Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПДД и всё, что с ними связано.

Share

Recommended Posts

2 минуты назад, IgorBTh сказал:

Вот тут обидно было :1f60a:  Я как раз и начинаю с себя. Всегда пристегиваюсь, не пью ни за рулем, ни до. "Стараюсь" не превышать скорость. Никогда не выброшу мусор из машины. Моя дочка (5 лет) подбирает на улице бумажки и бычки и несет их к нам во двор в мусорное ведро. :1f642: Несмотря на мои возражения, что не надо уж до такой степени...

Т.е., я почему возмущаюсь, я хочу чтобы в стране были адекватные законы, которые были бы обязательны для исполнения каждым гражданином, доже если он судья.

С этого и надо было начинать. Тогда нам с тобой не о чем спорить)

Жму руку)

Бычки и мусор из машины это вообще быковство. Вот за это лещей дать так и хочется.

Шашлычка бы сейчас, пару чарочек, свежий воздух, и пару выходных...

• Like 1

2 минуты назад, Дима сказал:

Шашлычка бы сейчас, пару чарочек, свежий воздух, и пару выходных...

Как "на сейчас" - рано. Я завтра сделаю. :k0512:

• Like 1

22 минуты назад, Дима сказал:

Можно звонить на горячую линию, или вызывать второй наряд.

Все это существует. Запись на камеру тебя должна спасти. Слава богу, камеры сейчас есть в любом телефоне.

Если совсем плохо - поставь скрытый маленький регик с записью звука.

можно. существует. 
Я ж говорю, возможно даже кто-то извинится.  
Как это мне поможет, если я должен привезти условный груз в условное место и получить за это  условные 1000 Евро?  

2 минуты назад, c-cam сказал:

можно. существует. 
Я ж говорю, возможно даже кто-то извинится.  
Как это мне поможет, если я должен привезти условный груз в условное место и получить за это  условные 1000 Евро?  

Никак. Люди должны воспринимать нормально уважительные причины задержки.

Можно в условиях доставки прописать форс-мажорные обстоятельства.

28 минут назад, Дима сказал:

Никак. Люди должны воспринимать нормально уважительные причины задержки.

Можно в условиях доставки прописать форс-мажорные обстоятельства.

даже не знаю как этот бред комментировать)  Наверное так: "Люди прониклись уважением, но 1000 евро не заплатили"
Ты переворачиваешь все с ног на голову. Всю теорию права.

ПпмТам где есть право, нет того, что пишешь ты) в идеале.

Тогда судись. Что ты хочешь от меня? Панацею от оборотней?) Серебряная пуля в лоб.

Нюансов твоих перевозок я не знаю. Мб, ты органы возишь. В ином случае, я не очень понимаю, в чем такой трабл.

Наконец-то ты вернулся, дарксайд))))

9 часов назад, c-cam сказал:

Ты переворачиваешь все с ног на голову. Всю теорию права.

Диме сегодня можно... 

• Upvote 1

2 часа назад, IgorBTh сказал:

Диме сегодня можно... 

Это вы сами для себя решили?)

В 20.03.2021 в 01:50, Дима сказал:

Это вы сами для себя решили?)

Не обижайся, я просто хотел перевести ваш спор в "мирное" русло.

Виктор прав. Ну например, я заказываю из Харькова в Житомирскую область груз в несколько тон весом, на вторник 10:00. На это время я нанимаю кран, погрузчик, ставлю рабочих. Если груз не пришел хотя бы до 11:00 - мне все равно какой это был "мажор", форс или не очень. Я уже потерял на этом деньги и не собираюсь платить перевозчику полную сумму. "Форс-мажор" освобождает от ответственности всех, в том числе и меня от финансовой ответственности...

45 минут назад, IgorBTh сказал:

Не обижайся, я просто хотел перевести ваш спор в "мирное" русло.

Виктор прав. Ну например, я заказываю из Харькова в Житомирскую область груз в несколько тон весом, на вторник 10:00. На это время я нанимаю кран, погрузчик, ставлю рабочих. Если груз не пришел хотя бы до 11:00 - мне все равно какой это был "мажор", форс или не очень. Я уже потерял на этом деньги и не собираюсь платить перевозчику полную сумму. "Форс-мажор" освобождает от ответственности всех, в том числе и меня от финансовой ответственности...

Отстреливайте, если чё не нравится. Я без понятия, как решить проблему полоумия некоторых индивидов, и компенсацию комплексов. Дерьмо случается. А то, что вы возмущаетесь тут, делу не поможет, и закон не изменит. Че не нравится, велкам звонить в центральную прачечную.

Выезжаете раньше, если боитесь опоздать.

