Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

Если мне не изменяет мой склероз, то в Штатах другие стандарты бамперов. Деформация при ударе, скорость движения для минимальных повреждений и т.д. 

image.png

• Confused 1
  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не лякайтесь ... трошки перебрав тему і розсортував повідомлення по темам: Защита двигателя Ключи к Rogue Альтернативний головний пристрій (Head Unit) від Dasaita Клімат-Контроль °F => °C Сооб

Меняй фильтра  ПО НАДОБНОСТИ. В этот раз фильтр прожил год, в след раз - пол года, и что, будешь ждать ещё пол года, потому что так кто-то написал здесь или в книжке? За масло в варике - сарказм.

Posted Images

1 час назад, loboris63 сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, то в Штатах другие стандарты бамперов. Деформация при ударе, скорость движения для минимальных повреждений и т.д. 

image.png

Т.е. он просто не подходит ? Во дела..... ///

21 час назад, Bavaria сказал:

Т.е. он просто не подходит ? Во дела..... ///

Я ставил на Rogue бампер от X-trail, - никаких проблем не было. Что-то у тебя не так, или установка не правильная, или бампер придавился и его нужно растянуть (в тепле), или...

А ещё интересно, если машина пришла с пробегом 70000 миль, там в штатах вообще менялось масло в вариаторе?  И что означает запись "автомобиль обслужен" в carfax?)))

Всем привет, ожидаю своего красавца, удар сзади. По датчикам я так понимаю там в задней части есть:
1) Зуммер - звуковое открытие багажника - тут все понятно
2) по бокам датчики слепых зон - тут все понятно
3) Кейлес антенна посередине - тут все понятно

4) где найти датчик на открытие ляды по движению ноги под бампером?

И заветный вопрос, как читаю выше, точно ли задний бампер с X-Trail T32 без проблем станет на Rogue?

Отвечаю на свой же вопрос по бамперу:

бампер перевозился, был обмотан плёнкой, потом некоторое время лежал на полу и немного сдавился. Натянул его на крепления, всё нормально.

бампера в Rogue и x-trail взаимозаменяемы ! 

p/s датчик по открытию ляды от движения ноги находится на нижней части бампера.

у меня есть второй комплектный, целый такой датчик с антенной.

• Thanks 1
18 часов назад, Bavaria сказал:

Отвечаю на свой же вопрос по бамперу:

бампер перевозился, был обмотан плёнкой, потом некоторое время лежал на полу и немного сдавился. Натянул его на крепления, всё нормально.

бампера в Rogue и x-trail взаимозаменяемы ! 

p/s датчик по открытию ляды от движения ноги находится на нижней части бампера.

у меня есть второй комплектный, целый такой датчик с антенной.

Спасибо большое за ответы.  Хочу еще уточнить, если купить бампер с X-Trail в комплекте с датчиком (я так понял датчик переставить это еще тот головняк), в общем это дело заработает с Rogue?
А так же хочу спросить, где Вы приобретали усилитель и пенопластовый буфер под задний бампер?

7 часов назад, Iron10000 сказал:

Спасибо большое за ответы.  Хочу еще уточнить, если купить бампер с X-Trail в комплекте с датчиком (я так понял датчик переставить это еще тот головняк), в общем это дело заработает с Rogue?
А так же хочу спросить, где Вы приобретали усилитель и пенопластовый буфер под задний бампер?

1.Переставить датчик легко. Они взаимозаменяемы. Если у Вас пустой бампер, это не проблема.

2.усилитель от Rogue у меня есть ещё один, к нему только пятаки нужно докупить, новые по 70 у.е. на Рог.

3. по поводу пенопласта, я сначала тоже заморочился, а потом когда его увидел, понял, что он ничего не держит. Новый дорого, вырезал просто из плотного пенопласта с эпицентра подкладку, запихнул её изнутри, когда бампер уже на усилителе стоял и прикручен к кузову, ну так, чисто для поддержки. 

По сути, при слабом ударе пенопластовая вставка не даёт бамперу сильно деформироваться и повредить кузов. Поэтому можно не заморачиваться с "оригинальностью", а сделать, как @Bavaria.

ЗЫ: думаю, всё-таки, это стоит делать, на снятом бампере, стараясь максимально повторить форму, чтобы энергию удара принял на себя пенопласт, а не сам бампер и кузов.  

3 часа назад, loboris63 сказал:

По сути, при слабом ударе пенопластовая вставка не даёт бамперу сильно деформироваться и повредить кузов. Поэтому можно не заморачиваться с "оригинальностью", а сделать, как @Bavaria.

