saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

Направляющая да, сломана. Судя по фото, в этой комплектации с левой стороны больше ничего нет.

По бамперу: в бампере для Rogue парковочных датчиков не будет, они могут быть только в бампере для X-Trail.

Спасибо за помощь. Осталось только выяснить, какие метизы используются в Роге для заднего бампера и какие для заднего фонаря ))

Уважаемые коллеги-роговоды (без обид), здравствуйте. Приплыло и мое чудо. Настала моя очередь задавать глупые вопросы. Сразу прошу сильно не пинать. Если где то уже обсуждался мой вопрос, прошу ткнуть носом а если не сложно то просто ответить. Заранее всем спасибо. Рог 2019 год. Комплектация SV. Привод передний. Итак, теперь вопросы. 1. Разбит передок. Куплен бампер с европейца с парктрониками. На оригинальном переднем бампере парктроников не было. Зато на заднем есть и работают. Вопрос: Можно ли каким то образом подключить и передние парктроники если есть задние? Если да, то как? 2. Придется менять лобовое стекло. Если я решу поставить стекло с подогревом, как можно его подключить? 3. На купленом европейском бампере есть передняя камера.  Можно ли ее подключить к ГУ и как правильно это сделать? 4. На купленном европейском бампере есть противотуманки. К ним в китае заказан комплект проводки с кнопкой включения и реле. Вопрос откуда взять плюс для запитки противотуманок?  и куда устанавливается реле? 5. есть OBD-USB адаптер. Подскажите, какой програмой можно посчитывать ошибки с данного авто? 6. В меню бортового компа есть разделы по мертвым зонам, контролю рядности и прочее. Подскажите что из этого реально есть в данной комплектации и где стоят какие датчики? 7. На экране часто загорается Smart Key Eror. При этом машина и открывается и заводится без проблем. Вычитал в интернете что может отсутствовать одна из антен и выдавать такую ошибку. У кого есть опыт, так ли это? где находятся эти самые антены? Как они выглядят? В переднем бампере или под левым крылом они есть? 8. В купленном бампере есть дисктроник. Есть ли в данной комплектации под него проводка? можно ли его подключить?  Пока наверное все что вспомнил. Заранее спасибо за ответы.

19 часов назад, KinderNik сказал:

Уважаемые коллеги-роговоды (без обид), здравствуйте. Приплыло и мое чудо. Настала моя очередь задавать глупые вопросы. Сразу прошу сильно не пинать. Если где то уже обсуждался мой вопрос, прошу ткнуть носом а если не сложно то просто ответить. Заранее всем спасибо. Рог 2019 год. Комплектация SV. Привод передний. Итак, теперь вопросы. 1. Разбит передок. Куплен бампер с европейца с парктрониками. На оригинальном переднем бампере парктроников не было. Зато на заднем есть и работают. Вопрос: Можно ли каким то образом подключить и передние парктроники если есть задние? Если да, то как? 2. Придется менять лобовое стекло. Если я решу поставить стекло с подогревом, как можно его подключить? 3. На купленом европейском бампере есть передняя камера.  Можно ли ее подключить к ГУ и как правильно это сделать? 4. На купленном европейском бампере есть противотуманки. К ним в китае заказан комплект проводки с кнопкой включения и реле. Вопрос откуда взять плюс для запитки противотуманок?  и куда устанавливается реле? 5. есть OBD-USB адаптер. Подскажите, какой програмой можно посчитывать ошибки с данного авто? 6. В меню бортового компа есть разделы по мертвым зонам, контролю рядности и прочее. Подскажите что из этого реально есть в данной комплектации и где стоят какие датчики? 7. На экране часто загорается Smart Key Eror. При этом машина и открывается и заводится без проблем. Вычитал в интернете что может отсутствовать одна из антен и выдавать такую ошибку. У кого есть опыт, так ли это? где находятся эти самые антены? Как они выглядят? В переднем бампере или под левым крылом они есть? 8. В купленном бампере есть дисктроник. Есть ли в данной комплектации под него проводка? можно ли его подключить?  Пока наверное все что вспомнил. Заранее спасибо за ответы.

@KinderNik c приобретением

1. Думаю что вряд ли. Надо смотреть настройки ГУ и посмотреть какие разъемы на нем есть. 

2. Да как бы вообще не проблема... Как захотите - так и подключите) Можно отдельной кнопкой. Можно сильно извратиться и подключиться к какой то существующей функции (например о обогреву зеркал). Все зависит от желания и времени (ну или денег). 

3. Камера не факт Но по идее в данной комплектации она предусмотрена. Опять таки надо смотреть ГУ настройки и разъемы.

4. ПТФ подключаются иначе. Питание береться от аккума напрямую через реле НР. А кнопка запитывается от ближнего света в салоне. Не вздумайте подключить питание из салона напрямую на лампы - сгорит проводка нахрен и получите себе кучу ненужных проблем. Только там что бы поставить надо пол машины разобрать. У нас че то этих установок на СТО в последнее время столько что уже сняться эти ПТФ. Кстати отдельная просьба: киньте ссылку на АЛИЕКСПРЕС еа проводку которую вы заказали. Буду очень признателен.

