Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

"Клац-Клац" при торможении в пробках

svk

Recommended Posts

Появился весьма устойчивый двойной стук  сзади при полном торможении на очень маленткой скорости. В пробках просто "достает". . Звучит буквально так "клац-пауза-клац." Вот с какой скоростью это прочитали, так оно и на самом деле.

Утром был у оффициалов. полтора часа механик буквально проверял все что можно.

Эффект не изменился. Приму любые советы. Машина гарантийная

Конечно, багажник пустой, крышку багажника и ящик вытащили, ничего не валяется лишнего

У меня было, только не "клац", а "тук" при торможении и "тук" при трогании в пробках на малой скорости. Тоже облазили всю подвеску и т.д.. Оказалось: огнетушитель под сидушкой бился о салазки ручкой. "Тук" - вперёд, "тук"- назад. Смешно, но может оказаться правдой)))

Такое когда то было...смазали на СТО что то в тормозах...какие то направляющие или еще чето не помню уже...и "клац - клац" пропал 

Такое когда то было...смазали на СТО что то в тормозах...какие то направляющие или еще чето не помню уже...и "клац - клац" пропал 

То мог быть люфт в направляющих суппорта, такое иногда бывает.

То мог быть люфт в направляющих суппорта, такое иногда бывает.

да, точно..."Профилактика супортов" так называлось тогда это действо СТО

Поиск тем временем продолжается.

Снял такое видео со звуком. В таком ракурсе это уже на "клац-клац" не похоже.

Но от этого не легче.

Нужно на подъёмнике всё ещё раз внимательно осмотреть. Уже не раз в задней ходовке , в самых неожиданных и не видимых местах застревали камни , шишки. Похожие звуки.

сами задние суппорта рукой пробовали у ОД подёргать, не откручены ли?  очень похоже...

звук от суппорта (слева) или по центру?

попробуй все проделать как и делал на видео еще раз, только вместо регистратора залезь в багажник сам, посадив кого-то за руль, и при открытой крышке багажника послушай ушами с какой стороны клацает...

Может это колодки люфтят?

может, если не оригинал ставил... но, чтобы родные колодки так уже быстро раздолбало в отверстиях направляющих - не думаю...  хотя...  чем черт не шутит...

Где-то люфт , на подъемник и монтировочкой по прожимать ходовую , по звуку что-то не дотянуто или резинка с браком и просела , звук вроде как под нагрузкой проявляется .

Сережа,

слесарь ОД, я думаю, монтировкой уже поработал...  именно это они и умеют, правда не все...  :)

Следующий заход к оффициалам у меня в пятницу. Монтировкой он колбасил уже в прошлый раз, подтянул все что видел, колодки якобы смотрел, во всяком случае износ сообщили. Вполне даже допустимый износ. Пока читаю все что можно на форумах, ну, и наблюдаю. Еще выяснилось, что на нейтральной скорости (с горки) эффект не меняется. Не знаю, говорит ли это о чем-то.

сами задние суппорта рукой пробовали у ОД подёргать, не откручены ли?  очень похоже...

звук от суппорта (слева) или по центру?

попробуй все проделать как и делал на видео еще раз, только вместо регистратора залезь в багажник сам, посадив кого-то за руль, и при открытой крышке багажника послушай ушами с какой стороны клацает...

Сделал как посоветовали (но супорты буду в пятницу трогать)

Посадил последовательно несколько человек. и сам посидел в багажнике.

Мнения расходятся :)

Лично мне кажется, что стук где-то в середине между спинкой заднего сиденья и дверью багажника.

И другим - что вообще под задним сиденьем

Сережа, попробуй в пятницу на подъемнике сесть за руль,

далее - одного слесаря попроси крутить задние колеса (взад-вперед), ты будешь при этом нажимать и отпускать тормоз, третий слесарь пусть слушает...

п.с. если звук где-то посередине (а не слева/справа), то это не тормоза...

п.с.2: багажник полностью освобождал, в т.ч. и от запаски, и от домкрата, и от всего остального? все равно клацает?

далее - одного слесаря попроси крутить задние колеса (взад-вперед), ты будешь при этом нажимать и отпускать тормоз, третий слесарь пусть слушает...

п.с.2: багажник полностью освобождал, в т.ч. и от запаски, и от домкрата, и от всего остального? все равно клацает?

Спасибо за совет, не знаю. уговорю ли, но буду стараться.

Стоп. А как я буду нажимать тормоз? он же на гидравлике, у меня же сил не хватит?

В багажнике даже запасного колеса уже нет. И задние сиденья сложены. В результате этих действий стало понятно. что звук точно снаружи. Во всяком случае так думают и Оффы тоже.

Стоп. А как я буду нажимать тормоз? он же на гидравлике, у меня же сил не хватит?

при заведенном двигателе на нейтрале...

Спасибо за совет, не знаю. уговорю ли, но буду стараться.

В багажнике даже запасного колеса уже нет. И задние сиденья сложены. В результате этих действий стало понятно. что звук точно снаружи. Во всяком случае так думают и Оффы тоже.

Вот чую что какая то фигня там , аж заинтриговал - жду развязки (благополучной естественно)

Скачав відео, загальмував, зробив зум. Придивився. Цікаво, звук співпадає із ходом стойки догори та донизу. Одне "але" - звук при ході донизу один, а догори інший, як ніби приглушений... Здається, як ніби щось десь розкручене та не тримається на своєму місці. Не знаю, з чим це може бути пов'язано, але буде приємно, якщо це чимось допоможе:

https://www.youtube.com/watch?v=q6NxuyjDqGQ

Скачав відео, загальмував, зробив зум. Придивився. Цікаво, звук співпадає із ходом стойки догори та донизу. Одне "але" - звук при ході донизу один, а догори інший, як ніби приглушений... Здається, як ніби щось десь розкручене та не тримається на своєму місці. Не знаю, з чим це може бути пов'язано, але буде приємно, якщо це чимось допоможе:

Спасибо!!! Здорово!!! Понесу показывать.

Мне кажется, что это люфт между колодками и суппортами в продольном направлении. Я у себя тоже такое слышу. Такое впечатление, что колодки приклеиваются, а потом их срывает.нужно их расклинить чем-то, хоть спичкой. Думаю будет эффект. Самому некогда заняться.

• 2 weeks later...