Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПДД и всё, что с ними связано.

Share

Recommended Posts

3 часа назад, c-cam сказал:

поиск по базе законодательства НЕ ВЫДАЕТ постанову кабмина №1091 от 29.09.2021
из 11 постанов, которые были приняты кабмином 29 сентября 2021 года ни одна не вносит изменения в ПДД

то какой-то проект был...

Ну, если по стране объявили...

https://tsn.ua/auto/news/v-ukrayini-zminyuyutsya-pravila-dorozhnogo-ruhu-scho-novogo-perelik-1893973.html

20 минут назад, Дима сказал:

Ну, если по стране объявили...

Та я ж не против, чтобы объявили. Только объявляют кагбе не велосеки на своей страничке в пейсбуке (не антисемизм)

• Haha 1

2 часа назад, c-cam сказал:

решительно ничего не понимаю:
постанова есть , даже подписана ецп.
а в реестре = ху/шки...

Снимок экрана 2021-10-26 в 15.50.09.png

Ой, в нашем царстве-государстве может быть усЬо, що хочешь.

Такой интересный и спорный (до поры-до времени) вопрос

Какой поворотник включать при въезде на круг?

1 час назад, Дима сказал:

Никакой, только при съезде правый. 

56 минут назад, Korgos сказал:
2 часа назад, Дима сказал:

Никакой, только при съезде правый. 

Expand  

Почему? 

Опять про новые ПДД.

https://vn.20minut.ua/DTP/platna-doroga-ta-chervono-bila-zebra-z-1-listopada-vvodyat-novi-pravil-11451347.html

Мне интереснее всего, сколько будут стоить платные дороги, и кто будет нести за их состояние ответственность. Укравтодор?)))

Я бы очень не против качественных ровных дорог за плату. И тут ещё момент - лишь бы не оставляли бесплатку на произвол судьбы.

37 минут назад, Дима сказал:

Опять про новые ПДД.

https://vn.20minut.ua/DTP/platna-doroga-ta-chervono-bila-zebra-z-1-listopada-vvodyat-novi-pravil-11451347.html

Мне интереснее всего, сколько будут стоить платные дороги, и кто будет нести за их состояние ответственность. Укравтодор?)))

Я бы очень не против качественных ровных дорог за плату. И тут ещё момент - лишь бы не оставляли бесплатку на произвол судьбы.

Ну вот откуда ты берешь такие трешевые источники новостей?)
оттуда:

З понеділка водіям буде заборонено перевищувати швидкість 110 км/год, якщо частина дороги, яка відокремлю транспортні потоки протилежних напрямків, не буде виділено розміткою 1.2. Для порівняння, раніше це правило стосувалося розміток 1.1 або 1.2, різниця в них - це ширина. У першої вона становить 15 см, а у другої — 20 см. 

Чисто набор слов)
основной квалифицирующий признак ограничения скорости есть наличие розділювальної смуги:

на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою — не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах — не більше 90 км/год.

В этот подпункт из 12.6  никаких изменений не вносится. Какой-то один дибил первый написал, что скорость будут ограничивать по ширине разметки - так остальные и разнесли этот бред дальше. 
Они ж за 8-10 тык грн сидят редакторами на ленте на удаленке. У них есть норма - хуйнадцать новостей в день или гавна на лопате а не зарплаты.
Кто-то будет скачивать кабминовский файл, читать его и сравнивать с текущей редакцией ПДР?))

55 минут назад, Дима сказал:

Я бы очень не против качественных ровных дорог за плату.

а нафига тебе Х-Трейл??

10 часов назад, c-cam сказал:

а нафига тебе Х-Трейл?

Тролляка)

10 часов назад, c-cam сказал:

Ну вот откуда ты берешь такие трешевые источники новостей?)
оттуда:

З понеділка водіям буде заборонено перевищувати швидкість 110 км/год, якщо частина дороги, яка відокремлю транспортні потоки протилежних напрямків, не буде виділено розміткою 1.2. Для порівняння, раніше це правило стосувалося розміток 1.1 або 1.2, різниця в них - це ширина. У першої вона становить 15 см, а у другої — 20 см. 

Чисто набор слов)
основной квалифицирующий признак ограничения скорости есть наличие розділювальної смуги:

на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою — не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах — не більше 90 км/год.

В этот подпункт из 12.6  никаких изменений не вносится. Какой-то один дибил первый написал, что скорость будут ограничивать по ширине разметки - так остальные и разнесли этот бред дальше. 
Они ж за 8-10 тык грн сидят редакторами на ленте на удаленке. У них есть норма - хуйнадцать новостей в день или гавна на лопате а не зарплаты.
Кто-то будет скачивать кабминовский файл, читать его и сравнивать с текущей редакцией ПДР?))

Я стараюсь, батя!

Пасаны, согласно ПДД в авто обязан присутствовать 2-х литровый огнетушитель. Вопрос к знатокам правил - а если у меня два литровых, это прокатит?

@Аксакал

Меняю одну сорокалетнюю на двух двадцатилетних?))) Всё будет зависить от оппонента в фуражке.

ИМХО: в критической ситуации, наверное, проще бегать с одной большой банкой, чем с двумя маленькими. Т-Т-Т, дай бог, чтобы не пригодились.))))))

Мужики, из того, что видел, все эти объемы - фихня. Ну, должен, пусть будет.