5. Все зависит от того какой именно адаптер у вас. Если речь идет о ELM  - тогда СканМастер, ОДБ2 тулз. Короче гуглите и все что находите ставите - их вагон. 

6. Тут не скажу. Никогда не смотрел где и что стоит... 

7. По антеннам ключам... Предполагаю что дело не совсем в отсутствии антенны. Если в общих чертах то антен там много... 

Screenshot_5.jpg 

Но это в общем. А по правильному надо смотреть схему конкретного авто.

9. Дистроник должен быть... 

Тут главный вопрос совсем другой....

Вам ее в Одессе реставрировали? 

В 15.02.2020 в 18:33, Vitaha сказал:

@KinderNik c приобретением

1. Думаю что вряд ли. Надо смотреть настройки ГУ и посмотреть какие разъемы на нем есть. 

2. Да как бы вообще не проблема... Как захотите - так и подключите) Можно отдельной кнопкой. Можно сильно извратиться и подключиться к какой то существующей функции (например о обогреву зеркал). Все зависит от желания и времени (ну или денег). 

3. Камера не факт Но по идее в данной комплектации она предусмотрена. Опять таки надо смотреть ГУ настройки и разъемы.

4. ПТФ подключаются иначе. Питание береться от аккума напрямую через реле НР. А кнопка запитывается от ближнего света в салоне. Не вздумайте подключить питание из салона напрямую на лампы - сгорит проводка нахрен и получите себе кучу ненужных проблем. Только там что бы поставить надо пол машины разобрать. У нас че то этих установок на СТО в последнее время столько что уже сняться эти ПТФ. Кстати отдельная просьба: киньте ссылку на АЛИЕКСПРЕС еа проводку которую вы заказали. Буду очень признателен.

5. Все зависит от того какой именно адаптер у вас. Если речь идет о ELM  - тогда СканМастер, ОДБ2 тулз. Короче гуглите и все что находите ставите - их вагон. 

6. Тут не скажу. Никогда не смотрел где и что стоит... 

7. По антеннам ключам... Предполагаю что дело не совсем в отсутствии антенны. Если в общих чертах то антен там много... 

Screenshot_5.jpg 

Но это в общем. А по правильному надо смотреть схему конкретного авто.

9. Дистроник должен быть... 

Тут главный вопрос совсем другой....

Вам ее в Одессе реставрировали? 

Добрый день. Спасибо за ответы. Вопросы остались, но все равно спасибо.

Вот ссылка на жгут проводов: https://aliexpress.ru/item/32912328919.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2a5033edCNXvBh

Машину еще не ремонтировал. стоит пока как есть, поэтому и вопросы. А растамаживалась в Одессе (может там сняли дисктроник, а может еще в америке...

Просьба подскажите электрика, корорый бы разбирался в этих авто и даже по разъему мог определить к какому датчику или еще к чему идет этот разъем. Чтобы не методом тыка а знал.

И еще, подскажите на вложенном фото как правильно называется этот блок реле и предохранителей? Нужно искать или крышку к нему или в сборе с крышкой, так как правильно объяснить что мне нужно? Заранее спасибо.

0-02-0a-26965e4e5c70c03984fbcb4a30664dca3c9413b282c265dcfc6b05fb231f8f64_b1c81267.jpg

Да так и называется. Блок подкапотный предохраниетей и релле.  Вообще такие вещи не по названию а по артикулу надо искать...

9 минут назад, Vitaha сказал:

Да так и называется. Блок подкапотный предохраниетей и релле.  Вообще такие вещи не по названию а по артикулу надо искать...

Просто там выше еще 2 блока похожих есть...

Всем Добрый вечер! 

Подскажите, кто в курсе - необходимо настроить адаптивный круиз контроль (куда обратится, есть ли контакты). 

Был удар "по морде", все сделали, а адаптивный круиз слетел... 

Буду благодарен за помощь. 

В 16.02.2020 в 13:53, KinderNik сказал:

Добрый день. Спасибо за ответы. Вопросы остались, но все равно спасибо.

Вот ссылка на жгут проводов: https://aliexpress.ru/item/32912328919.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2a5033edCNXvBh

Машину еще не ремонтировал. стоит пока как есть, поэтому и вопросы. А растамаживалась в Одессе (может там сняли дисктроник, а может еще в америке...

Просьба подскажите электрика, корорый бы разбирался в этих авто и даже по разъему мог определить к какому датчику или еще к чему идет этот разъем. Чтобы не методом тыка а знал.

И еще, подскажите на вложенном фото как правильно называется этот блок реле и предохранителей? Нужно искать или крышку к нему или в сборе с крышкой, так как правильно объяснить что мне нужно? Заранее спасибо.

