Roмаn

Флуд на тему ГБО.

Recommended Posts

p.s. 12:50 за газ это перебор, если он станет по 15, это вообще будет не выгодно , так как +20% расходу на газе.
Гєн, не переживай, скоро бенз стане по 26 і знову все буде вигідно )))

все больше задумываюсь купить цистерну б\у литров так на 10000 , закопать ее во дворе и закупить бензина наперед по 21 =)

все больше задумываюсь купить цистерну б\у литров так на 10000 , закопать ее во дворе и закупить бензина наперед по 21 =)
у мене на базі стоїть 4 по 5000, можу надати в користування ))) Правда сучасний бенз за півроку вивітрується ))))

Вчера еще поменял и бензонасос, теперь и на бензине едет не хуже чем на газе.

прошел первую тысячу на после ремонта ГБЦ на газу, теперь хочу проехать на бензине еще 1000, наработать корректировки в ЭБУ , поменять масло и отстроить газ.

p.s. 12:50 за газ это перебор, если он станет по 15, это вообще будет не выгодно , так как +20% расходу на газе.

Выгодно будет, дальше заедишь без остановок 

Дима, Я всего лишь отметил что автор привёл интересный довод (который раньше никем не приводился). Я лично о подземных паркингах не знал такого. И все)))) Ничего не доказываю.

Спасибо всем!

Сколько шума я наделал :) Ветка была мертвенькая а тут целая страница сообщений!

М.б. мое субъективное мнение со временем изменится и я таки поставлю ГБО :)

Открою лайфхак как у нас сделать тему активной. Пишешь что то типа "интересует вопрос выбора галогена. Какой лучше взять филипс или шмилипс? (А ещё у меня есть ГБО)". И все . Понеслись. Максимум на 3м посте кто то сорвётся на доводы))))))) Я б на месте продавцов вообще заплатил любое бабло за право на этом форуме лупить эти 3 буквы- такую бы раскрутку получил бы что фейсбук бы от зависти удавился бы

Возвращаясь к ГБО и подземным паркингам :)

Вот такое объяснение нашел на просторах... цитата:

"Некоторые подземные паркинги и стоянки запрещают парковать авто с ГБО. Этот недостаток связан с тем, что сжиженный пропан-бутан тяжелее воздуха и имеет свойство задерживаться в низких точках подземных автостоянок, которые проветриваются намного менее интенсивно, чем открытые наземные площадки. Автомашину с ГБО крайне не рекомендуется  оставлять в гаражах с каналом или открытой смотровой ямой, а также существует категорический запрет на пребывание таких авто на территории некоторых подземных парковок"

Возможно, есть какие-то нормативные ограничения по содержанию газа и газового оборудования именно в подвальных помещениях (т.е. не для автолюбителей, а для ЖЭКов и всяких других ОСМД) но я не нашел.

если бокс\машиноместо в вашей собственности, воспрепятствовать постановки туда автомобиля , хоть на ракетном топливе, никто права не имеет.

более того, если газ и будет уходить из системы, вы его почуствуете задолго до постановки в паркинг.

полностью на вашей совести следить за техническим состоянием и не допускать таких поломок.

по сути нет разницы, газ или бензин или электрика, главное исправность автомобиля.

Ожидал результата почище.

23267960_m.jpg

23267966_m.jpg

Вердикт чуть пизджо

1 час назад, sasha.k78 сказал:

какое масло?

Там сложная история))))

какое масло?

Мене?

Прошлая заливка wolf 5-30 d1(ilsac, sn).

Сейчас, когда вскрывалась крышка, залито wolf 0-20 d1 fe (ilsac, sn), буду продолжать на нем. На газу нет смысла лить полнозолки - чё там мыть ? Да и за отпуск я больше 7тыщ не накатываю.

9 часов назад, Дима сказал:

Мене?

Прошлая заливка wolf 5-30 d1(ilsac, sn).

Сейчас, когда вскрывалась крышка, залито wolf 0-20 d1 fe (ilsac, sn), буду продолжать на нем. На газу нет смысла лить полнозолки - чё там мыть ? Да и за отпуск я больше 7тыщ не накатываю.

да)

у меня на туксоне с гбо двигатель на ликви моли стал очень бронзовым, а потом вообще стало видно слои лака. от ЛМ пришлось отказаться. 

кстати на этом масле - тор тек 4100 - у многих такая картина

1de428ef2fbe.jpg

aa1b6ff51d52.jpg

да)

у меня на туксоне с гбо двигатель на ликви моли стал очень бронзовым, а потом вообще стало видно слои лака. от ЛМ пришлось отказаться. 

кстати на этом масле - тор тек 4100 - у многих такая картина

1de428ef2fbe.jpg

aa1b6ff51d52.jpg

Пошли сюда

http://x-trail-club.com.ua/topic/2017-т-31-и-масло/?page=7

пробило прокладку блока =) за 1200 км Буковеля до Киева долил литр антифриза.

Вообще антифриз уходил с марта 2019 , но на этой машине почти не ездил. пробег не больше 10 тыс.

новый движок qr25 . 100% ГАЗ ВИНОВАТ =)

Ремонтируюсь у "Сани", вскрытие покажет .

6 часов назад, lozferok сказал:

Ремонтируюсь у "Сани", вскрытие покажет .

Хорошо вам, у вас есть Саня...

Да, и правильно писать "У Сани" :D

Ну, про радиатор ты уже написал, но интересно иное - не наблюдал ранее, что в бачке уровень повышен, или что из него прёт?

Знаю типА на т31, тот меняет антифриз раз в 2 года (как и надо, в общем-то) со съемом радиатора, и вымывает его. Тоже так планирую.

А гбо - зло, да! Движки падают поголовно!

Кстати, давненько не заглядывал в газовые фильтра. Да о чем я...у меня салоннику 16 тыщ уже :k0505:

Зимой некомфортно копаться без гаража ...

8 часов назад, Дима сказал:

Да о чем я...у меня салоннику 16 тыщ уже

ну на резистор печки и моторчик печки можешь попасть. Лучше бы поменять фильтр это 200 грн и 5 минут работы...