Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПДД и всё, что с ними связано.

Share

Recommended Posts

2 часа назад, c-cam сказал:

городские сумасшедшие

Ну, мне нравится швейцарская (или шведская?) Система, где штрафы исчисляются % от твоей зп. Как по мне - мах честно. Однако, не тот менталитет. Все переврут, скроют.

По поводу "быстро привыкнут к камерам" - ну, только редкие долбоящеры пролетают. Причем, по автобуске)))

Особо умилило предложение привязать мягкое к тёплому штраф к возрасту автомобиля. Так и вижу миллениала, с трёхлетним стажем вождения и купившем в кредит свою первую, после папиного корча, новую машину, стремящегося наконец навести порядок в новом, незнакомом для него мире на дорогах.))))   

• Upvote 1

@c-cam, логистика, говоришь, страдает? Вон опять Харьков. Фура, проехав на красный, опрокинулась на машины. Тупо раздавила людей, включая 3летнего ребенка. Да похуй на вашу логистику. Ограничить ваши фуры 50кмч повсеместно.

21 минуту назад, Дима сказал:

@c-cam, логистика, говоришь, страдает? Вон опять Харьков. Фура, проехав на красный, опрокинулась на машины. Тупо раздавила людей, включая 3летнего ребенка. Да похуй на вашу логистику. Ограничить ваши фуры 50кмч повсеместно.

не касаясь прочих аспектов, как, по-твоему, ограничение 50 км/ч соотносится с проездом на красный свет??

3 минуты назад, c-cam сказал:

не касаясь прочих аспектов, как, по-твоему, ограничение 50 км/ч соотносится с проездом на красный свет??

Тормозной путь,

Запас времени для предпринятия действий

Инерция

Как минимум 

2 минуты назад, Дима сказал:

Тормозной путь, итд

для этого всего есть мигающий зеленый и желтый

У Харкові поліція змінила правову кваліфікацію у кримінальному провадженні за фактом ДТП, в якій загинули троє громадян через те, що водій фури перебував під дією наркотиків.
давай уже расстреливать наркоманов и синегалов, че уж там мелочиться. И за 50 км/ч тоже расстреливать. Поможет, как сам считаешь?

5 минут назад, c-cam сказал:

для этого всего есть мигающий зеленый и желтый

Бля, ну чё ты отмазываешься, ты не знаешь физику, типа?

Только что, c-cam сказал:

У Харкові поліція змінила правову кваліфікацію у кримінальному провадженні за фактом ДТП, в якій загинули троє громадян через те, що водій фури перебував під дією наркотиків.
давай уже расстреливать наркоманов и синегалов, че уж там мелочиться. И за 50 км/ч тоже расстреливать. Поможет, как сам считаешь?

Это вообще не одно и то же. Аналогично водителю на крузаке под метадоном.

Не хочешь, чтоб все страдали из-за одного? Та что-то, нифига он не один. И под наркотой, и за превышение на груженной фуре. Или что... танк прет, не видя препятствий, и внутри ему /водителю/ ничего не будет в случае дтп, потому что он как в бункере защищен? Только вот кругом куча народа.

Сколько было тех же приездов в корму на пешеходных, потому что тупо тормозить не успевает. Да и я тикал от фуры на светофоре.

А нарколыг, да, я за то, чтоб их ставили на учёт. И за легализацию.

В Канаде сделали пункты выдачи таким, на учёте, и нет передозных, и в случае необходимости, он придет тудая и не будет бомбить народ, чтоб что-то отнести в ломбард. И меньше смысла станет в телеграммах распространять этой херню. И спроса меньше должно стать. А людям, кому это действительно необходимо, например, при онкологии, не надо будет втридорога через левых дядь-теть искать за бугром. + К фармацевтике, + к текстилю.

Хуже того, как есть сейчас - на любом заборе найдешь телеграмм-канал, где можно купитЬ - не будет 

Ну, вот, у нас недавно

https://youtu.be/VqJVvnaj1Dg

Краш-тест, когда фура сзади лепит легковушку во впередистоящую фуру кидать не буду, и так все видели.

Вообще, к дальнобоям отношение очень сильно поменялось. Раньше уважал, сейчас там половина дегенератов. Не раз видел воочию, как они выходили на опережение в то время, когда их самих опережало авто.

