Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Совместимая резина для Т32

Recommended Posts

Родная резина 225/60R18.

Нет в наличии из зимнего то что мне подходит.
Смотрю на альтернативный размер 235/60R18. это +12 мм по наружному диаметру и +10 по ширине. 
Можно брать 235? 
У кого-то опыт есть установки такого размера? 

В 26.11.2018 в 19:47, SpitFire сказал:

Можно брать 235? 

Чем шире покрышка тем меньше давление на см2 площади, что зимой не желательно, если конечно целину покорять не собираетесь. А так по размеру становится запроста.

В 27.11.2018 в 09:17, alacran3d сказал:

а чем 225/55 не устраивает?

Почти ничего не осталось в этом размере на складах. Плюс некоторые покрышки в размере 235 до 1000 грн. дешевле на покрышке.

В 27.11.2018 в 20:36, yarovoy сказал:

Чем шире покрышка тем меньше давление на см2 площади, что зимой не желательно, если конечно целину покорять не собираетесь. А так по размеру становится запроста.

Да я в курсе что на зиму лучше уже и выше. 
В итоге таки нашел родной 225/60R18.
Но наши шинные "интернет-магазины" это жесть. Я ни нашел ни одного у которого предложения на сайте отвечали наличию на складе. Хотя у каждого "собственный склад".

6 часов назад, SpitFire сказал:

Но наши шинные "интернет-магазины" это жесть. Я ни нашел ни одного у которого предложения на сайте отвечали наличию на складе. Хотя у каждого "собственный склад".

Та какой там "собственный склад"! Представь сколько денег нужно вложить в сезонную резину всех типоразмеров и производителей. О площади этих "складов" я вообще молчу. Все кормятся от 2-3 крупных поставщиков по заказ. © Капитан Очевидность)))))

• 1 month later...

У меня 17-е колеса, поставил 235/65-17  - т.е. немного больше по диаметру родных, ничего не затирает, на управляемость не влияет

• 5 months later...

Привіт,
стоять шини 225/65 R17 і маю докатку 125/70 R17, тобто відрізняється профіль.

Чи можна її використовувати у випадку чого?

1 час назад, tom_baker сказал:

Привіт,

Як докатку, звичайно, можна, але дотримуючись обмеження швидкості 80 (здається) км\год. Ну і голову тримати ввімкненою при гальмуванні та на мокрій\слизькій дорозі.

3 часа назад, tom_baker сказал:

Привіт,

скорость я бы держал не более 50. дифференциалу тоже не фонтан от такого "содружества". докатка только на доехать недалеко.

межколесного блока у нас нет. в случае его присутствия, нельзя его использовать. сразу навернешь блок.

Цитата

Не варто. Кардан капут. 

2 часа назад, c-cam сказал:

Не варто. Кардан капут. 

ИМХО: ещё один плюс использования штатных размеров колёс. Длина окружности штатного колеса и штатной же докатки одинакова. Значит можно использовать без вреда для трансмиссии.   

Цитата

Длина окружности штатного колеса и штатной же докатки одинакова. 

на жаль - ніт!( 

не знаю как у кого, но у меня штатные 225/60 -17 а запаска 215/65-16, что несколько отличается по длине окружности: 2204 мм (86.8'') против 2154 мм (84.8'')

а вот как в дорестайле было штатное 215/60 -17, то тогда лучше выглядит:  2167 мм (85.3'') против 2154 мм (84.8'')

я когда-то при покупке спрашивал у офдиллеров, почему такое несоответствие, но внятного ответа, ес-сно не получил. 

Походу на зиму я взял резину 215/65-16, чтобы хоть зимой было как запаска)

30 минут назад, c-cam сказал:

на жаль - ніт!( 

не знаю как у кого, но у меня штатные 225/60 -17 а запаска 215/65-16, что несколько отличается по длине окружности: 2204 мм (86.8'') против 2154 мм (84.8'')

Это в салоне такой разнобой был или предыдущий владелец пошалил?

1 час назад, loboris63 сказал:

Это в салоне такой разнобой был или предыдущий владелец пошалил?

Это в новой машине из салона

• 5 months later...
  • 7 months later...

Добрий день. Власне питання в наступному: хочу на літо поставити диски р18 на гумі runflat розміру 225/60/18. Знайшов диски 18 радіусу (6,5Jx18 ET40 5×114.3 Dia66.1 мм). Але вони шириною не 7, а 6.5. Наскільки це критично (в різних диско-шинних калькуляторах пишуть, що 215 максимальна ширина для такого розміру дисків, правда для 17 радіусу, для 18 не знайшов)? Попередньо дякую за допомогу

27 минут назад, Sergey Accent сказал:

Добрий день. Власне питання в наступному: хочу на літо поставити диски р18 на гумі runflat розміру 225/60/18. Знайшов диски 18 радіусу (6,5Jx18 ET40 5×114.3 Dia66.1 мм). Але вони шириною не 7, а 6.5. Наскільки це критично (в різних диско-шинних калькуляторах пишуть, що 215 максимальна ширина для такого розміру дисків, правда для 17 радіусу, для 18 не знайшов)? Попередньо дякую за допомогу

в одному місці побачив для 225/60 R18.    6-6.5-8
думаю, можна ставити. в мене 235/55 R17 на диску 7 - все ок. 

2 часа назад, Sergey Accent сказал:

поставишь на 6,5 резину и диски целее около бордюров будут. единственно чуть утопленнее вовнутрь колёса будут. при желании 6-8мм проставки поставишь

14 часа назад, сергей Q5 сказал:

поставишь на 6,5 резину и диски целее около бордюров будут. единственно чуть утопленнее вовнутрь колёса будут. при желании 6-8мм проставки поставишь

Спасибо. А зачем проставки? Исключительно из эстетических соображений?

Вот я сейчас вам всем "меняльщикам колёс" покажу! Анука втыкаем и не морочим себе голову с изменением штатных размеров))))))

https://1gai.ru/publ/521382-chto-takoe-radius-plecha-obkatki-i-pochemu-on-vazhen.html 

16 минут назад, loboris63 сказал:

Вот я сейчас вам всем "меняльщикам колёс" покажу! Анука втыкаем и не морочим себе голову с изменением штатных размеров))))))

занижаем машину - стойку наклоняем - плечо обката уменьшается)
я, походу,  тут один занижаюсь) и то - только резиной

в случае с полкой диска 6.5 вместо 7 - вообще ничего не меняется. НИКАКИХ ПРОСТАВОК не надо!

Цитата

единственно чуть утопленнее вовнутрь колёса будут. при желании 6-8мм проставки поставишь

а с чего им утапливаться вовнутрь?? вылет диска, как я понимаю, остается прежним. Ширина резины та же. Нафиг не надо никаких проставок