Sign in to follow this  
RoadRunner

Качественный ФМ-трансмиттер

Recommended Posts

Может кому попадался, ищется качественный ФМ трансмиттер...

...ФМ трансмиттер...

Че за зверь? :shok

RoadRunner

думаю, что надо щупать их руками т.е. ушами, а то цифры про герцы дицибелы мало что скажут о качестве звука.

слышал, что хороших ФМ-модуляторов для автомобиля в природе не бывает. Но у каждого человека разный порог слова "хороший"...

Короче, надо щупать

Есть магазины "Автозвук", где, думаю, не откажут тебе в желании опробовать и приобрести достойный аппарат.

У меня уже 3 года ясть такой, с ДУ. ноя им не пользуюсь.Во-первых на моем песни прокручиваются подряд, нет возможности выбора. Потом опять-таки качество. Один плюс, так это то, что в радиусе метров 10 -15 все машины могут играть твою музыку. :D Что выгодно на покатухах. Я читал где-то, сто можно юсб порт впаять в голову. Думаю такой вариант лучше.

ОФФ

Летун

а можно мне впаять ЮСБ порт в голову?

прочитал что написал - улыбнуло ))) :dash3

Сейчас все возможно. Приэтом надо два условия 1. как минимум иметь голову как таковую и 2. нерешаемых вопросов нет все упирается в сумму. :D

Если кому надо, могу дать попользоваться трансмитером. Оцените необходимость приобретения

Дешевый у меня уже был... сейчас катается в другой машине... кстати, как он там???

ТО ТИТАН

Хотелось бы как раз и получить инфу от того, кто пользуется, а не надеяться на китайских переводчиков... А про "Автозвук" я как то и не подумал, спасибо, заеду...

Guest Pasechnik

Как участник и неоднократный призер соревнований по автозвуку в SQ, скажу что это все г...о и звуки он не может нормальные издавать.

Купите лучше МР3, 2-а Дина балалайку, играть будет на порядок лучше. Понятное дело что дороже стоит, зато играет и камеру прикрутить можно и ДВД смотреть если взять соответствующий аппарат.

Как участник и неоднократный призер соревнований по автозвуку в SQ, скажу что это все г...о и звуки он не может нормальные издавать.

как бывший "продвинутый радиолюбитель" (переделал сам много чего: аудио, иная электроника, цифра и т.д.) - полностью поддерживаю Сергея в его заключении!!! :)

Купите лучше МР3, 2-а Дина балалайку, играть будет на порядок лучше. Понятное дело что дороже стоит, зато играет и камеру прикрутить можно и ДВД смотреть если взять соответствующий аппарат.

а вот здесь не совсем так просто, более менее приличная балалайка (к примеру Kenwood 8220 или 7220ВТ, 5220ВТ или что-то подобное (с нави, фм, мр-3, двд, синий зуб, камеру прикрутить, чейнджер сд/мр/двд прикрутить) ну и т.д. стоимостью около 2 тык.у.е. , но кроме этого возникает проблема - полностью адаптировать все кнопки управления аппаратом с руля... :(

на российских форумах это обсуждают уже 2-года... эта проблема на достойных аппаратах (кенвуд, пионер, альпайн и т.д.) так полностью и не решена...

:)

fm трансмит-это гавно! проверял самые продвинутые и в результате купил нормальную голову. даже с подключением меньше гемороя.

Может кому попадался, ищется качественный ФМ трансмиттер...

Если полностью беспроводной и для использования в Киеве, то забудь. Слишком захламлен fm эфир, качество будет никаким. И от трансмитера это практически не зависит. Есть одно исключение - трансмитер, выход которого ПРОВОДОМ включается на вход антены приемника.

Guest Pasechnik

PAN

Кенвуд г...о :)))))) Лучше брать без навигации потому как карты обновлять надо каждый год. Проще взять 2-а дин с ДВД и МР3 (хотя яб поставил кларик Д10 например :) ) и всеми прелистями за гораздо меньшие деньги

Кнопки адаптируются, чета они долго обсуждают. Кстати Россияне не вытягивают со штатки линейки, а я делаю :) В обход фильтров :) И играет осень зачетно :)

У меня стоит уже пол года. Сейчас его тока и слушаю... Пока хватает. Иногда появляются шумы, но мне пока нормуль. Нехочу пока "ломать" голаву с музлом. Ежжу часто в Одессу, флеху 4 Гб. завалил и нормально :) Нежалуюсь пака.

У меня стоит уже пол года. Сейчас его тока и слушаю... Пока хватает. Иногда появляются шумы, но мне пока нормуль. Нехочу пока "ломать" голаву с музлом. Ежжу часто в Одессу, флеху 4 Гб. завалил и нормально :) Нежалуюсь пака.

А модельку не подскажешь?..

А модельку не подскажешь?..

Вот завтра заберу "бегемота" пасатрю и скажу :) Я покупал его в АвтоЗвуке.

Мне Олег дал послушать, так я им тоже не пользуюсь, лежит в подлокотнике при нагоде верну :friends

Guest Pasechnik

А я использую только хорошие трековые диски :) И 6-ть дисков мне вполне хватает :on_the_quiet А если мало, еще пачка с хорошим музлом лежит.

Вот что меня бесит так это горбина на 100-200-х гетц. Капец просто. Штатная акустика г-но.

и что, так никто и не нашёл качественный фм-трансмиттер? Планирую в Крым ехать, хочу купить до поездки.

Цены - от 100 до 1000 грн.

Может кто чего нашёл?

Покупал в машину для детей портативный ДВД 13,5". Так он имеет встроенный трасмиттер и диски можно слушать черед бортовые колонки. Кстати флешки

то же читает. Так вот, если слушать через колонки звук просто гавно, аж голова болит. Какой-то свист, шипение. Хотя может если поближе к приемнику положить лучше будет.

и что, так никто и не нашёл качественный фм-трансмиттер? Планирую в Крым ехать, хочу купить до поездки. Цены - от 100 до 1000 грн.

Может кто чего нашёл?

Уже стлько об этих трансмиттерах сказано (не в пользу), что лишний раз не хочется и говорить.

Мой опыт - негативный. При этом я покупал самый дорогой и качественный из того, что было на момент в автозвуке. Возможно, что на трассе, где меньше помех, толк и будет. Но в городе им пользоваться просто нереально, т.к. качество порой раздражает ну очень. :diablo

Как вариант, сделать лин.вход на нашей гавнитоле (рецепт выложен на российском форуме) и с внешнего mp3 плеера гонять музыку (правда этот вариант без регулировки звука штатным бубликом магнитолы). Либо найти fm-трансмиттер, который включается в разрыв входа антенны магнитолы (т.е. сигнал подмешивается трансмиттер-провод-магнитола а не трансмиттер-воздух-антенна-магнитола).

Удачи.

Вот нашел интересный девайс.

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5438

Мне кажется хорошее решение , при условии, что он состыкуется с нашей магнитолой. Тока цена не очень радует.

Вот нашел интересный девайс.

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5438

Мне кажется хорошее решение , при условии, что он состыкуется с нашей магнитолой. Тока цена не очень радует.

К штатной магнитоле ничего подобного не прицепишь, поскольку в ней отсутствует разьем для внешнего СД-Чейндера.