Denis Grigorash

Альтернативний головний пристрій (Head Unit) від Dasaita

Recommended Posts

17 часов назад, aleksodessa сказал:

Добрый день! Поделюсь, поставил именно TEYES SPRO , заказал на али 4/64 для рога с климатом ( у меня SV 2016). по деньгам вышло около 350 уе. Посылка доехала за 28 дней, упакована в картонный ящик, много пупырчатой пленки, в комплекте камера заднего вида, переходная рамка. Одно но, заказал и оплатил 4+64, а голова пришла 2+32, которая на 100 уе дешевле, открыл спор на Али . Али предложили вариант возврата товара и возврата денег, решил что голову оставляю , но разницу в деньгах пусть возвращают. По самой голове -  устанавливать можно самому, в принципе все толково, переживал что могут быть несостыковки, так как они её позиционируют для икса т32, но все гуд. Кнопки с руля через канбус после обучения работают, родной роговский юсб тоже видит и работает, навигация предустановлен яндекснавигатор с картами. Картинка с задней камеры (камеру оставил заводскую) трошки размыта и парковочные линии не совсем совпадают , но в целом нормально. Экран конечно супербольшущий, вставил карту лайфовскую для 4G, ребенок мультики с заднего сиденья по ютюбу смотрит и радуется. Качество музыки на порядок выше штатной, много регулировок эквалайзера. Громкая связь чуть похуже стала, меня слышат глухо, приходится говорить громче. Рамка стала как родная. По скорости работы довольно шустрый, подвисаний нет. Фото выложу чуть позже. И да - Али порадовали, разницу таки вернули.

Да. Девайс жирнючий. У нас одноклубник себе поставил его. Я помогал - реально жирнющая штука и сделана мега качественно. По поводу продавца TEYES. Пару месяцев назад хотел себе на мазду взять. Выбрал, положил в корзину и уже почти оплатил но что то дернуло позадалбывать перепиской о совместимости. Продавец стразу сказал что именно на мою машину нет. Более того очень сильно извинялись за это, озвучили срок когда будет предложили какую то альтернативу. При этом очень просили когда я созрею с покупкой (ну когда оно будет) - не покупать сразу а написать им сначала. Что бы избежать неприятных моментов с возвратами и т.п. Короче мафон на машину я так и не взял но адекватность TEYES порадовала   

Спасибо за информацию.... долго переписываюсь с продавцом, говорит проводки под работу с усилителем Bose у них нет, мол он активирует простой подачей питания на провод..... но распиновку на усилок нужно делать самому, линейные выходы есть. Даже не знаю как поступить........  По идее всё что идёт на усилитель, нужно подключать ТОЛЬКО к линейным выходам, т.е. искать самому ..... 

Добрый день. Тоже подумываю о замене ГУ. Можете посоветовать устройство, которое корректно подружится с авто Rogue 2017 SV. Ссылки в теме видел, но они 2018 года, вдруг что то новое толковое появилось?

4 часа назад, Roman_78 сказал:

Добрый день. Тоже подумываю о замене ГУ. Можете посоветовать устройство, которое корректно подружится с авто Rogue 2017 SV. Ссылки в теме видел, но они 2018 года, вдруг что то новое толковое появилось?

Привет. Выше писали про TEYES SPRO (или СС2), также подтверждаю, что устройство очень даже неплохое. В последней прошивке сделали голосовое управление, так вообще огонь )

TEYES SPRO и СС2 - это два аналога или в чем то отличия? Вижу один и  тот же магазин продает. Ну и цены чуть разные

1 час назад, Rusya сказал:

Привет. Выше писали про TEYES SPRO (или СС2), также подтверждаю, что устройство очень даже неплохое. В последней прошивке сделали голосовое управление, так вообще огонь )

Вы себе устанавливали?

18 часов назад, Roman_78 сказал:

TEYES SPRO и СС2 - это два аналога или в чем то отличия? Вижу один и  тот же магазин продает. Ну и цены чуть разные

Аппаратная часть этого ГУ одинаковая, есть небольшие различия в прошивках для SPRO и CC2(дороже). На форуме 4pda очень подробно можете почитать.

