Sign in to follow this  
Владимир_КР

абсорбер на NISSAN ROGUE 2014

Recommended Posts

Доброе время суток ! Стал владельцем NISSAN ROGUE 2014 двигатель 2,5  комплектация SV, пробег 48 000 миль . Повреждение задний правый удар. При ударе разбился корпус абсорбера . Интересует можно ли его вообще не убрать и какие могут быть проблемы при этом, или надо заменить на новый. Кто сталкивался с таким просьба написать. Спасибо! 

Кокнретно про Рог сказать не могу, но судя по тому как работает сам адсорбер, теоретически убрать его можно. Посмотреть есть ли на нем какието датчики. Если датчиков нет (чтобы небыло лишних ошибок), то скорее всгео можно заглушить шланг который идет в коллектор, чтобы небыло подсоса воздуха. и снять провода с электромагнита. На штуцер выходящий с бака приколхозить какойто фильтр в корпусе, чтобы бак мог "дышать". при расширении/испарении чобы пары выходили наружу чере фильтр, при остывании и использоании топлива, чтобы в бак заходил воздух, через фильтр конечно, чтобы без пыли и грязи. Но мне каежтся проще на разборках поискать адсорбер, чтобы потом не боротся с "подводными камнями". Вдруг там есть какойто датчик открытия клапана, или бортовик будет выбрасывать ошибку если не найдет электроклапан итд..

Если просто выбросить - будет бросать ошибку, потом загорится Check Engine. 

з.ы. Был у самого опыт - у меня были поломаны усики крепления электроклапана (Vapor Canister Purge Solenoid 14935-JF00A)

если корпус или сопутствующие магистрали не герметичны то будет ошибка, там датчик давления-разряжения стоит в цепи... на ютубе у какого-то диагноста точь в точь на роге была такая проблема... 

Я себе с РФ его заказывал, по моему от Мурано Z51