Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПДД и всё, что с ними связано.

Share

Recommended Posts

Когда нет у копов полномочий, народ начинает хаметь и борзеть, переходит все границы, 

Как только им дают волю, сразу начинают выть, что "все, бяда, ахтунг!'

А при упоминании дэшкам.юа в чатах сразу начинается " и, что, ты будешь сукой? Сдашь?"

Блэт, идиоттэны влетают в остановки, ездят бухие, про красный я вообще молчу - это стало нормой. Но нет, давайте лучше оьосрем копов.

Следим за собой, и все будете норм.

12 часа назад, c-cam сказал:

ну зачем сравнивать теплое с мягким

Ты стал настолько толлерантен в ответах, что мне уже не по себе))) Ффатит!))

Про "Дию". Люди должны понимать, что она не хранит "в себе" никаких пользовательских документов (разве что "кэш"). Она лишь получает доступ к державним базам с разрешения пользователя и через его "электронно-цифровую подпись". Кстати, вы можете сделать это самостоятельно, без "Дии". Например, "Кабинет водителя", войдя в который вы увидите те же документы, которые "демонстрирует" "Дия", есть еще "Електронний кабінет платника податків", и т.д. "Дия" получает доступ к ним через вашу ЕЦП и при отсутствии интернета, вам нечего будет показывать копам.

Ну и про бедных гусаров копов. Например. В Германии, при средней зарплате в 4200 евро, штраф за превышение уровня алкоголя в крови выше 0,5 промилле - 500 евро. В стране, которую вполне можно сравнивать с Германией - такой же высокий уровень налоговой нагрузки, при средней зарплате в 13000, штраф за превышение 0,2 промилле - 17000. При таком раскладе, у немцев штраф должен был бы быть 6000 евро...
Я не пытаюсь защищать пьяных за рулем, просто у нас идентичное наказание для водителя, который не может самостоятельно вылезти из машины, и для водителя, выпившего вчера три пива. А люди, принимающие подобные законы, не собираются их выполнять.

И в чем мораль? Так хочется выпить за рулём?

Это имело бы смысл, если бы допускалось, и вас наказывали по полной, а тк это полность запрещено, то о чем вообще балакать?

За неприкасаемых забудьте, хрен с ними. Обычного народу куда больше, и 95% фактических нарушений как раз будет исходить от них. Если народ , обычный народ, без связей, званий и понтов перестанет, или минимизирует свой нох'изм, на дорогах станет куда пропорциональное лучше и безопаснее ездить, чем если бы перестали чудить все 100% неприкасаемых. Бонусом стало бы то, что любое нарушение неприкасаемого стало бы ещё хуже на фоне.

Поэтому, ребятки...хватит искать виноватых не стороне. Сами стараемся ездить как люди.

• Like 1

Кстати, у немцев есть отпадная штука - идиоттен тест.

Где-то в сети был пример. Сразу скажу, что наш человек его бы в жизни не сдал. Склад ума разный.

4 минуты назад, Дима сказал:

Это имело бы смысл, если бы допускалось, и вас наказывали по полной, а тк это полность запрещено, то о чем вообще балакать?

Я думаю, что если бы в Германии штраф за это сделали бы 6000 евро, на протесты вышли бы даже заядлые трезвенники. Дело не в том, что хочется выпить, а в принципе. Штрафы за превышение скорости тоже на "европейском уровне", в отличие от зарплат. Например, принцип расстановки камер контроля скорости говорит о том, что повышение безопасности движения - дело второстепенное. Главная же задача в том, чтобы любым способом "срубить бабла" с пересічного громадянина, да побольше.

Не понимаю. Не нарушай и не будет проблем. Пофиг на штрафы. Нет нарушения - нет штрафа. Подставы не считаем.

Вот и скажи мне. Ещё больше задерут штрафы...народ перестанет за руль бухим садиться?) Вот КТО им, блэт, виноват?)))

11 минуту назад, Дима сказал:

И про мораль. Например, у тебя сегодня день рождения. ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи и пусть болезни обходят тебя стороной!
Так вот, ты сегодня вечером выпил грамм 200. А утром поехал, ты то трезвый, но от тебя "запах", 0,2 промилле - это "естественный фон" - получи 17000 :1f60a:

1 минуту назад, Дима сказал:

Не понимаю. Не нарушай и не будет проблем. Пофиг на штрафы. Нет нарушения - нет штрафа. Подставы не считаем.

Это невозможно. Люди ошибаются - это раз. Знаки и правила у нас такие, что если не будешь нарушать - из Белой Церкви в Одессу (400 км) будешь ехать целый день - это два. Можно и продолжить.
Хотя, расстреливать или хотя бы пожизненно сажать человека за каждое нарушение - что-то в этом есть...