18 часов назад, Roman_78 сказал:

Вы себе устанавливали?

Да, езжу с марта этого года.

On 11/5/2019 at 12:13 PM, Bavaria said:

Спасибо за информацию.... долго переписываюсь с продавцом, говорит проводки под работу с усилителем Bose у них нет, мол он активирует простой подачей питания на провод..... но распиновку на усилок нужно делать самому, линейные выходы есть. Даже не знаю как поступить........  По идее всё что идёт на усилитель, нужно подключать ТОЛЬКО к линейным выходам, т.е. искать самому ..... 

Ну как, нашлось решение? Чот в дескрипшенах на али обычно пишут, что с BOSE - вам не повезло, не покупайте (не только кстати про дасаиту, а вообще считай про все рокчиповские варианты). На 4pda куча стонов о том как BOSE пытаются прикрутить к неродной голове и о борьбе с шумами, неравномерным, плоским звуком и т.п. Вроде много куда тулят (в основном на мазду, насколько я понял), а нормального мануала - что с чем соединять никто так и не выложил.

Вот тут правда китайцы пишут https://www.aliexpress.com/item/4000043700445.html прямым текстом

2. if your car model with 7screen , pleasechoose the model with CB008 canbus ,

It can support the factory 360 full camera.

*support factory 360 camera and PA system (PA language only in English )

*support BOSE amplifier

*support original usb cable

*support steering wheel control

но я опасаюсь, что "суппорт" может просто значить что оно как-то играет.

Есть у нас люди, прикрутившие рокчиповскую голову к конфигурации с сабом и довольные результатом? 

И еще момент - я правильно понимаю, что BSD функционал к голове никак не привязан и будет работать как раньше? И парктроники всякие тоже вроде в тот же модуль подключены, что формирует 360 вью и ничего от них прокидывать в новую голову не надо?

Последний (надеюсь) момент - с гарантией что? Были случаи когда официалы грозились отлучить от церкви после замены головы?

Добрый день ! 

Комплектация босе отличается только усилителем. Как к любому усилителю подключать нужно только выходы низкого уровня, так называемый Line Out. В смотрите распиновку магнитол, там есть отдельные выходы Line Out, если подключить выходы на динамики, то конечно будет треш ))))))

P/S Купил, после рождества поставлю. Комплектация Bose ))) Звук шикарный ) Так что с Bose это повезло ;)

По пунктам:

1. Камери 360º
Якщо в авто встановлено 4 камери, то також встановлений рідний модуль AROUND VIEW, який формує зображення з камер і проекцію руху в залежності від положення керма.
Кнопка "CAMERA" на рідній магнітолі дає команду цьому модулю по CAN-шині: "дай зображення".
На сабжі ця кнопка програмується і може бути довільною.
Отримавши команду "дай зображення" модуль формує зображення на VIDEO-вхід
магнітоли. Магнітола бачить на вході зображення і відображає його на екрані.
Якщо модуль отримує ще одну команду "дай зображення", модуль змінює матрицю зображень з камер.
Ще одна команда - вимикає формування зображень. Video-сигнал зникає зі входу магнітоли, і магнітола переходить в штатний режим.

2. Підсилювач BOSE вмикається банальнім +12 (малопотужний) на пін №1 роз'єма B37 (жовтий провід).
Сабж має вихід увімкнення зовнішнього підсилювача.
!!! Звук знімати треба з лінійних виходів !!! Не підсилені !!!

3. Рідний USB-кабель - це взагалі ні про що.

4. Кнопки на рулі так само посилають в CAN-шину команди. Сабж розуміє кнопки вірно.

Всем привет, 

Кто-то через ОД пробовал ставить или TEYES или Dasaita или что-то подобное? Если да, то у какого?

Так же, что легче ставится на фул с Бозе  - TEYES CC2 или dasaita px6?

4 часа назад, Kos сказал:

Всем привет, 

Кто-то через ОД пробовал ставить или TEYES или Dasaita или что-то подобное? Если да, то у какого?

