Recommended Posts

Доброго вечора! Хто знає контакти гарного майстра-електрика вискочила помилка перешкода спереду?

Всіх з Новим Роком!

Допоможіть у кого є контакти майстра потрібна допомога проблема з датчиком-радар

As part of the diagnosis for DTC C1A12 (LASER BEAM OFFCNTR) that is stored in an APPLIED VEHICLE

код ошибки С1А12

Может кто зает контакти мастера по регулировке ICC DISTANCE SENSOR

03824F84-2D45-4A92-8466-C254C0AE142D.jpeg

Вопрос если номер радара другой, может быть с x-trail или rogue 17-16 годов,внешне одинаковы(заказ на алегро например). Подойдет ли или надо манипуляции делать?

Який радар? Конкретніше.

18 минут назад, Omni сказал:

Який радар? Конкретніше.

2017 Nissan Rogue OEM - Dynamic Radar Cruise Control Distance Sensor 284385FA3A

Якщо номер співпадає - я б брав.

Якщо не співпадає - треба дивитися.

радар это дистроник что ли 

а ты из запорожья что ли если да то можно созвониться и встретиться

Сегодня получил такой ответ от своих электриков - американские радары (датчики) работаю на отличной от европейцев частоте. Чтоб его откалибровать нужно спец. оборудование, которого в Украине пока нет ни у кого... европейские инструменты не видят амер. датчик. 

Если кто-то знает как решить - скажите.

Розказую як було в мене. Може це чимось допоможе.

Отже, був удар спереду - радар дивився кудись в асфальт і в сторону. Я його зняв, розібрав, вирівняв алюмінієвий радіатор радара (був трохи погнутий), зібрав назад до купи, підключив. Світиться помилка. Ну ок. Багато гуглив, дивився відео, як виставляють такі радари - там дійсно все складно: мішені, лазери, проекції. Багато вичитав сервіс мануалів. Поспілкувався з оф. дилером - ми зараз не знаємо як, але ти залишай машину, будемо розбиратися. Не залишив.

Взяв пару рівнів, виставив машину на рівне, вирівняв радар по рівнях. Світиться помилка. Клему з АКБ знімав-ставив, глушив-заводив, пробував скидати помилки всякими приблудами. Нічого не допомагало. Помилка світилася і все. Засумував, забив :)))

Наступного дня їду я собі на роботу, і спостерігаю як підсвічуються біля дзеркал індикатори сліпих зон, коли радари бачать там машини ... і щось тиркнуло мене вимкнути цю систему (зліва внизу кнопка є). Вимкнув, та й доїхав до заправки. Заправився, від'їхав в сторону і пішов за кавою. Перед машиною метрів 50 не було ніяких перешкод. Завів, поїхав, і ... ну щось не так ... дивлюся на приборку - помилки нема, а система сама увімкнулася.

Того ж дня вискакую за містом на трасу і пробую користуватися адаптивним круїзом - працює, чорт забирай. Працює адекватно і передбачено. Машини попереду у своєму ряду бачить. На машини, що їдуть у сусідніх рядах не реагує. Бачить як легкові, так і вантажівки. Трохи згодом я ще й взнав, що радар бачить і пішоходів, що вискакують перед машиною - машина сама гальмує, при чому настільки різко, що я перший раз аж злякався. Також сигналізує про швидке зближення з машинами, що переду їдуть.

Отже, я зробив такий висновок. Коли система зловила помилку радара, то вона постійно світить помилку, поки цю систему примусово не змусити ініціюватися. Після того, як я завів машину - система сама увімкнулася, ініціювала датчики, передній радар "просвітив" кудись вперед, побачив цього разу не тільки асфальт - можна пробувати працювати в штатному режимі.

Після цього я ще проїхав 4,5т.км по Європі на круїзі. Впевнено заявляю, що круїз працює адекватно.

Спробуйте.

PS: схоже ці радари працюють за принципом ефекту Доплера з конусним випроміненням. Тобто точного виставлення мм-в-мм не потребують.

@Omni правильно ли я понял что вы выставляли датчик а вертикальной плоскости? Я уже с  ног сбился и пальцы о телефон стер искать специалиста кто бы мог отрегулировать датчик. Забивать не хочется. Временами он включается и работает корректно но 95% случаев горит ошибка что требуется регулировка. Буду благодарен за любую информацию.

Всем привет,прошу помощи,приобрёл Nissan Rogue 2018 года с повреждением в переднюю часть,на авто также не было дистроника ( от удара сломались крепления и он попросту где-то выпал),после восстановления авто стал вопрос о покупке нового дистроника, так как на панеле высвечивалось предупреждение что система не работает,так же загорелась жолтая сигнальная лампа,при установки нового дистроника после заводки,на панеле высвителось что система работает,но при езде опять загораеться неисправность,подскажите пожалуйста нужно ли как-то колибровать новый дистроник?может ли быть дело в крепёжной пластине? Так как она была погнута и выравняли её примерно?

Добрый день. Важно выставить правильно . И нужна калибровка . Обязательно . Без калибровки он вам мозг вынесет наглухо

Может есть специалист который сможет это сделать?

50 минут назад, Костя сказал:

Может есть специалист который сможет это сделать?

У нас на СТО не получиться. Думаю вам проще через ОД попробовать решить этот вопрос. 

@Костя, порой этот раздел форума. Помнится мне кто-то или ссылку давал, или подробно описывал все пируэты в танце с бубном вокруг этого девайса. 

Кто помнит,дайте пожайлуста ссылку на описание этой проблемы, заранее спасибо!

Доброго дня всім. Nissan Rogue - , була така проблема з дістроніком - помогла калібровка на оф. дил. ніссан

Добрый день Андрей, дайте пожалуйста контакт того официала который может это сделать!уже обзвонил пол Украины, у всех один ответ-мы этого не делаем!

Добрый день, друг обзвонил все дилер-центры Ниссан, в общем делают только у офф.дилера Ниссан в Одессе , стоит 5200 грн, калибруют и тд. Адрес дилера точно не помню, там Одесса, район КЛЕВЕРНОГО МОСТА, Н Моторс Юг , телефон +380 48 750 2233. Всем удачи. Радар заказывали на ebay .

В 03.03.2020 в 20:39, Костя сказал:

спасибо!

Подскажите решили проблему с дистроником?та же беда, родной дистроник украли пока машина ехала, купил по номеру такой же но он после установки не работает, не знаю куда обратиться 

Добрый день, уважаемые формучане!

С недавних пор стал владельцем авто из сабжа и очень интересует вопрос калибровки и настройки дистроника.

Скажите, пожалуйста, кто-то в Киеве и области сталкивался с этим же? Где делали? Довольны ли результатом и не могли бы вы поделиться контактами СТО или человека, кто может сделать всё под ключ.

Заранее благодарен.