1 минуту назад, IgorBTh сказал:

И про мораль. Например, у тебя сегодня день рождения. ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи и пусть болезни обходят тебя стороной!
Так вот, ты сегодня вечером выпил грамм 200. А утром поехал, ты то трезвый, но от тебя "запах", 0,2 промилле - это "естественный фон" - получи 17000 :1f60a:

А то ты не знаешь , что делать? Масла оливкового колпачок выпил, и все.

Нашему народу только дай повод. Увеличишь кол-во разрешенных промиле, все сразу воспримут это как благословение и повод нажраться. Авось, пронесёт. Такой наш народ. Нечего тут возмущаться. Сами виноваты.

Спасибо)

2 минуты назад, IgorBTh сказал:

Это невозможно. Люди ошибаются - это раз. Знаки и правила у нас такие, что если не будешь нарушать - из Белой Церкви в Одессу (400 км) будешь ехать целый день - это два. Можно и продолжить.
Хотя, расстреливать или хотя бы пожизненно сажать человека за каждое нарушение - что-то в этом есть...

Хах) в Германии во многих населенных 30кмч. А у нас 100+ носятся.

И не надо мне за автобаны) был ятам. Где там разогнаться? Вечно дорожные работы и сужение дороги такое, что вот-вот порогами шкрябать начнёшь.

13 минуты назад, Дима сказал:

Хах) в Германии во многих населенных 30кмч. А у нас 100+ носятся.

Пусть бросит в меня камень тот, кто никогда не нарушал правила.

17 минут назад, IgorBTh сказал:

Ойвэй, вот уж поголовный отлов начался. В Одессе копы пропускают людей через 2 сплошную, и сами ездят как бараны. Вотнинада.

9 минут назад, IgorBTh сказал:

Пусть бросит в меня камень тот, кто никогда не нарушал правила.

А кто тебе сказал, что не нарушал. Не попадайся, и делай это так, чтоб не причиняло вреда и неудобств окружающим.

Я вон перед контрактом чуть копов не снес в бочину. Провтыкал их одностороннее. (Да и бараны понатыкали заборов прям к углу дороги, нихрена не видно было). Раскаялся, признал. Выписали статью полегче, поехал дальше. Было бы 680, сделали 255, или что-то того.

Мы же говорим о намеренном осознанном действии. Тыкни мне пальцем в кого нибудь, кто не в курсе, что сутра выхлоп будет после вечерней почиделки. И что? Все равно пьем? И что хотел потом? Штраф платить не хотим - дорого, да? Взятка дешевле. А потом копы - взяточники. Так нахрен приучать.

При этом я не скажу, что я не предлагал. Прикол в том, что все отказывались. И делал я это не прямым тестом, и больше из эксперимента. Хотя за одно это меня могли и по статье пустить.

3 минуты назад, Дима сказал:

Ойвэй, вот уж поголовный отлов начался. В Одессе копы пропускают людей через 2 сплошную, и сами ездят как бараны. Вотнинада.

Так а я про что? "Строгость законов нивелируется необязательностью их выполнения." Никто же не собирается штрафовать ментов, судей, депутатов и т.п. Зато "пересічні" будут платить больше. А из этих денег менты, судьи, депутаты будут покупать себе еще более быстрые машины...

22 минуты назад, Дима сказал:

А то ты не знаешь , что делать? Масла оливкового колпачок выпил, и все.

С таким же успехом ты можешь этот колпачок масла в двигатель залить. По легенде масло создает плёнку в желудке и не даёт запаху выходить. А-ха-ха-х! Алкоголь выводится из крови частично через выдыхаемый из лёгких воздух и частично через остальной ливер. "Драгер" тестирует, как раз, выдыхаемый воздух. Так шта-а-а, масло - до жоппы, в прямом смысле.

Живите теперь с этим)))))))

Мы по кругу пошли, кажется?

Хочется бухнуть, вам рот закрывать никто не будет. Потом не пишите - гады, сволочи.

Дешевле сделать крюк, чем нарушать. Я о намеренном действии. Но это ж надо подумать...

12 минуты назад, Дима сказал:

И что хотел потом?

Я бы хотел жить в "нормальной" стране. Не по принципу "не попадайся", а "не нарушай". Но для этого законы должны быть адекватные.

• Like 1

4 минуты назад, loboris63 сказал:

С таким же успехом ты можешь этот колпачок масла в двигатель залить. По легенде масло создает плёнку в желудке и не даёт запаху выходить. А-ха-ха-х! Алкоголь выводится из крови частично через выдыхаемый из лёгких воздух и частично через остальной ливер. "Драгер" тестирует, как раз, выдыхаемый воздух. Так шта-а-а, масло - до жоппы, в прямом смысле.