Или, как ты думаешь, если ночью я опережаю фуру, а она резко начинает выходить на опережение такого же? Слава яйцам, была обочина широкая. Тупо пропер остаток пути на 100+ по обочине, потому что тормозить было уже поздно. Думаешь, он бы остановился в случае чего? Очень сомневаюсь. Как показывают видео, они тупо уезжают.

• Upvote 1

4 часа назад, Дима сказал:

если ночью я опережаю фуру, а она резко начинает выходить на опережение такого же? Слава яйцам, была обочина широкая. Тупо пропер остаток пути на 100+ по обочине, потому что тормозить было уже поздно.

Напомнило.Совершенно похожий случай я описывал здесь 7 лет назад, только вместо фуры была баба за рулём...https://x-trail.club/topic/2335-видео-с-наших-регистраторов/

10 часов назад, Аксакал сказал:

Напомнило.Совершенно похожий случай я описывал здесь 7 лет назад, только вместо фуры была баба за рулём...https://x-trail.club/topic/2335-видео-с-наших-регистраторов/

Та такое не редкость, и да, скоростной режим не может исключить другие факторы, но повлиять на последствия может однозначно в лучшую сторону. Я так вижу, что нашему народу как сделаешь хорошо, так он начинает хаметь и самоубиваццо. Я не против, пусть мрут, лишь бы не забирали невиновных.

Плохие дороги - ноют, хорошие дороги - привет встречка. Походу, только строгий режим держит этот менталитет в узде.

И ещё один разворачивался, где надо.

Что тут говорить. Люди специально рразгонялись чтоб под нее влететь 

К чему все и шло. Сами виноваты.

https://www.ukr.net/news/details/auto/88431849.html

Будут дальше орать про драконовские штрафы, но все равно бухать и ездить на красный.

21 минуту назад, Дима сказал:

К чему все и шло. Сами виноваты.

Ну то есть все предидущие ужесточения не помогают?)
Кто бы мог подумать...
Между тем вопрос соответствия Конституции ст 14-2 КУпАП  уже достаточно долго на рассмотрении в КС. Месяца с полтора назад Геращенко изводился соплями как он круто выступил там, но походу кроме агитации никаких значимых юридических аргументов он не привел
https://interfax.com.ua/news/general/766875.html
Яркая мусорская логика:
Деятельность, связанная с использованием транспортного средства, является источником повышенной опасности.
вечная сказка про "источник повышенной опасности"  - а вы знаете, где этот "источник" в законодательстве упоминается?)

46 минут назад, c-cam сказал:

Ну то есть все предидущие ужесточения не помогают?)
Кто бы мог подумать...
Между тем вопрос соответствия Конституции ст 14-2 КУпАП  уже достаточно долго на рассмотрении в КС. Месяца с полтора назад Геращенко изводился соплями как он круто выступил там, но походу кроме агитации никаких значимых юридических аргументов он не привел
https://interfax.com.ua/news/general/766875.html
Яркая мусорская логика:
Деятельность, связанная с использованием транспортного средства, является источником повышенной опасности.
вечная сказка про "источник повышенной опасности"  - а вы знаете, где этот "источник" в законодательстве упоминается?)

Т.е, ты видишь где-то изменение сознания? Вроде бы, и бояться стоило бы больше, ведь платить кровными. Я думал, что наши боятся именно этого, как ничто другое. И не важно, официально, или в карман. Куда логичнее взять то же такси. Но почему-то этот народ ничего не боится себе же назло. Это как с тем кондуктором... "и пойду пешком".

Можешь сколько угодно не любить копов, вопрос не в них. Они толкают людей делать херню вопреки здравому разуму? Молчу про пдд.

Ты именно пытаешься извернуться. Какой смысл хаять кого-то, если причина не в них. Анархию любишь?

1 час назад, c-cam сказал:

Дима!
Нет никакой войны на дорогах.
Не читай совецких газет

Дык никакой войны и нет. А дурачков - валом. В пересчёте на растущее кол-во авто, это видится очень ярко.

Если б это не несло потерь другим, то и пофиг. Я и носом не веду, когда бухарь, или мамкин гонщег наматывается на столб и тихо сам себе дохнет, так забирают же с собой людей. И часто вылазят из авто только с царапинами, и ещё чето понты кидают или отмазываться хитрожопо начинают. Бесит.