energetic

Отзыв. X-Trail 2.5 N-Connecta 4x4 CVT.

Recommended Posts

11500 (сча 12500, ибо катался в Киев) - приехал к дилеру с жалобой на люфт сиденья. посмотрели, минут 15 и сказали, что будут менять. ждите 2 недели, пока основание кресла приедет.

13600км (или рядом - лень идти, смотреть)

оф.дилер заменил железяки, на которых сиденье крепится. процедура заняла 5 часов. но это нихт по сравнению с тем, что из-за карантинов по всему миру - это основание ехало два месяца (смотрите дату предыдущего сообщения и считайте). Замена была по моей жалобе, что сиденье сначало начало тихесенько постукивать, потом уже довольно сильно разболталось (ну на миллиметр по моему жопометру). Я изволил сомневаться в долговременности данной процедуры, но по словам гарантийщика - новое основание уже имеет другой парт.намбер. Сообщил, что такой-же звук начал исходить от пассажирского сидения. Его пока смазали (зачем - я хз), но думаю, что осенью и там основание под замену.

Хм, на моей памяти такая бяка была только у одного человека на Т31 дорест.

1 час назад, Дима сказал:

Хм, на моей памяти такая бяка была только у одного человека на Т31 дорест.

гарантийщик говорил, что такая хня именно на Т32 рест только. Причем не важно - с электро-регулировками кресло или с механическими: "на всех, но на электро чут ь дольше ходит" (с) дилер

мне собсно без разницы. думаю, что если парт-намбер поменялся, то таки проблема повсеместная и производитель почухался по данному вопросу. У кого такое - дуйте к дилеру - через 2.5 месяца поменяют :)

ЗЫ. если кому интересно, то моя солидность - на уровне чуть больше центнера :)

@energetic, ты не рубишь фишку, это совместная инженерия ниссана с наса. Так должно быть. Этот люфт гасит иные люфты. Даст возможность убрать из поддона урвалы)

Штырь посадочный тарабанит, что ли? Или сама шпилька(-и) с резьбой? Если верно понимаю, то логичнее втулку/гайку поуже сделать.

Тот человек, на глаз, малехо поменьше солидным был. Сотку ему не припишу)

37 минут назад, Дима сказал:

@energetic, ты не рубишь фишку, это совместная инженерия ниссана с наса. Так должно быть. Этот люфт гасит иные люфты. Даст возможность убрать из поддона урвалы)

Штырь посадочный тарабанит, что ли? Или сама шпилька(-и) с резьбой? Если верно понимаю, то логичнее втулку/гайку поуже сделать.

Тот человек, на глаз, малехо поменьше солидным был. Сотку ему не припишу)

НАСА - это форма и жесткость самого кресла, которыми пятая точка соприкасается. К форме и жесткости у меня претензий ноль. Т.е - НАСА тут нидочого. Просто взяли другой материал для подставки под само кресло, а конструкция этой самой железяки небось с Т31-го не менялась. Такшо нит :)

шо тарабанит - я не знаю, но такое ощущение, что чота там подразогнулось и не держало кресло так, как было. Т.е без веса человека нихт не тарабанит - только при торможении или старте с места ты скорее чувствуешь, чем слышишь, как кресло малехо _сдвигается_.

16ткм

заехал к официалам масло, фильтры поменять

масло 5W-40, фильтры: масляный, воздушный, салонный. Какато шайбочка. еще комп прицепили, ошибки прочитали. Ошибок нет. Ну такое. Аккум типа протестировали. Ну нехай будет... Подвеску проверили (ну по идее они это и должны делать) - все в норме.

4270грн.

зы. это третий раз с моментв покупки авто

6 часов назад, energetic сказал:

16ткм

4270грн.

Третій раз масло міняли?

2 минуты назад, Львівський сказал:

Третій раз масло міняли?

да, третий раз. с момента покупки авто.

7 часов назад, energetic сказал:

16ткм

масло 5W-40, фильтры: масляный, воздушный, салонный. Какато шайбочка. еще комп прицепили, ошибки прочитали. Ошибок нет. Ну такое. Аккум типа протестировали. Ну нехай будет... Подвеску проверили (ну по идее они это и должны делать) - все в норме.

4270грн.

некисло.... ну прям совсем-совсем некисло....  