Так же, что легче ставится на фул с Бозе  - TEYES CC2 или dasaita px6?

я ставил TEYES вместе с одноклубником. Сам монтаж крайне простой. Снял панель, отключил разъемы, подключил к девайсу и поставил на место. Все. Тянуть проводку и камеру как обычно - не зависит от девайсины а тупо разбирать пластик и проталкивать в жгуты. 

On 12/28/2019 at 12:59 PM, Bavaria said:

Добрый день ! 

Комплектация босе отличается только усилителем. Как к любому усилителю подключать нужно только выходы низкого уровня, так называемый Line Out. В смотрите распиновку магнитол, там есть отдельные выходы Line Out, если подключить выходы на динамики, то конечно будет треш ))))))

P/S Купил, после рождества поставлю. Комплектация Bose ))) Звук шикарный ) Так что с Bose это повезло ;)

Привет... Ждем с нетерпением отчета... Сам хочу такую голову... И у меня тоже bose... Непонятно как ее подключать: надо ли покупать доп RCA жгут... На распиновке головы видно, что есть линейные: левый перед/зад, правый перед/зад, саб... У нас же 8.1 вроде? Сколько входов на усилке - не знаю... 

Сегодня был необычный случай на СТО. Приехал клиент на Nissan Rogue 2016 с штатным усилком, кроговым обзором и полным фулом. У него установлена  TEYES. Попросил снять ее и вернуть штатку.... Я был в легком шоке. В чем суть проблемы. При повышении оборотов генератора акустика издает лишний гул. Я предложил через пару сделать фильтр по питанию что бы убрать все лишнее частоты и обеспечить нормальный звук. Но к сожалению владелец так устал от этого звука за некоторое время что просто категорически сказал  "снимаем ее и точка". Не знаю где ему ставили , почему фильтр не ставили и так далее но было жаль что так оно повернулось. Короче аккуратно снял (кстати инсталлировали ее качественно. Никаких скруток, паек и прочей дичи), вернул штатку. Вот как то так.

Кстати он ее продает. (она как новая, более того модель с доп охлаждением (если кто изучал вопрос -знает что на предыдущих моделях была проблема охлаждения). Все на месте, GPS GSM антены и проводка мною была аккуратно в коробочку упакована. Вроде цена то ли 4300 то ли 4500. Возможно владелец увидит этот пост - сам напишет. Но если кому надо - пишите, свяжу вас. 

Жаль что в мою 30 ку не пойдет...   

В 10.01.2020 в 00:27, Vitaha сказал:

Кстати он ее продает. (она как новая, более того модель с доп охлаждением (если кто изучал вопрос -знает что на предыдущих моделях была проблема охлаждения). Все на месте, GPS GSM антены и проводка мною была аккуратно в коробочку упакована. Вроде цена то ли 4300 то ли 4500. Возможно владелец увидит этот пост - сам напишет. Но если кому надо - пишите, свяжу вас. 

Жаль что в мою 30 ку не пойдет...   

Приветствую! Скиньте контакты владельца плз 

В 08.01.2020 в 22:37, Kos сказал:

Привет... Ждем с нетерпением отчета... Сам хочу такую голову... И у меня тоже bose... Непонятно как ее подключать: надо ли покупать доп RCA жгут... На распиновке головы видно, что есть линейные: левый перед/зад, правый перед/зад, саб... У нас же 8.1 вроде? Сколько входов на усилке - не знаю... 

Первый блин комом.... полное несоответствие с распиновкой. Связался со службой поддержки, скачал родные мануалы. Сейчас разбираюсь.....( 

У Teyes нет пока таких проводов. Клянутся что всё легко подключить проводами, проверим.... 

отпишусь когда будут новости.

P/S Rogue 2019 Bose

16 hours ago, Bavaria said:

Первый блин комом.... полное несоответствие с распиновкой. Связался со службой поддержки, скачал родные мануалы.

а с чем несоответствие? с тем что они на сайте выкладывают? кстати, а микрофон салонный вкорячить совсем через одно место получится? (у родного три провода походу)