Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Едем за грибами

Мышка
 Share

Recommended Posts

Случайно попали в лес - нашли 4 подберезовика, кучку сыроежек (сыроежки оставили расти дальше)... Подберезовики дома пожарили и съели. Кто-то уже видел в лесу грибы? Съедобные ессно :D

• Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мышка

А с 30 мая фотки внимательно смотрела? Там каждый кто ходил с пакетом маслят пришёл.

Мышка

А с 30 мая фотки внимательно смотрела? Там каждый кто ходил с пакетом маслят пришёл.

кроме нас :blush:biggrin я тоже люблю грибы собирать! в Святогорске по осени собираю!

Сарафанное радио сообщило, что уже пошли летние грибы. К сведению, первые белые появляются в начале лета и их называют колосовиками (рожь колосится). Мы еще когда из Одессы ехали - куча комбайнов по дороге шныряла. И папа сказал, что его приятель по рыбалке нашел 2 корзины белых. А в лесу нормально. Только нужно камуфляж одевать - там голодных оводов полно. Кусают прямо с разбега. Летние грибы растут в других местах, не так как осенние. Надо эти места найти :D, и вычислить где шел дождь.

Знакомые грибники тоже говорят, что сейчас достаточно много белых и еще чего-то. Я в этом деле, правда, полный профан :)

• 1 month later...

Ездили на выходных в свою любимый лес.... Нашли шикарные подосиновики - прямо как в мультике - большие, ровненькие, красненькие и все без червячков, ну и по мелочи там - пару польских и два белых... Ждем дождей :dance

Не.... они просто только выросли :) ... Я пожалела только о том, что и в фотоаппарате и в телефоне сели батарейки.... запечатлить красоту не удалось... А вчечром красота была съедена в виде картошки с грибами. Ну ничего - в след выходные возьму двойной комплект батареек

• 4 weeks later...

Осенью тоже ездим за грибами в основном опята, маслята, польские. А сейчас кто какие грибы уже собирали?

• 1 month later...

Мои сегодня ездили по грибо :drinks чки, я завтра поедууууууууууууууууу. Их хоть и мало но есть.........

Езжу по выходным,три недели подряд.Мизер.Сегодня два гриба.Все,встреченные в лесу,подтверждают такую же результативность,1-3 гриба.

Один раз ездил среди недели,во вторник(13.10.),результат получше-штук двадцать.

Кима, грибы бесполезно искать, пока на рынках не появятся бабульки с полными корзинками грибов :) Вот это и есть сигнал, что пора чухать в лес!

Вчера насобирали полную корзинку польских. Наконец-то нажарили со сметаной и наелись... В лесу грибов мало - надо ходить и искать. Почти все грибы молодые - только выросли.

Вчера насобирали полную корзинку польских. Наконец-то нажарили со сметаной и наелись...

Вызывает беспокойство многоточие после "наелись".

???

Вчера насобирали полную корзинку польских. Наконец-то нажарили со сметаной и наелись...

Вызывает беспокойство многоточие после "наелись".

???

Не переживай - все в порядке... Мы живы и здоровы. Мы собираем только те грибы, которые знаем. Так что не дождетесь :nea

еще фотки белых - и что с ними делают червяки ....

7707f0651d75c8068396d4a78c1d.jpeg

5502a0eb050612ef04e70ed0d578.jpeg

4e399c3e02f7862f79481db83414.jpeg

а ножка была толщиной в два моих кулака :cray , так обидно, что такую красоту съели вчистую