Sign in to follow this  
TITAN

Твари.

Recommended Posts

В оружейных магазинах уже продают калашниковы для отстрела этих тварей в погонах? Сразу, даже не останавливаясь, а по его отмашке полосатым жезлом...

Люди не делайте глупостей!

http://podrobnosti.ua/accidents/2009/06/26/611976.html

Терпеть не могу, когда останавливают без причин, обычно всегда ругаюсь с ними за это, иногда и матом :girl_devil . Сам видел много раз, как они же и создавали этим аварийную ситуацию.

Ни кого не защищаю, просто хочу быть объективным.

По-моему соблюдение дистанции еще ни кто не отменял и, в конкретной ситуации,

больше виноваты сами водители. Следить нужно за дорожной обстановкой.

Как-то Пасечник рассказывал про езду по Московски - носом в зад. Вот это та самая езда. Один резко затормозил и весь ряд в гармошку. Вы считаете это нормально?

П.С. На слете в Одессе взял журнал "Вирус свободы" №4 2009г. На станице 64

есть статья "Остаться в живых" о том, как правильно и безопастно водить. Вобщем-то

ничего нового, но все равно интересно.

Вопрос, стоит ли жизнь и здоровье пассажиров четырех или пяти автомобилей отдавать за один взмах придурковатого Гаишника?

k-55

Макс, ты прав, на весь миллион процентов!!! :)

кстати, не знаю как сейчас, а раньше ГАЙцам строго запрещелось останавливать автомобили, если это несет угрозу безопасности движения!!! по моему, этого никто не отменял!!! но, здесь как всегда, конечно об этом никто и не вспомнит... :big_boss

а жизни человеческой нет... :girl_devil

Если бы меня гаишники решили остановить в плотном городском потоке, то я бы не стал резко тормозить повинуясь воле человека с полосатой палкой, а постарался бы безопасно перестроиться и безопасно для окружающих остановиться даже если бы я оказался метров за сто от гайцев. Или возможно, вообще бы не остановился.

То, что гаишник баран, это понятно, но должна же быть у водителя голова.

Дрон

А я бы не зарекался. Всяко бывает. Человек возможно тоже старался, однако воно как вышло, а первопричина понятна и без лишних вопросов. Сколько раз я лично наблюал(да и каждый из Вас тоже я думаю) как ГАЙцы создают аварийную ситуацию и заторы .

Если бы меня гаишники решили остановить в плотном городском потоке, то я бы не стал резко тормозить повинуясь воле человека с полосатой палкой, а постарался бы безопасно перестроиться и безопасно для окружающих остановиться даже если бы я оказался метров за сто от гайцев

Андрюша, это верно... но, это уже дело опыта... есть ведь люди ездят вообще без такового... а подвергать жизни других (опытных или нет) ГАЙец был не вправе... он то должен быть опытнее всех (или ученее всех, в плане ПДД и последствий), должен был предвидеть...

а вины с остальных - я не снимаю... :new_russian

но первоисточник - ГАЙец... :girl_devil

Если бы меня гаишники решили остановить в плотном городском потоке, то я бы не стал резко тормозить повинуясь воле человека с полосатой палкой, а постарался бы безопасно перестроиться и безопасно для окружающих остановиться даже если бы я оказался метров за сто от гайцев. Или возможно, вообще бы не остановился.

подредактировал... :)

если бы ты (или он) не остановился в данной ситуации и нет ориентировки на твой (его) автомобиль, то за тобой бы никто и не погнался... 99 %... :popcorm

Дрон

А я бы не зарекался. Всяко бывает.

Согласен, я и не зарекаюсь, я так сказать идеализирую ситуацию. Хотя...

Ну ладно первый, которого остановили, перепугался, но остальные- где глаза.

А последний, который сбил водителя БМВ, ты видиш поток стоит, куда ты гониш и куда ты смотриш. А ведь не ночь и не зима с гололедом.

подредактировал... :)

Это я в целях экономии места, чтоб не плодить лишних постов. Админ шибко ругается :)

Я бы вообще не остановился. Если что, дешевле потом с ними разобраться, чем побитую жопу ремонтировать.

Кто знает, какой штраф за невыполнение требования сотрудника ГАИ?

Я бы вообще не остановился. Если что, дешевле потом с ними разобраться, чем побитую жопу ремонтировать.

Кто знает, какой штраф за невыполнение требования сотрудника ГАИ?

штраф не помню, гривен 800-1000 или лишение полгода-год... это уже другой вопрос, ведь вполне могло быть, что это и не его тормозили... в сплошном потоке то!!!... и ГАЙцы, думаю в ту минуту, обо__ались не меньше всех остальных... то потом, пришли в себя и лихо ухмылялись, помня что ворон-ворону глаз не выклюет... :popcorm

так сказать "ЖЭсть мундира"... :aggressive

ворон-ворону глаз не выклюет...

Золотые слова! И не клюют они друг другу глаза за наши с вами налоги.

Guest Pasechnik
В оружейных магазинах уже продают калашниковы для отстрела этих тварей в погонах? Сразу, даже не останавливаясь, а по его отмашке полосатым жезлом...

Люди не делайте глупостей!

http://podrobnosti.ua/accidents/2009/06/26/611976.html

Мы как-раз ехали с Анютой в это время. Так и не поняли как такое может быть.

Обидно то что ментам даже по шапки за такое не дадут. А виновным сделают Калиновода.

Согласна полностью. Неделю назад похожая ситуация была у меня - еду по Столичному шоссе, как раз выезжаю на набережную, только проехала мост Патона, еду в третьем ряду, поток достаточно плотный, взмах палкой и предложение остановиться я проигнорировала, потому что решила, что лучше меня догонят и я буду падать на мороз или нормально объясню что к чему, чем я сейчас ударю по тормозам и буду перестраиваться в крайний правый ряд, при этом подвергая опасности других участников движения.

Мы как-раз ехали с Анютой в это время. Так и не поняли как такое может быть.

Обидно то что ментам даже по шапки за такое не дадут. А виновным сделают Калиновода.

А причём Калиновод, аварию спровоцировал микроавтобус Volkswagen несоблюдение дистанции и скоростного режима, самое разумное в такой ситуации продолжать движение, ИМХО, когда гайцы останавливают даже если никто не мешает протягиваю машинку метров на 50 как минимум, пусть протрусит жирок а я спокойно подготовлюсь к объщению. Всем Удачи и поменьше встречать "быковатых лосей" за рулём и с жезлом. Берегите Себя.

Guest Pasechnik

Гром

При том что он создал аварийную ситуацию. А бус это уже следствие ее создания.

Это я к тому как могут повернуть. Понятное дело что виноваты и ГАЙцЫ и Калиновод.