

вот канал одного довольно занудного оружейного блогера, но подробней наверное уже некуда:

• Thanks 1
12 часа назад, energetic сказал:

модели?

так я написал Бергара Б14 - выбирай любую :)

Спишь? мЕдАли)))

16 часов назад, Дима сказал:

Спишь? мЕдАли)))

Перевожу с димоно-одесского. Товарисч имеет желание узнать, есть ли у Димы Энергетика значок "Ворошиловский стрелок" и прочие награды за снайперскую стрельбу....)))

Похоже Дима принял Антошу нашего свет Геращенко за Энергетика и теперь домагивается до него по поводу медалей на заднем плане:k05163:

13 часа назад, loboris63 сказал:

Похоже Дима принял Антошу нашего свет Геращенко за Энергетика и теперь домагивается до него по поводу медалей на заднем плане:k05163:

Ааа, ну, да, видимо)

В 26.02.2021 в 18:34, Аксакал сказал:

Перевожу с димоно-одесского. Товарисч имеет желание узнать, есть ли у Димы Энергетика значок "Ворошиловский стрелок" и прочие награды за снайперскую стрельбу....)))

есть канешн :)

не совсем за снайперскую

lRFUoqOOLLS5EHFLojtg-o_3iQfoJyzWmdp7X-0F

это почти единственное соревноване, в котором я участвовал. Первое место занял 11-кратный чемпион Украины в классе "помпа", на втором месте - я. Дальше пошли какието инструктора по стрельбе и прочие

• Like 1
В 26.02.2021 в 19:51, loboris63 сказал:

Антошу я прицепил чисто для хохмы. Это фото обошло все стрелковые паблики и вызвало там гомерический хохот.

14 минуты назад, energetic сказал:

есть канешн :)

не совсем за снайперскую

lRFUoqOOLLS5EHFLojtg-o_3iQfoJyzWmdp7X-0F

это почти единственное соревноване, в котором я участвовал. Первое место занял 11-кратный чемпион Украины в классе "помпа", на втором месте - я. Дальше пошли какието инструктора по стрельбе и прочие

• Like 1
35 минут назад, Дима сказал:

отож

5Jw6HIx5XtHu6MSn2qfUStWZv41MXq-aGlWcfJ4C

• Haha 1