ЗЫ: думаю, всё-таки, это стоит делать, на снятом бампере, стараясь максимально повторить форму, чтобы энергию удара принял на себя пенопласт, а не сам бампер и кузов.  

Впринципе верно, но☝️ В том то и дело, что на снятом очень тяжело угадать форму пенопласта, чтобы плотно прилегал, с другой стороны его проще запихнуть, чтобы сидел плотно.

через неделю заберу с малярки, сделаю пару фото :)

@Bavaria @loboris63 Спасибо парни за реально дельные советы :k0518: Тогда я тоже не стану заморачиваться и запихну под бампер пенопласт из Эпицентра.

Если вдруг остались у вас контакты разборок, где можно раздобыть все по задней нижней части, по приемлемым ценам, киньте пож в лс
А так же будет разыскиваться глушитель рестайл (со спойлерком который)

И еще созрел вопрос, если ставить бампер с X-Trail он идет с пушками парктроника, кому-то удавалось их переиспользовать на Rogue?

В 20.03.2018 в 12:50, aleksodessa сказал:

Доброго дня!  Подскажите пожалуйста, по крылья Рог 2016 и ИКС Т32  идентичны ли?

Может кому пригодится.

Рог 2016 год , но уже с новой мордой ,менял крыло.

На поврежденном крыле пыльник, тот что вертикально возле  дверей стоит между крылом и кузовом,  металлический, закреплённый на заклёпках и шов промазан герметиком.  а на  крыле что выписал вообще пыльника нет. Думал снял продавец. Звонил к нему  но тот уверял что ни чего с крыла не снимал. 

Погуглил и  нашёл действительно два варианта крыла. С металлическим пыльником и войлочным. 

Металлический пыльник идёт только в сборе с крылом.  И крыло такое соответственно  крепче чем вариант с войлочным пыльником.

Войлочный пыльник отдельно можно купить. 

На какие года или модификации какие крылья  ставили ХЗ. При замене смотрите что  стоит у вас.

Добрый день!

датчик слепой зоны BSW на Rogue подходит от европы x-trail ? Кто-нибудь ставил ? А то боюсь пролететь ...... 

Так... мельком глянул м пока не понял.... А как обнулить километраж в одометре? Trip A? 

12 часа назад, DmitryI сказал:

Так... мельком глянул м пока не понял.... А как обнулить километраж в одометре? Trip A? 

Первая машина?

Зажми кнопку на Трип а или б, в зависимости, какую хочешь обнулить

5 часов назад, Дима сказал:

Первая машина?

Зажим кнопку на Трип а или б, в зависимости, какую хочешь обнулить

Первая с электронным табло. Листал вчера этот компьютер,  не нашел как на 0 сбросить. Какую кнопку?

6 часов назад, DmitryI сказал:

Первая с электронным табло. Листал вчера этот компьютер,  не нашел как на 0 сбросить. Какую кнопку?

Такое катит?

http://www.nissaguide.com/nicon-1569.html

И так

Всем добрый день. Ребята, подскажите какой антифриз совместим с оригинальным  (Rogue 2,5 2018), нужно долить, в темах не нашёл. Заранее спасибо. 

G11, обычно сине-зеленый 

L248, L255 оригиналы

На доливку до смены лучше дистиллята или деионизированной

Смена каждые 2 года

2 часа назад, Дима сказал:

G11, обычно сине-зеленый 

L248, L255 оригиналы

На доливку до смены лучше дистиллята или деионизированной

Смена каждые 2 года

Дима, большое спасибо!

12 часа назад, Дима сказал:

Такое катит?

http://www.nissaguide.com/nicon-1569.html

Спасибо. Маленькую кнопочку и не заметил)))  сидел тыкал кнопки на руле)))))

Добрий день.З новим роком.стикнувся з проблемкою-на розвалі сказали поміняти рульові тяги.замовив.привезли.а вони не підходятьдо мого рога 2017р.у мене резьба на 16.а нова деталь на 22мм.може хтось знає спец магазин по рогах.а то замінка виходить.не можу зробити розвал.вже навіть запропонували переточити резьбу з 22 на 16.якось стрьомно?

9 минут назад, вал68 сказал:

Добрий день.З новим роком.стикнувся з проблемкою-на розвалі сказали поміняти рульові тяги.замовив.привезли.а вони не підходятьдо мого рога 2017р.у мене резьба на 16.а нова деталь на 22мм.може хтось знає спец магазин по рогах.а то замінка виходить.не можу зробити розвал.вже навіть запропонували переточити резьбу з 22 на 16.якось стрьомно?

Тікай від тих майстрів.