5 минут назад, Дима сказал:

Отстреливайте, если чё не нравится.

Злой ты :1f60a:  Понятно, что мы здесь не пишем и не принимаем законы. Но порассуждать то нам ничего не запрещает? Если большое количество людей в разных местах придет к мнению, что закон этот - гавно, на это придется обратить внимание и тем, кто его принимал...

18 минут назад, IgorBTh сказал:

Злой ты :1f60a:  Понятно, что мы здесь не пишем и не принимаем законы. Но порассуждать то нам ничего не запрещает? Если большое количество людей в разных местах придет к мнению, что закон этот - гавно, на это придется обратить внимание и тем, кто его принимал...

Нет. Я просто вообще людей не люблю))

Ну, так, поднимайтесь) вам же и не нравится.

Хорошо, до повышения "тарифов", тебя все устраивало? А в случае понижения их - что бы было? Теоретически? Твои мысли.

5 минут назад, Дима сказал:

Ну, так, поднимайтесь

Все "поднимания" начинались с разговоров. Т.е. когда большое количество людей где-то как-то (в ФБ, на кухне, в очереди на почту со счетами на коммуналку) договорится до того, что "хватит уже это терпеть" - вот тогда и начнут подниматься. А если один говорит: "Да задолбали уже эти тарифы", а два ему сразу отвечает: "да пофиг, идите стреляйте" - на самом деле не будет ничего...

2 минуты назад, IgorBTh сказал:

Все "поднимания" начинались с разговоров. Т.е. когда большое количество людей где-то как-то (в ФБ, на кухне, в очереди на почту со счетами на коммуналку) договорится до того, что "хватит уже это терпеть" - вот тогда и начнут подниматься. А если один говорит: "Да задолбали уже эти тарифы", а два ему сразу отвечает: "да пофиг, идите стреляйте" - на самом деле не будет ничего...

Ага, видел я эти забастовки)

Самую большую и ту просрали, по итогу.

Вас уже двое.

1 минуту назад, Дима сказал:

Самую большую и ту просрали, по итогу.

"С таким настроением ты слона не продашь..."

14 минуты назад, IgorBTh сказал:

"С таким настроением ты слона не продашь..."

Скрытый текст

На данный момент меня больше интересует круиз-контроль на мой бобик. Кнопки надо будет раздобыть.

@Дима А что со старым случилось?

От себя добавлю, толку от "круиза" в нашей стране очень немного. Я включал его несколько раз, когда ездил в Одессу и Буковель.

10 минут назад, IgorBTh сказал:

@Дима А что со старым случилось?

От себя добавлю, толку от "круиза" в нашей стране очень немного. Я включал его несколько раз, когда ездил в Одессу и Буковель.

Скрытый текст

Старый слон - умер)

Не было его изначально, и очень страдает моя жопа уже через час-два непрерывной езды. Ездим на дальняк нередко. Планировал поставить кк уже оч давно, и каждый раз "а, нафиг", а потом то в Берлин, то Винницу, Киев. Вот и сейчас планируется. Тб, если он стоит 100 уе +- мелкие издержки.

Тб, машина не планируется продаваться.

ЗЫ. Спроси у Сани, как он умудряется по Киеву на круизе ездить.

8 минут назад, Дима сказал:

Спроси у Сани, как он умудряется по Киеву на круизе ездить.

Скрытый текст

Легко. Я тоже пробовал ездить. У меня "адаптивный", который сам тормозит. Т.е. ты просто сидишь и держишься за руль, машина сама разгоняется и тормозит. Но есть одно "но". Даже на настройке самой маленькой дистанции, машина держит ее такую, что между тобой и предыдущей машиной постоянно кто-то влезает, в результате чего твоя машина тормозит, увеличивая дистанцию, куда опять кто-то влезает... :1f60a:

• 7 months later...
1 час назад, loboris63 сказал:

Чё-то источник не вызывает доверия.

Я проверил) пдф-файл даже качнул) все норм.

Ну или вот

Поживём увидим. Того, кто ездил за границей эти нововведения не особо удивят.

17 часов назад, Дима сказал:

С 1 ноября новая редакция ПДД.

поиск по базе законодательства НЕ ВЫДАЕТ постанову кабмина №1091 от 29.09.2021
из 11 постанов, которые были приняты кабмином 29 сентября 2021 года ни одна не вносит изменения в ПДД

то какой-то проект был...

• Thanks 1

1 час назад, loboris63 сказал:

Поживём увидим. Того, кто ездил за границей эти нововведения не особо удивят.

За бугром несколько волнительно по-началу ездить. Вроде, ниче такого, но надо привыкнуть к нюансам.

И, да, после их дорог, дома просто какая-то вакханалия.