Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Нужна помощь. Заклинило тормоза.

Recommended Posts

Сдавал назад заезжая через бардюр на паркинг. Немного стукнулся передними колесами об бардюр. И после этого машина перестала ехать - что-то держит колеса. Педаль тормоза заблокирована и ее можно нажать только чуть-чуть. Тормозуха в бачке есть. На приборке ничего красного не горит.Вопрос : Если нет ключа в замке и несильно нажать на педаль тормоза, то стопы должны гореть? Вот такая фигня не знаю что делать(.

так а какие варианты - эвакуатор и на сто.

как версия, заклинил супорт вследствие повреждения после удара

В продолжение этой темы. 

Я подождал минут 40 , завел машину и она нормально покатилась. Я подвигал машину вперед-назад, понажимал на педаль тормоза и опять что-то стало держать колеса.

Если немного нажать на педаль тормоза без ключа в замке, то загораются стопы, раньше я такого не помню.

Подождал 10 минут и попытался поехать - и машина поехала. Перед первым светофором остановился и когда начал разгоняться, то что-то опять стало "держать" машину, и я ели разогнался. Метров через 300 машина стала разгонятся нормально, и так каждый раз, когда нужно было притормаживать. 

Я заехал на СТО, сняли передние колеса, посмотрели и сказали , что с колодками и супортами все ок. Они ничего не нашли.

И еще по ощущениям: машина стала резче тормозить, как чужая. Как-то непривычно. 

Я после СТО поездил 20 минут  по городу, машина как-то едет по другому, тормозит резче, потом тажелый разгон, как будто что-то "держит",  и затем  метров через 300 нормальное ускорение.

Я читал ошибки через OBD. Ошибок нет.

Кто-то с подобным сталкивался, что делать? Как ремонтировали?