11 минуту назад, Vitaha сказал:

некисло.... ну прям совсем-совсем некисло....  

ну шо - некисло?

у меня в 2003-м был Ланос 1.5 без кондея. ТО на него стоило 100 долларов (я четко помню! но могу даже порытсо и предоставить посты тех лет на форуме, но думаю, что вы/ты мне поверишь, ибо :) ). Масла было 3.75 литра, фильтра салона не было. Т.е по теперешним ценам 2700 гривень ТО на тот Ланос. А здесь на литр больше масла, есть также HEPA фильтр салона. По-моему все окей.

также на Фиесту ТО было уже чуть дороже, чем 100 долларов, но там уже был фильтир салона. Не знаю, помоему цены в долларах как были - так и остались. Да, нормочас у Ниссана подороже, чем ДЭУ и это нормально. ИМХО - все окей с ценами

Та не... Я как раз верю.  Просто они реально занадто накручивают цену. Хотя с другой стороны может и правильно. Надо ж не просто на хлеб а еще и на плюшки им зарабатывать...  Короче ладно. Нормальная цена)))) 

4 часа назад, Львівський сказал:

Третій раз масло міняли?

Так и надо.

Просто межсервисные смены происходят не у од. И ничего, вообще ничего, не меняется и не теряется.

Ви хлопці автоманьяки)). Може й правильно, не сперечаюся. Я в цих питаннях не шарю. Я міняв перший 1 то на 12 т, бо вийшов рік. Друге ТО в мене було на 4 місяці швидше, бо накрутив вже 15т. Зараз 28. 
На попередній машині міняв раз в рік, навіть не дивився на пробіги, в середньому десь 12-13 в рік виходило. І продав в ідеальному стані, свічки 100т         Пройшли без заміни, мотор не двоїв і тд. Машину вирвали з руками, перші ж))). Так що я без особливого фанатизму до сервісу відношуся. 

1 час назад, Львівський сказал:

Ви хлопці автоманьяки)). Може й правильно, не сперечаюся. Я в цих питаннях не шарю. Я міняв перший 1 то на 12 т, бо вийшов рік. Друге ТО в мене було на 4 місяці швидше, бо накрутив вже 15т. Зараз 28. 
На попередній машині міняв раз в рік, навіть не дивився на пробіги, в середньому десь 12-13 в рік виходило. І продав в ідеальному стані, свічки 100т         Пройшли без заміни, мотор не двоїв і тд. Машину вирвали з руками, перші ж))). Так що я без особливого фанатизму до сервісу відношуся. 

И что за машина была?

Заимеешь жор масла, мертвый кат, засраные клапана с вероятностью зависа, забитый сапун...и так далее до гуталина повсеместно и царапин на шейках и вкладышах.

23 минуты назад, Дима сказал:

И что за машина была?

Заимеешь жор масла, мертвый кат, засраные клапана с вероятностью зависа, забитый сапун...и так далее до гуталина повсеместно и царапин на шейках и вкладышах.

Ніссан ноут 1.4 мкп. 
сапун, шейки і вкладиші ( це щось з китайської?))) Гуталін чув в мультику Простоквашино. 

Доброго дня всім,

Купив х-трейл в автосалоні в кінці 2018. Проїхав 15 тис км., все ок, всім був задоволений доки не додивився що машина почала ржавіти по всьому кузову. В мене коричневий металик тому місця ржавчини відразу були не замітні. Десь рік я нічого не замічав проте тепер придивився і мнене покрило жахом. Як це можливо японська машина ржавіє після 1.5 роки експлуатації. На попередній машині тойота королла я проїхав 10 років та 100 тис. км., продав без єдиного рижика тим більше що там все було би видно бо машина була світла. Також на ній були деякі подряпини я нічого не підкрашував проте ніяких слідів корозії не спостерігалось. Відповідно коли купляв нісан х трейл японської зборки то також надіявся на японську якість маючи позитивний досвід володіння тойотою. Оскільки машина ще на гарантії до звичайно я буду звертатись до офіційного дилера але мене зовсім не радує перспектива покраски кузова якщо навіть за рахунок дилера. Як я потім буду продавати крашену машину? Можливо у когось така ж проблема із корозією кузова, прошу відгукнутись або що небуть порадити.

