Bublik

Защита двигателя

Recommended Posts

Если честно, то я уже жалею, что не послушал жену, которая говорила: "давай возьмем хорошую новую машину, недостающие деньги нам наши два банка давно назойливо предлагают." Но я был непреклонен - я стар и в сраку кредиты даже на небольшую сумму... 

Мне все больше кажется, что эта машина какой-то "полуфабрикат". 

29 минут назад, IgorBTh сказал:

Если честно, то я уже жалею, что не послушал жену, которая говорила: "давай возьмем хорошую новую машину, недостающие деньги нам наши два банка давно назойливо предлагают." Но я был непреклонен - я стар и в сраку кредиты даже на небольшую сумму... 

Мне все больше кажется, что эта машина какой-то "полуфабрикат". 

Увы, к сожалению, прошли те времена, когда "новая машина" было синонимом "хорошая машина"((((((((

11 час назад, loboris63 сказал:

Увы, к сожалению, прошли те времена, когда "новая машина" было синонимом "хорошая машина"((((((((

та нет, просто не настали еще те времена, когда в Украине существуют хорошие дороги повсеместно. рынок сбыта высоких машин.

1. Не думаю, що у Вашій ситуації захист би дуже допоміг. 
2. Щодо нових машин. Я, думаю на новому з салону хтрейлу, так само би бампер відщепився. А щодо ін марок, в мене є багацько друзів і знайомих з авто х3,х5, каєн, макан, ку7. В більшості машини або з салону або макс 1-2 роки, послухали Ви б про їхні проблеми(((. Якість всіх авто, всіх марок дуууууже сильно впала. Тільки суми ремонту від бренду залежать. 

До речи, я таки встановив цей захист. У порівнянні зі штатною пластмасою, ця "залізяка" довша, має спереду отвори для повітря, бампер, нарешті, прикрутився до неї болтами. Тобто, чутки про зниження рівня вентиляції - не більш як чутки. А от бампер і справді перестав відвалюватися. Фото з сайту геть відповідає дійсності - в мене так само.

canvas.png

16 часов назад, IgorBTh сказал:

чутки про зниження рівня вентиляції - не більш як чутки.

Мотор не остаётся дольше горячим?)

33 минуты назад, Дима сказал:

Мотор не остаётся дольше горячим?)

Вряд ли. Во-первых, тепло поднимается вверх ))) Во-вторых, там все равно куча дыр по бокам.

14 часа назад, IgorBTh сказал:

Вряд ли. Во-первых, тепло поднимается вверх ))) Во-вторых, там все равно куча дыр по бокам.

Вероятно, ты не знал, что тема (срач) температуры движка из-за сеток и защит - вторая после масляной)))

Дело философское и не очень однозначное. 

Дело в том, что я уже "экспериментировал" - засекал глазом.

Оно, как бы да, и как бы нет.

Да - это когда идёт нагон воздуха, выходить под таким давлением там будет куда.

Однако...

В пробках летом, когда "тык-мык", и нагона воздуха днём с огнём, уж лучше пусть оно идет открытым низом. Честно, говоря, были и такие деньки, когда за городом даёшь сотку, открываешь окно, а оттуда, как с бани прёт, ещё горячее.

Зимой специально ставлю защиту, ибо таки немножечко сохраняет температуру. Так же ставил пару деньков в -20 картонку в ноздри (нижнее, бОльшее, "окно" бампера открыто), и что ты думаешь?...офигеть как шмаляли карлсоны! Так температура за бортом какая!... Просто нет нагона воздуха, и оно там себе "микроклимат" фигачит. (Не, возможно, конечно, и гбо жарит и сушит там двигатель))))ыыыы)))

В общем. Если ездить "полями", то да - можно ставить, а если асфальтом - нафиг не сдалось. Не нашел в Одессе мест, где пригодилась бы. На трассе тоже... Опасные высокие наплывы асфальта от фур пускать под пузом глупо. На что надеяться? Что пронесёт? Такое себе занятие. Даже удар защитой будет такой, что скорее всего заставит вас остановиться.

Единственный возможный плюс на трассе от защиты - выравнивание потока. Возможно! У т30 и т32 очень разная аэродинамика.

Поставил обратно пыльники, и не жужу, летаю по ямам.

ЗЫ. А вот если ты блокируешь теплоотдачу с радиатора вариатора, тогда совсем нехорошо.

Ну, типа того...

@Дима Я не спорю. Но. Я живу не в Киеве и бываю там редко, соответственно, в пробках бываю только в Киеве :1f60a:  Зато на наших чудесных "провинциальных" дорогах, у меня уже два раза в результате очень небольшого удара по этой пластмассине, начинал "отваливаться" бампер (я не исключаю вариант, что мне просто "повезло"). При этом, я проездил на этой машине всего полгода. И что мне можно посоветовать, запастись большим количеством "кнопок" и постоянно лазить под машину их цеплять?

Я езжу на работу из Белой Церкви в село за 50 км. И могу сфотографировать кучу ям на "трассах", которые гораздо глубже, чем клиренс у наших машин. Каждому свое, одним пробки, другим ямы...

24 минуты назад, IgorBTh сказал:

@Дима Я не спорю. Но. Я живу не в Киеве и бываю там редко, соответственно, в пробках бываю только в Киеве :1f60a:  Зато на наших чудесных "провинциальных" дорогах, у меня уже два раза в результате очень небольшого удара по этой пластмассине, начинал "отваливаться" бампер (я не исключаю вариант, что мне просто "повезло"). При этом, я проездил на этой машине всего полгода. И что мне можно посоветовать, запастись большим количеством "кнопок" и постоянно лазить под машину их цеплять?

Я езжу на работу из Белой Церкви в село за 50 км. И могу сфотографировать кучу ям на "трассах", которые гораздо глубже, чем клиренс у наших машин. Каждому свое, одним пробки, другим ямы...

ну если у тебя передний привод то +2см проставки поставь и защиту. тогда будет и толк и результат. а чтоб задние амортизаторы работали в штатном режиме,то проставки под балку и 4 болта поменяй

22 часа назад, Дима сказал:

@IgorBTh, выше скорость - меньше ям ;)

Это смешно, но именно так и приходиться ехать. На скорости небольшие выбоины просто перелетаешь, нужно только постоянно маневрировать, чтобы не влететь в большую. Благо дороги почти пустые. Сегодня пока ехал на работу по селам, в голову пришла небольшая пародия:

Там, на ухабистых дорогах,
Дым от уродливых машин.
Там Жигули, там Волга скачет,
Славута на обочине стоит.
Там на раздолбаном Камазе,
Зерно везут на молотьбу.
Там тишина, менты не ходят,
И фермер на Лендкрузере летит…

1 час назад, IgorBTh сказал:

Это смешно, но именно так и приходиться ехать.

теперь, главное, не ставь усиленные пружины, бо тряска будет ещё та. Сзади сейчас очень некомфортно с малой жене. Хотя, для перевозки хорошего веса - самое оно.

31654807_m.jpg

460кг плитки)