Максим М

Передні стійки амортизаторів Rogue 2015

Recommended Posts

Доброго дня!

Підкажіть чи підійдуть передні стойки амортизаторів на американця від європейця?

KYB каже, що на американця треба ставити аморти від дизельного європейця.

BILSTEIN дає однакові номери серії B6 для всіх європейців і нічого не говорить про американців з 2014 рв взагалі.

для серії B4 відрізняються передні для T32 та NT32 - я не знаю, що це означає.

ризикну припустити, що за розмірами та конструктивно всі амортизатори є однаковими.

Цікаво було б пробити орігінальні вінкоди - що йде з конвейера. Бо на Т31 була дика непонятка.

Снимок экрана 2019-03-28 в 18.41.04.png

Снимок экрана 2019-03-28 в 18.41.20.png

сам еще не пробовал но товарищ ставил с рено колеоса один в один

В 28.03.2019 в 17:48, Максим М сказал:

Доброго дня!

Підкажіть чи підійдуть передні стойки амортизаторів на американця від європейця?

посмотри с рено колеоса вроде один в один

но цена на много интереснее

E43024BA1C, E43024BF1C

E43034BA1C, E43034BF1C

Я не знаю, как у кого, но у меня оригинальные стойки Sachs.  Номер в интернете не бьется, только номер nissan. По аналогам продавцы предлагают Bilstein или оригинал koleos. По оригиналу предлагают 54302 (е4302) 4CE1C. по nissanparts проверял, такой номер не подходит. Так как не могу пощупать, а нужно пересылать, подскажите в чем принципиальная разница и стоит ли гнаться за оригинальным номером. У меня 54302 5HL0A (Sachs 82 4903 016 146). Если не трудно то оригинальный номер с колеоса у кого имеется. причем на некоторых ресурсах по оригинальным каталогам один и тот же год, но комплектации Св и СЛ имеют разные номера стоек, как и коробки CVT и MCVT так же как и японские и американские сборки для рынка США.

Все оригинальные номера которые нашел (для удобства номера правой стороны)

ХТрейл европа левый руль с 2017 года:  E4302-4BD0A, E4302-4CE1C, E4302-4MS0A, E4302-4CB1D

Rogue японская сборка для США с 2017 года: E4302-5HA2B, E4302-5HA3A, E4302-5HL0A

Rogue сборка США с 2017 года: E4303-4BA2C, E4303-4BF2B

Хтрейл Азия с 2017 года: E4302-4CE1C, E4302-4CE2B, E4302-5HA3A

Вот хер поймешь в чем разница. Вообще проблема в том что ниссан не дает номера аналогов в какую то общую базу.

Вообще вопрос стоек стал после диагностики развала. одно колесо 1,29* а второе 3,10* визуально не критично, причем целая сторона с большим градусом завалена. может кто что подскажет по этому поводу. может можно как-то выровнять? рычаги визуально целые, стойки вроде тоже ровные, подрамник новый (старый незначительно сыграл в месте удара), цапфы чугунные врядли погнутся. Перебирать можно все и методом тыка исключать, но денег это стоит значительных, хотелось бы малой кровью. Заранее крайне признателен за ответ. продублирую в тему различий на всякий случай. 

Цитата

Вообще вопрос стоек стал после диагностики развала. одно колесо 1,29* а второе 3,10*

Цитата

подрамник новый (старый незначительно сыграл в месте удара)

Цитата

целая сторона с большим градусом завалена

Цитата

Перебирать можно все и методом тыка исключать, но денег это стоит значительных, хотелось бы малой кровью

вместо эпиграфа:

- Я хочу доказать, что ваше предположение смехотворно и попросту немыслимо, - отвечал он.

- Как вас понимать?

- Я намерен построить защиту обвиняемых, - сказал отец Браун, - на том факте, что прокурор лыс.

развал - это не только стойки.

если сыграл подрамник, то с некоторой долей вероятности можно также предположить, что, допустим, незначительно сыграл стакан. И тоже будет визуально целым...

каково реальное состояние рычагов, кроме того, что они "визуально ровные"?

цапфы чугунные вряд-ли погнутся, но есть их место крепления к кузову, возможно даже там, где "целая сторона", ну, которая завалена...

таким образом считаю, что предположение "обойтись малой кровью" навряд-ли осуществимо.

В 27.08.2019 в 23:38, tolstenbkiy сказал:

Вообще вопрос стоек стал после диагностики развала. одно колесо 1,29* а второе 3,10*

У меня аналогичная ситуация справа. 3 градуса скорее критично чем не критично))). Мастер по развала сказал что стойка самое слабое звено и менять надо 100%. По оригинальному номеру предлагают стойки Sensen (Китай). Почитал отзывы вроде норм...  Кто-то ставил?

3 часа назад, DmitryI сказал:

По оригинальному номеру предлагают стойки Sensen (Китай). Почитал отзывы вроде норм...  Кто-то ставил?

у вас наберется 3-4 отзыва о пробеге 50 и более тык амортов Сенсен на Т-32/Роге? 

чисто из интереса поковырял наличие Сенсен в Украине. Нашел только несколько предложений по задним амортам в Одессе. Передних не вижу вообще. Не думаю, что кто-то ставил в Украине такие аморты.

Хотите - пробуйте, полагаю что цена привлекательна)

47 минут назад, c-cam сказал:

у вас наберется 3-4 отзыва о пробеге 50 и более тык амортов Сенсен на Т-32/Роге? 

чисто из интереса поковырял наличие Сенсен в Украине. Нашел только несколько предложений по задним амортам в Одессе. Передних не вижу вообще. Не думаю, что кто-то ставил в Украине такие аморты.

Хотите - пробуйте, полагаю что цена привлекательна)

Астанавись!:k0561:

Не мешай людям платить дважды))

У меня на Роге 11/17года в оригинале вот такие стояли. 

IMG-3f63fb47b7e9b5f2a86b3d8852fd73b6-V.jpg

Добрый вечер стал обладателеи рога 2017 пока катался один все было в поряде но только зади село три мужика машина на трасе с "нашими дорогами " прягает как коза иногда даже пробивает до отбойника полагаюсь задние стойки порекомендуйте какие брать ?кто имел опыт замены ? Заранее благодарю.