Живите теперь с этим)))))))

Знаю человека, которого это спасло. Теперь живи с этим)

И я не призываю, и не даю советов, как избежать, тем самым, в общем-то, косвенно подталкивая. Как видишь, я капитально против.

Судя по новостям одесским. Народу пох на новые штрафы. Причем щнаешья кто бухой ездит в основном ? "Бахатый" народ на жигах. Вот о чем там вообще в голове мысли? Сейчас надо будет эту жигу продать, чтоб штраф заплатить , и чем оно думает?

3 минуты назад, IgorBTh сказал:

Я бы хотел жить в "нормальной" стране. Не по принципу "не попадайся", а не нарушай. Но для этого законы должны быть адекватные.

Почему вам все что-то должны? Вы не хотите начать с себя?

В том и беда. У нас - хата с краю, все обособленные. Все считают, что от него одного ничего не зависит и не поменяется., И потому никто и не видит смысла что-то делать, предпринимать. А вы пытались? Ручки сложить легче всего. Вот скажите мне. Все эти копы, все теоретические гады, негодяи ... Они же не с неба появились. понимаешь о чем я? Я свою дочку ещё только начинаю воспитывать. Откуда ОНИ взяли свое воспитание?

Мы же все прекрасно понимаем, что должно пройти какое-то время, чтобы естественный отбор начал действовать. Сначала будут проданы жиги за штрафы, потом мажоры, или их папики, устанут оплачивать бухло за рулём и т.д. Вот тогда и заживём!

Цитата

Так и шо ж тебе не нравится?)

дашкам меня как раз слабо волнует, ибо все эти заочные выписывания штрафов достаточно быстро будут отменены в КС. Из того что я знаю, уже запущено несколько процессов обжалования по судебным инстанциям "писем щастья". 
   Не нравится, что все эти усиления полномочий мсров - это не про безопасность на дорогах. Ситуация и так была не в пользу водителей. Любой мср может остановить тебя под любым предлогом и под предлогом, например, освидетельствования на  состояние опьянения,  нарушить все твои планы на неопределенное время. Естественно, что ответственности за свои действия мср не несет.
  Разреши примеры не приводить, с моими пробегами по 50 тык в год я уже насмотрелся всего. 
  Почему меня волнуют засады в кустах? Вспоминаю как это выглядело раньше. В селе участковый берет второго родственника, наряжает в форму, садится в кусты и останавливает машины. И отпускает за недорого.  
  Теперь по чужому видео. Моделирую ситуацию. Ты едешь, ничего не нарушаешь. Перед тобой черти из кустов остановили машину. За ней останавливают тебя и ТРЕБУЮТ предостваить запись регистратора. Ты отказываешься со ссылкой на статьи Конституции, но тебе обьявляют, что Конституция - это в Киеве, а закон про нацполицию разрешает использовать. В случае повторного отказа тебя начинают оформлять на 185 и везти в ближайшее (или не ближайшее) отделение... Когда все выяснится, тебе может даже принесут официальные извинения. Но на этот момент ты уже потерял 4-5 часов. Это если тебе не сказали, что у тебя неадекватное поведение и нужно еще и в больничку проехать на наркотики провериться.

• Like 1

Можно звонить на горячую линию, или вызывать второй наряд.

Все это существует. Запись на камеру тебя должна спасти. Слава богу, камеры сейчас есть в любом телефоне.

Если совсем плохо - поставь скрытый маленький регик с записью звука.

40 минут назад, Дима сказал:

Почему вам все что-то должны? Вы не хотите начать с себя?

В том и беда. У нас - хата с краю, все обособленные. Все считают, что от него одного ничего не зависит и не поменяется., И потому никто и не видит смысла что-то делать, предпринимать. А вы пытались? Ручки сложить легче всего. Вот скажите мне. Все эти копы, все теоретические гады, негодяи ... Они же не с неба появились. понимаешь о чем я? Я свою дочку ещё только начинаю воспитывать. Откуда ОНИ взяли свое воспитание?

Вот тут обидно было :1f60a:  Я как раз и начинаю с себя. Всегда пристегиваюсь, не пью ни за рулем, ни до. "Стараюсь" не превышать скорость. Никогда не выброшу мусор из машины. Моя дочка (5 лет) подбирает на улице бумажки и бычки и несет их к нам во двор в мусорное ведро. :1f642: Несмотря на мои возражения, что не надо уж до такой степени...

Т.е., я почему возмущаюсь, я хочу чтобы в стране были адекватные законы, которые были бы обязательны для исполнения каждым гражданином, доже если он судья.

• Thanks 1