Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

вопрос модераторам и админам

Recommended Posts

господа,

не понятна одна вещь: несколько лет на рабочем компе форум висел на закладке в firefox'е. +/- неделю назад начал выдавать такую хрень (прилагаю).

я решил подождать (мало ли какие обстэклы бывают). но проверив дома увидел, что форум работает. а в офисе такая же фигня - в firefox'е глючит, а в хроме работает...

"может, туда гранату бросить?" (С)

что скажете?

(не могу пристегнуть файл...). кстати, потом тему можно будет выбросить.

CTRL +F5

Тоже не мог дня три зайти на главную страницу, "контрл - ф5" не сработало, помогло "шифт-контрл-дэл" и галочка на окне "очистить кэш"

• 4 years later...

Начальники, а шо эти три дня было с форумом?

3 минуты назад, Аксакал сказал:

Начальники, а шо эти три дня было с форумом?

Мианмарский новый год)

4 часа назад, Аксакал сказал:

Cмешно:k05136:

Нет, серьезно. У них был новый год 

• 4 weeks later...

Вопрос к  модерам, админам и другим компьютерным гениям - имеется автомобильный мануал на инглиш в PDF формате, возможно ли силами непродвинутого юзера перевести на русский?  Я пытался скопировать в ворд- страничку вырезать- вставить в переводчик-перевод вставить вместо вырезаного, всё получается, но картинки-то тю-тю. Какими средствами перевести, чтобы  и рыбку сохранились картинки и схемы?

2 часа назад, Аксакал сказал:

Какими средствами перевести, чтобы  и рыбку сохранились картинки и схемы?

Я не гинеколог (модер, админ, гений), но посмотреть могу :1f60a:

Во-первых, должен сразу предупредить, что "автоматически" нормально перевести не получится. Вообще. Никогда.

Из того, что я знаю (пробовал), самый адекватный перевод (с сохранением расположения картинок), можно сделать с помощью программы ABBYY FineReader. Она платная. Дать ссылку на "ломаную" версию?

• Thanks 1

Спасибо, тёзка, ссылочку хочу. Но, если она ломаная, то, лучше в личку. Дабы не нарваться на пилюлину от смотрящих. А, то, что не совсем адекватно переведётся, всё лучше, чем со словарём над каждой страницей сопеть.  А страниц (нужных) около трёхсот...

Пы.Сы. И, если не трудно, алгоритм действий с этой программулиной.

7 минут назад, Аксакал сказал:

И, если не трудно, алгоритм действий с этой программулиной.

Ссылки кинуть могу. Но проблема в том, что я не рассказал весь алгоритм. Т.е. Если эта инструкция в *.pdf "не читаемая" - текст нельзя выделить или он копируется с ошибками, то сначала его нужно "распознать" с помощью, например, FineReader. Потом для адекватного перевода на русский, придется использовать, например, программу Promt. Алгоритм не очень сложный, но для новичка будет сложно. Для упрощения процедуры, скинь мне ссылку на нужную инструкцию. У меня на рабочем компе есть "лицензионный" софт от Adobe :1f60a:  Я попробую сделать перевод, но уже не на этой неделе.

• Thanks 1
27 минут назад, IgorBTh сказал:

Я попробую сделать перевод, но уже не на этой неделе.

Не, спешить не надо...)) Машинка всё равно ещё путешествует по Атлантике)) Чем и как рассчитываться буду?))) 

Конфиденциальные данные в личке.

У меня есть сервис мануал  2017_Nissan_Rogue_T32 на английском. Можно закачать на форум.

Андрей, в теме  https://x-trail.club/forum/45-сервисные-мануалы-nissan-t30-t31-t32-rogue/ есть все мануалы и по-русски и по-английски. Мне же нужен мануал на совсем другую машину. Моя ниссановская жизнь остановиласьь на Т-31, новый же, да простят меня владельцы 32-х и Рогги, мне категорически не нравится. Но я в клубе и уходить не собираюсь, тут хорошо))

• Like 1
52 минуты назад, Аксакал сказал:

есть все мануалы и по-русски и по-английски.

Там мануал для машин 2014г. А у меня есть на более свежие модели, поэтому и предложил.

54 минуты назад, Аксакал сказал:

Мне же нужен мануал на совсем другую машину.

Если не секрет - чем обзавелся?

Извини, друже, пока не привезут - озвучивать не буду. Забобоны))) Среднеразмерный переднеприводный кроссовер с шестиступкой автоматом.

• Upvote 1