У меня вечно срок годности истекал. И крепить негде.

14 часа назад, Аксакал сказал:

Пасаны, согласно ПДД в авто обязан присутствовать 2-х литровый огнетушитель. Вопрос к знатокам правил - а если у меня два литровых, это прокатит?

в ПДР есть примечание:

1. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. У разі коли конструкцією транспортного засобу зазначені місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні розташовуватись у легкодоступних місцях. Тип і кількість вогнегасників повинні відповідати встановленим нормам. Вогнегасники, якими забезпечуються транспортні засоби, повинні бути сертифікованими в Україні відповідно до вимог законодавства;

Оцениваем доказательства и видим, что если ДЛЯ АПТЕЧКИ прямо прописан ДСТУ, то относительно огнетушителей - нет.
Если будет время, попробую поискать ДСТУ на тип и кол-во огнетушителей для установки в легковое авто)
_________
Откуда инфа про 2 литра?

А какой там может быть, кроме порошкового? В кг.

СО2 глупо, на водЯной основе с электрикой не применяют. 

Что там с сегодня в Киеве...50 и не больше? До апреля, вроде?

5 часов назад, Дима сказал:

да, но ни на что не влияет
НО
из глобального - мсра снесли со своего сайта точные адреса камер видеофиксации
Отбой, пока все на месте

Edited by c-cam
важный апдейт

32 минуты назад, c-cam сказал:

да, но ни на что не влияет
НО
из глобального - мсра снесли со своего сайта точные адреса камер видеофиксации

При разборах дтп будет влиять.

Из последнего - хотят ещё повысить штрафы за превышение.

У нас тут понавешивали. Так , так спокойно ехать стало, в плане поведения водителей.

Всегда есть тот же Waze. За знаки молчу. Ну, и сами виноваты, есличо.

5 часов назад, Дима сказал:

Мы привыкшие . из года в год одно и тоже

36 минут назад, Дима сказал:

Всегда есть тот же Waze. За знаки молчу. Ну, и сами виноваты, есличо.

с вейзом проблемы.
Оно то, конечно, камеры есть.
НО.
1. Предупреждение работает за 500 м до камеры. Визуальное на экране. Всегда (почти всегда, об этом ниже).
Звуковое предупреждение работает ТОЛЬКО при превышении. И очень часто на трассе мы имеем ситуацию,

когда тащимся своих РАЗРЕШЕННЫХ 110, а в месте разворота, например,  на трассе знак 50 и висит камера.

Скрытый текст

например, здесь - 200 метров от белого знака

• 51.54276, 31.44187

А звук ты уже не услышал)
Если ехать больше 110, то звук будет всегда (почти всегда, об этом ниже).
НО. Оттормозиться со 120 до 70-ти за 500 м, а по факту - меньше 300 (отнимаем 100 зоны фиксации перед камерой и 100 м на реакцию на сообщение),
уже сложнее, а с крейсерской 200 - почти невозможно) 

Скрытый текст

если передние колодки керамические, то привет дискам, ага)

2. Звука также НЕ БУДЕТ, если кто-то в месте, где должно сработать предупреждение, поставил метку про яму или дорожные работы.

Эти метки идут в приоритете сообщений. Есть недоказанные случаи, что мсра этим пользуются.
А ПРИКОЛ В ТОМ, что в этом месте НЕ БУДЕТ И ВИЗУАЛЬНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ на экране.

3. Конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть, но часто в Вейзе проставлены камеры, которые де-факто не работают.

• Thanks 1

Каждый делает свой выбор, с какой скоростью пилить.

Вряд ли, конечно, но мб будет анлим на платке? Не смотрел, есть ли такой знак в новой редакции.

18 минут назад, Дима сказал:

Каждый делает свой выбор, с какой скоростью пилить.

Когда шлемазл Гройсман( не антисемизм, если что) ) принимал 50 км/ч на потеху широким слоям тошнотов,
то влияние на экономику, где транспортные перевозки рассчитывались из скорости 60, никто, ес-сно, не просчитывал.
А из того, что я написал про вейз, то теперь я вместо 110 крейсерских по GPS вынужден кататься 115.
Ну и теперь выделяю время на подготовку к поездке - проштудировать наличие камер на пути.
Де, еще вейз абсолютно меня не устраивает в аспекте прорисовки профиля трассы.
Абсолютно неинформативно изображены повороты, невозможно точно понять с какой скоростью надо проходить их. То же самое в гугле.
В принципе, Украина не такая большая страна, основные повороты я знаю наизусть), но если где-то в Карпатах - то все запомнить нереально. Там пользуюсь мапс.ми -именно для этих целей.

Цитата

Вряд ли, конечно, но мб будет анлим на платке? Не смотрел, есть ли такой знак в новой редакции.

Знак есть, НО,

знаючи жадность наших мсров, то там и 50 и камеры будут. А хуле думали - один раз заплатишь и все?)

Логистика - это понятно, а вот состояние большинства фур ....(я, конечно, свечку не держал), но , кмк, пусть лучше будет чуть дольше, но , ВОЗМОЖНО, безопаснее. Чет слишком дофига стало аварий с ними.

Хз, на какой ты скорости входишь в поворот))) я так не летаю)

да, кстати не лишним будет выложить тут сцыль на карту размещения камер
інформація про розташування приладів контролю
сцылка на первоисточник
список рекомендую сохранить