0-02-0a-26965e4e5c70c03984fbcb4a30664dca3c9413b282c265dcfc6b05fb231f8f64_b1c81267.jpg

У меня тоже разбит был, если это под левым передним крылом. Там управление маслонасосом вариатора и ещё что-то. В Одессе заказали новый корпус и перекинули в него реле все. 

1 час назад, Alexander E. сказал:

У меня тоже разбит был, если это под левым передним крылом. Там управление маслонасосом вариатора и ещё что-то. В Одессе заказали новый корпус и перекинули в него реле все. 

А где в Одессе? Можно контакт? 

Всем доброго дня!!! Столкнулся с проблемой. Rogue sl AWD 2016 Рестайл. Начал отходить бампер под левой фарой вперёд. Кто знает как вылечить или кто может вылечить? Выступает до 5 мм вперёд, рукой возвращается назад, но после езды по неровности опять может вылезти. Зазоры после возврата в норме. Или подскажите толковых мастеров кто может исправить и посмотреть вообще что и как. Киев. Заранее спасибо. 

76A0CD9D-E6DE-47BD-AD49-A3A9081A75A4.jpeg

Всім привіт, маю запитання щодо встановлення ГБО. А точніше, комплектація SL, 2016 року, куди подіти саб, якщо вирішив поставити ГБО? Хто з цим стикався, які варіанти є? Чи може саб це тільки назва і особливої різниці не відчутно, шо з ним, шо без нього?

В 24.02.2020 в 09:51, rocknrolla сказал:

Всім привіт, маю запитання щодо встановлення ГБО. А точніше, комплектація SL, 2016 року, куди подіти саб, якщо вирішив поставити ГБО? Хто з цим стикався, які варіанти є? Чи може саб це тільки назва і особливої різниці не відчутно, шо з ним, шо без нього?

саб ложится под полку в углу вверх "ногами" бочком ближе к сидушке при установленном 54л баллоне. если баллон больше - то тогда не влазит, тогда в багажник. 

полистайте тему - я выкладывал фото. 

саб слышно))), без него не то)))

@sasha.k78  ок дякую) вчора прийняв тут машинку, десь на шляху з порту до мене якась сволоч сперла докатку, домкрат і пару болтів з коліс. Тому, якщо до цього в мене були сумніви по ГБО, то зараз мабуть точно треба ставити, раз місце звільнилось:1f62c::1f60f:

Забрав я машинку, фото основного ремонта по ходовій прикріплю, під питанням залишаться тільки малярні і штукатурні роботи))))) А от з неочікованого - стикнувся з неробочим ключем, машина його не бачить (виключення коли прикласти ключ до кнопки старт/стоп), заміна батарейки не помогла, а я вже зібрався з Алі болванку замовити, знайшов тут на форумі ссилку на ідентичний варіант 

photo_2020-03-02_21-58-40.jpg

У вас одна тема на все случаи жизни. Из оперы "АЙ, ПАМАГИИИТЕ, СССОСС, SSSOSSS!!!"

форуму туева хуча лет, вы думаете тут не рассматривалось гбо, или лампочки, или еще что? или Рог каким-то боком уникален??? 

Если вы СЕЙЧАС не можете воспользоваться поиском, ЧТО вы потом найдете в этом сборнике шлака?

буду просто чистить сообщения. без предупреждений. просто надоело. вам уже не 13 лет - мальчики взрослые - все на ваше усмотрение.

Мод.

На фотках 2 бампера на дорестайл. Оба сфотканы на Рогах.

Один бампер от Рога - в нем нет выямки под номерную табличку. По хорошему нужно ставить подиум, а потом крепить номер.

Второй бампер от Икстрейла -в нем есть лаконичная выямка под номер. Подиума не нужно.

Прошу уточнить

1. ставил ли кто-то бампер от Икса на Рог? дорестайл. Нормально ли он становится, если все остальные детали в т.ч. навесное на бампер от Рога?

2. идут ли эти бампера от Икстрейла без дырок (для омывателя фар и парктроников) ? Если да, то какой партнамбер такого бампера?

передний бампер рог.jpg

передний бампер икстреий.jpg

Доброго времени суток, друзья! 
стал счастливым обладателем американского рога (2018 г.в.) )) процесс восстановления идёт и все хорошо но вот проблема - карантин! Часть запчастей не успели приехать из Польши. Но ждать когда все наладится желания и возможности нет. Кто может подсказать где можно заказать следующие запчасти:

1.Задний бампер              

2. Фонари (только та часть что на кузове)                           

3. Усилитель заднего бампера. Направляющие заднего бампера левая и правая.              

4. Глушитель.                                      

5. Датчик мертвых зон (левый с креплением и фишкой)                                        6. Резинки крепления глушителя 3 шт.                                                                   

8. Обшивка багажника левая сторона черная.                                               9 . Защёлки крепления пластиковых порогов с наружи.        

10. Подкрылок задний левый.             

12. воздуховод багажника левый

Буду очень признателен за помощь!