Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Ремонт выхлопа, посоветтуйте

Recommended Posts

Приветствую!

Возникла проблема на Т31 2л бензин 08год. время и адские реагенты съели фланец (место соединения выхлопной системы - показал на фото).

Сначала думал можно подварить обратно - были куплены новые болты и прокладка, заехал на ремонт глушителей. Но выяснилось, что все вокруг живое, а вот фланец - мертв :(.

По нормальному нужно или подобрать аналогичный или фрезеровать новый (о О о) сделать три отверстия приварить на место и посадить на болты.Там где я обратился подобрать подходящий не было из чего, ну и фрезера конечно нет.  Временно стянул железными хомутами и ищу где это можно решить. 

Буду благодарен советам или контактам сервиса в Киеве.

viber image1.jpg

viber image.jpg

@sed , а на ближайшие разборки заскочить не пробовал? Там возможно подберут подходящий...

Колесить по разборкам не пробовал, ну опять таки - чтоб искать нужно понимать кто этим дальше займется.

Хотелось найти норм сервис или сварщика который все сделает нормально.

Если там только приварить "разборочный" флянец и прикрутить на место, то это может сделать любой "мастер по глушакам"

Я тоже сначала так подумал. Поезжу еще поспрашиваю. 

Там где обратился к "мастеру по глушакам" (увидел сервис на Окружной), в беседе не увидел уверенности что все получится.

Сказал чтоб сделать нужно будет все снимать, шпильки на двигателе ржавые (ок я поехал купил и новые оригинальные шпильки). Раскрутить проблемное место соединения он не смог - срезал болты, но дальше место крепления к двигателю - понял если он обломает старые шпильки, что делать дальше он не уверен. Продолжать я не рискнул, стянул с хомутами и уехал.

Заехал еще в 2 точки где ремонтируют выхлопы, рассказывают что у Ниссанов это проблемное место - ржавеет отваливается этот фланец, предлагают соединить это место с продолжением выхлопа гофрой.

Может кто сталкивался с подобным - это нормальный вариант?

А че нет?

единственное надо посмотреть чтобы труба не гуляла под днищем...

Мне кажется, что для гофры там слишком мало места + она же к чему-то должна крепиться. Может есть смысл пошарудеть на Перова.

3 часа назад, loboris63 сказал:

Мне кажется, что для гофры там слишком мало места + она же к чему-то должна крепиться. Может есть смысл пошарудеть на Перова.

Кстати да. Судя по фото в первом посту, то там гофру надо варить к трубе, а это не вариант...

Для наглядности добавлю фото (не мое, но вид снизу)

В этом месте было 2 фланца один на трубе к глушителю второй на которой катализатор - он отржавел, но сама труба норм.

Это место не имеет какого крепления к кузову, оно идет дальше на трубе к глушителю.

Как я понял фланец который остался срезают на это место одевают гофру нужного диаметра и отваривают с обеих сторон (примерно как на втором фото).

1217947.JPG

1498647943.jpg

Говорит типа "да я 100 раз так делал", но у меня есть сомнения, вот и спрашиваю мнение здесь, неужели только у меня такая проблема 

Если разные мастера советуют так сделать, что это больное место.

• 2 weeks later...

а почему бы не отрезать тот второй, купить грин за 40 соединитель ремонтный или не знаю как назвать, теже фланцы но пара, от какой нибудь другой машины ( те жежигулевские) и приварить все по местам... Единственный нюанс это замерять диаметр трубы что бы по нему подобрать..... 

Здравствуйте, фланец и труба которая идет к глушителю имеет конусное сужение, туда вставляется такая же прокладка.

При соединении - внутрь на 2-3см. входит труба от катализатора (на ней фланец расположен с отступом от края) и это все стягивается болтами.

Вариантов я особо не нашел, пока машина в основном стоит, позже планирую соединить гофрой, как советуют ремонтеры выхлопа.

У меня был подобный опыт , только сгнил перед глушителем.сварщик на место прогнившей , у вас второе фото, приварил новый листовой металл заново сделал отверстие и потом приварил к трубе,а так как сгнил и кусок трубы после фланца  и там вварил кусок трубы . пока всё ок . цена вопроса как всегда смешная 200гр с материалом и работой