Взагалі дивно. Ніссан дає гарантію на кузов 12 років. В мене, десь в перші місяці експлуатації камінь вдарив в крило. Є маленька вмятинка і цятка білого металу і там де щітки теж здер фарбу.( руки не доходять по каско замалювати). Якість лкп на т32 відомий мінус ( не знаю як на т30-31). Так вже 1.5 року метал білий так і лишився, натяку на ржавчину немає. За те, щоб ржавіло....(

Уже давно известно, что в угоду экологии, японцы используют краску на водяной основе. На т31 настолько не было, но качество страдало. Особенно лак. Но не поголовно. На т30 были места больные, локально.

Едь к од. Дадут заключение.даже если перекрасят, будет только лучше. Хоть норм краской перекроют. Отчёт о работах приложишь.

Неза то боишься. Ниссан теряет мин 3$ в год. И что ты хочешь от современных авто? Это барахло. Японского качества нет уже даже ни у Хонды, ни Субару, ни Тойоты. Митсу почти банкрот, Ниссан работает с митсу и вазом. С Рено распадаются. Забудь за старые Тойоты.

8 часов назад, Mykh сказал:

Доброго дня всім,

Купив х-трейл в автосалоні в кінці 2018. Проїхав 15 тис км., все ок, всім був задоволений доки не додивився що машина почала ржавіти по всьому кузову. В мене коричневий металик тому місця ржавчини відразу були не замітні. Десь рік я нічого не замічав проте тепер придивився і мнене покрило жахом. Як це можливо японська машина ржавіє після 1.5 роки експлуатації. На попередній машині тойота королла я проїхав 10 років та 100 тис. км., продав без єдиного рижика тим більше що там все було би видно бо машина була світла. Також на ній були деякі подряпини я нічого не підкрашував проте ніяких слідів корозії не спостерігалось. Відповідно коли купляв нісан х трейл японської зборки то також надіявся на японську якість маючи позитивний досвід володіння тойотою. Оскільки машина ще на гарантії до звичайно я буду звертатись до офіційного дилера але мене зовсім не радує перспектива покраски кузова якщо навіть за рахунок дилера. Як я потім буду продавати крашену машину? Можливо у когось така ж проблема із корозією кузова, прошу відгукнутись або що небуть порадити.

Думаю треба готуватися до довгих і не дуже приємних перемовин з ОД. Мені, свого часу, капот поміняли по гарантії на 8-ми річній машині.

Я вже передбачаю що мені скажуть на ОД: "Це ще не гарантійний випадок тому що це не сквозна корозія і взагалі можливо це зовсім не корозія а комашки накакали ..." 

Думаю що треба згадувати як колись видаляв ржавчину на ВАЗ 2106. Вже наждачний папір купив та усвідомлюю що Ніссан це вже просто напічканий електронікою ВАЗ.  

42 минуты назад, Mykh сказал:

Думаю що треба згадувати як колись видаляв ржавчину на ВАЗ 2106. Вже наждачний папір купив та усвідомлюю що Ніссан це вже просто напічканий електронікою ВАЗ.  

Мабуть, вам просто не повезло - а це явно гарантійний випадок. Я взагалі не можу уявити, де може поіржавіти цей шмат пластику (навіть багажник з пластику))) з алюмінієвим капотом? Моєму "Рогу" вже більше 2-х років, але ніякої іржи знайти не можна.

Так вірно багажник із пластику тому там немає жодного сліду ржавчини. Сліди початкової ржавчини появились на капоті, даху, дверях, передніх крилах. Вони дуже не значні та їх не видно коли машина не мита. Та коли машину помити та добре придивитись то видно не значні сліди спучування краски. Коли я один з таких спучувань акуратно вскрив мілкою нождачкою то побачив під нею коричневий порошок схожий на іржу. Дані язви не великі і ще майже не замітні з відстані 1 метра коли навіть машина помита. Проте час робить своє і згадуючи досвід володіння ВАЗ я думаю що пройде ще рік або два і якщо нічого не робити до дані язвочки перетворяться на проникаючу ржавчину.  

Ось через це мені поміняли капот по гарантії. Спочатку теж були пісні про наскрізну корозію і т.п. Тисніть на ОД, ви в своєму праві і хай відпрацьовують ті кінські ціни, які ми платимо за ТО на протязі гарантійного строку. Тим більше вони будуть платити не зі своєї кишені, бо це гарантія виробника.

Ржавчина1.JPG