saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

В 06.11.2019 в 14:38, DmitryI сказал:

Всем привет. Едет рог 2015 полный привод. Ну6на правая передняя полуось. Пока поиски ни к чему не привели.. дефицит оказывается. Где же ее нарыть за вменяемые деньги? Кто в курсе? 

С полуосями беда. Есть в Черкассах Тайвань. Я Брал на разборке в Суммах. 

Добрый день! Rogue 2019 американец, удар сзади бампер, все разьёмы понятны (парктрогики, датчик слепых зон), но что это за чудо двухпроводное с серой фишкой к меня в руках ? К чему он ? Не могу понять.....

1E7CAAF5-A93D-4592-AC12-C8DE7613DD60.jpeg

Это для Buzzer Assembly 25640-4CC0A. Зуммер открытия/закрытия двери багажника, крепится слева с краю на две гайки. Его отсутствие на движение не влияет, но я ставил.

В 25.11.2019 в 09:12, skevgen сказал:

Зуммер открытия/закрытия двери багажника

Случаем не подскажите, тоже после заднего удара, висят три провода, от косы ответвление, и хз куда они.

Картинка по ссылке(провода висят на усилителе бампера), фишка, или хз что там должно быть, вырвана с мясом

https://ibb.co/PcFt1Lw

Подскажите, кто то ставил гитару от Xtrail(лапку управления светом) с секцией с противотуманками на Rogue(все рестайл с 2017 года)? машина не комплектовалась противотуманками, но прочёл и получил подтверждение, что проводка есть, все что нужно сделать поставить гитару и сами противотуманки. Но вот столкнулся с проблемой, что бы противотуманки работали, "крутилку" нужно держать в включенной положении, в противном случае противотуманки гаснут. Натыкался, что кто то сталкивался с подобным, но как решили, найти не могу

15 часов назад, Andrew сказал:

Случаем не подскажите, тоже после заднего удара, висят три провода, от косы ответвление, и хз куда они.

Картинка по ссылке(провода висят на усилителе бампера), фишка, или хз что там должно быть, вырвана с мясом

https://ibb.co/PcFt1Lw

К сожалению, не могу понять, поэтому не подскажу.

8 часов назад, Ирина Карташ сказал:

Добрый день. Рог 2018 года SL. 5 кнопок на брелка. Как включить автозапуск?

нажать закрытие(замочек), затем нажать и удерживать круговую стрелку до запуска

В 25.11.2019 в 09:12, skevgen сказал:

Это для Buzzer Assembly 25640-4CC0A. Зуммер открытия/закрытия двери багажника, крепится слева с краю на две гайки. Его отсутствие на движение не влияет, но я ставил.

Огромное спасибо !!! Таки да, это звук при поднятии, закрытии крышки.

Подключается любой зумер, подаётся кратковременно +/- около 1,5 секунды.

Поставил пока простую пищалку, родной как звучит ? Даёт какую-то красивую мелодию ? Или можно не заморачиваться, обычная пищалка :) 

Приветствую!

Подскажите, подсветка циферок на селекторе КПП есть?

У меня не подсвечивается.

Добрый день, есть у кого-то возможность померять штангенциркулем зазоры крышки багажника (Ляда) к крыльям внизу, фонарям. Rogue 2017-2019 ?

Мастера говорят что мои по 5мм это норм, а я вижу что широко(((

1 час назад, Bavaria сказал:

Добрый день, есть у кого-то возможность померять штангенциркулем зазоры крышки багажника (Ляда) к крыльям внизу, фонарям. Rogue 2017-2019 ?

По 5 мм для ляды, по-моему, нормально. Главное, чтобы они были везде равномерные.

ЗЫ: гулял с собакой и посмотрел на других машинах. Зазоры задней двери чуть больше, чем на дверях и капотах. Раньше, как-то, даже не обращал на это внимания

4 часа назад, Bavaria сказал:

Этж нисцан :)

On 08.11.2019 at 9:10 AM, Sergey Martyrosyan said:

Всім доброго дня. Підкажіть, а в Рога немає кріплення Isofix (в сидіннях порився і не знайшов ніяких металевих дуг, тільки для якоря кріплення позаду сидіння)?

