Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПДД и всё, что с ними связано.

Recommended Posts

Сюда добавляем всё, что нужно знать для долгой и счастливой жизни за рулём.

• Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

статья одна в КУпАП и за авто и за судна

И в чем мораль? Так хочется выпить за рулём? Это имело бы смысл, если бы допускалось, и вас наказывали по полной, а тк это полность запрещено, то о чем вообще балакать? За неприкасаемых забу

Я бы хотел жить в "нормальной" стране. Не по принципу "не попадайся", а "не нарушай". Но для этого законы должны быть адекватные.

Posted Images

Математика - наука точная. Поверим на слово и не будем проверять на себе.

чтобы никто не тратил время - при начальной скорости 100 столкновение происходит на более чем 72

содержание ролика на 95% словесный понос ведущего

чего мало? словесной диареи? 

Та если быть на белазе, то любые хамеры побоку)

• 2 years later...
В 12.03.2021 в 22:06, Дима сказал:

Ваше мнение относительно этого?

Ох, перечитал я что там подписано.
Там реально дичь дикую приняли. 

Поліція для забезпечення публічної безпеки і порядку може закріплювати на однострої, у/на службових транспортних засобах, у тому числі без кольорографічних схем, розпізнавальних знаків та написів, монтувати/розміщувати по зовнішньому периметру доріг і будівель фото- і відеотехніку, у тому числі техніку, що працює в автоматичному режимі, технічні засоби з виявлення та/або фіксації правопорушень, радіаційних, хімічних, біологічних та ядерних загроз, а також використовувати інформацію, отриману з фото- і відеотехніки, що перебуває в чужому володінні

Засади в кущах + віддайте ваш реєстратор

"«під час зупинки транспортного засобу на вимогу поліцейського знаходитися на своєму місці до відповідного розпорядження або вимоги поліцейського;

на вимогу поліцейського вийти з транспортного засобу»"

знаходитись на місці - означає, що поліцейський з вашими правами пішов незрозуміло куди на невизначений час. А ви сидіть, чекайте. Може йому треба в обласний центр поїхати, бо в нього сумнів у справжньості ваших документів...

2 часа назад, c-cam сказал:

знаходитись на місці - означає, що поліцейський з вашими правами пішов незрозуміло куди на невизначений час.

Вроде же приняли что можно пользоваться приложением "Дия". Показать в окошко и всё.

1 час назад, NissanDnepr сказал:

Вроде же приняли что можно пользоваться приложением "Дия". Показать в окошко и всё.

при наличии связи - может быть)  "И все"  - сильно сомневаюсь

Про Дию. Зачем тянуть в свой телефон гадость, которая пасет геоданные - ну я не знаю

Чёт я не въеду, правила ДОРОЖНОГО движения, а при чём здесь это: 

управление речными, морскими, малыми, спортивными судами или водными мотоциклами, лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения- штраф 1000   :k05170:

2 часа назад, NissanDnepr сказал:

1.jpg

10 минут назад, Аксакал сказал:

а при чём здесь это

статья одна в КУпАП и за авто и за судна

• Thanks 1
1 час назад, Аксакал сказал:

две безграмотные статьи

9 часов назад, Аксакал сказал:

Аргументируй...

в статье "выходить из автомобиля по требованию полицейского не нужно"

в законе 

«під час зупинки транспортного засобу на вимогу поліцейського знаходитися на своєму місці до відповідного розпорядження або вимоги поліцейського;

на вимогу поліцейського вийти з транспортного засобу»

вторая заметка  написана еще осенью и просто неактуальна

13 часа назад, c-cam сказал:

при наличии связи - может быть)  "И все"  - сильно сомневаюсь

Про Дию. Зачем тянуть в свой телефон гадость, которая пасет геоданные - ну я не знаю

ВиктОр, твои геоданные берутся с миллиона иных источников. Дия это детский лепет по сравнению с количеством источников, которые уже тебя ''обрабатывают''. Прости меня, уполномоченные (и не очень) службы просто включают удаленно твой микрофон или камеру.

Насчёт выходить - нет, не должен.

Ты вообще интересный человек...индийскую вакцину бестолковую - да, а Дия - ацкое зло) ну, такое)

И разрешение использовать информацию - не равно изыманию материальных вещей. 

15 часов назад, NissanDnepr сказал:

Да, можно при при наличии нэта - нужно сформировать кр-код временный (один клик), и по нему они проверяют. Скрины не работают. Кстати, на Андроиде Дия вообще запрещает скринить экран. На эппле, жена говорит, можно.

50 минут назад, Дима сказал:

Насчёт выходить - нет, не должен.

ну я ж привожу прямую цитату из закона :«під час зупинки транспортного засобу на вимогу поліцейського знаходитися на своєму місці до відповідного розпорядження або вимоги поліцейського;
на вимогу поліцейського вийти з транспортного засобу»

Цитата

Ты вообще интересный человек...индийскую вакцину бестолковую - да, а Дия - ацкое зло) ну, такое)

ну зачем сравнивать теплое с мягким

Цитата

И разрешение использовать информацию - не равно изыманию материальных вещей.

"використовувати інформацію, отриману з фото- і відеотехніки, що перебуває в чужому володінні"
на практике у тебя будет дискуссия в полевых условиях с мсром, который решил, что ты должен поделиться своей картой памяти

9 часов назад, c-cam сказал:

"використовувати інформацію, отриману з фото- і відеотехніки, що перебуває в чужому володінні"
на практике у тебя будет дискуссия в полевых условиях с мсром, который решил, что ты должен поделиться своей картой памяти

Мне кажется, что тут речь идёт о получении информации не только с бодикама, но и с других видео- и фотокамер.

44 минуты назад, loboris63 сказал:

Мне кажется, что тут речь идёт о получении информации не только с бодикама, но и с других видео- и фотокамер.

Это заточка под мсрской проект даш.кам или как-то так оно называется. Смысл в том, что делают приложение, куда можна отсылать видео с нарушениями, а они по этому видео рисуют протоколы

Так и шо ж тебе не нравится?)