У мене Rogue SL 2014 року, кріпленні Isofix є, користуюся ним.

Є декілька запитань до знатоків (у мене Rogue SL 2014 року):

- який розмір шин ставити на зиму і які шини можете рекомендувати? У мене 18 радіус (зараз стоять 225/55), ризина потрібна середньої цінової категорії, катаюсь вбільшості по Києву;

- можливо хтось порекомендує секретки?

- чи є в комплекті крюк для буксирування, якщо так, то де він захований?)

- у мене на інструментах (на ключах) написано, що зроблено в Китаї. У всіх так?

- який краще купувати коврик у багажник (на нижнє положення полок, чи верхнє)?

В 07.12.2019 в 17:14, loboris63 сказал:

По 5 мм для ляды, по-моему, нормально. Главное, чтобы они были везде равномерные.

ЗЫ: гулял с собакой и посмотрел на других машинах. Зазоры задней двери чуть больше, чем на дверях и капотах. Раньше, как-то, даже не обращал на это внимания

Спасибо)))

P/S Дима, и Вам спасибо))) я так понял, что не стоит заморачиваться, там везде зазоры пляшут -/+0,5мм 

14 минуты назад, Bavaria сказал:

Спасибо)))

P/S Дима, и Вам спасибо))) я так понял, что не стоит заморачиваться, там везде зазоры пляшут -/+0,5мм 

Стоит заморачиваться, если вода будет попадать в багажник, а так... "оно на скорость не влияет".

Коллеги а капот у нас алюминиевый? 

Он вообще рихтуется?

8 часов назад, DmitryI сказал:

Коллеги а капот у нас алюминиевый? 

Он вообще рихтуется?

Есть люминь, есть металл.

Не слышал, чтоб Ауди кто либо рихтовал.

Шпатлёвки можно накидать 

В 07.12.2019 в 19:51, Изя Нарон сказал:

У мене Rogue SL 2014 року, кріпленні Isofix є, користуюся ним.

Дякую! В мене теж 2014-2015 лінійка Rogue. А можете зробити фото, де вони в кріслах?

В 30.11.2019 в 20:03, Andrew сказал:

Подскажите, кто то ставил гитару от Xtrail(лапку управления светом) с секцией с противотуманками на Rogue(все рестайл с 2017 года)? машина не комплектовалась противотуманками, но прочёл и получил подтверждение, что проводка есть, все что нужно сделать поставить гитару и сами противотуманки. Но вот столкнулся с проблемой, что бы противотуманки работали, "крутилку" нужно держать в включенной положении, в противном случае противотуманки гаснут. Натыкался, что кто то сталкивался с подобным, но как решили, найти не могу

Это, конечно, дело каждого, но я купил просто кнопку противотуманки с Алиэкспресс чётко по форме кнопок, где режимы движения переключаются слева по рулем. И, кстати, многие их подключают к ближнему свету (я, например, передумал на кнопку выводить и подключил к ближнему, такие по умолчанию на X-trail настройки, как мне сказали)

В 06.12.2019 в 11:04, Ksenz сказал:

Приветствую!

Подскажите, подсветка циферок на селекторе КПП есть?

У меня не подсвечивается.

У меня светятся (только там вроде циферок нет, одни буковки: PRDNL)

В 11.12.2019 в 21:51, Sergey Martyrosyan сказал:

У меня светятся (только там вроде циферок нет, одни буковки: PRDNL)

Ага. Спасибо! 

Разобрался, фишка была не подключена. А подсветка бардачка, есть? 

Пытаюсь поставить задний бампер в Rogue от x-trail. По ширине подходит, по верхним креплениям тоже.... но я не  понимаю, по толщине ??? Такое впечатление, что родной бампер в 1,5 раза толще? На фото видно крепление нижнее, которое реально вылазит..... глушитель весь на виду, впадина на бампере от глушителя вообще на сантиметров 15 над ним....

кто-нибудь понимает что тут происходит ? :/

Его что, «натягивать» вниз нужно на крепления? 

05616ab92e33.jpg