Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Отзыв. X-Trail 2.5 N-Connecta 4x4 CVT.

Recommended Posts

3 часа назад, energetic сказал:

от-жешь... юмористы :)

складка на внешней боковой поддержке сидушки. Вот, специально вышел фото сделал

https://photos.app.goo.gl/kCCjgp2UZR9Hgmvv5

Ааа.. спокойно набивают паралоном, и забываешь. Мне реставрировали, когда перешивался.

Можно монтажной пены зафигачить :D

• Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Nissan X-Trail 2.5 4х4 N-Connecta июнь 2019, 8100 пробег на сейчас. В целом - машиной очень доволен, несмотря на 1700кг сухого веса - рулится, как легковой хетч, 2.5 на трассе - просто шикар

это чтобы пихло с вариатором жили долго, счастливо и умерли на одном пробеге в 150 тык

Posted Images

Могу поделится мыслями о машине.

И так, брал в декабре новую в салоне в средней комплектации Ацента с 1.6 дизель + вариатор.

Пробег на 28.01.20 равен 5120 км. И так...

Что нравится:

1. Просторное авто с большим количеством места.

2. Расход...., расход все же радует, трасса с круизом 90 км/час- 4.6 литра, 130 км/час-7.5 литра, 150 км/час- 7.8 литра. Город, по Киеву в среднем 8-8.5 литра, при хороших пробках 9.5-10 литров.

3. Не плохая комплектация за эти деньги.

4. Хороший крутящий момент, при обгоне на трассе, машина хорошо ускоряется.

5. Авто хорошо держит повороты на трассе, устойчива. не кидает.

Что не нравится:

1. Появился скрежет пластика (раздражает) в двери водительской двери и во втором ряде с противоположной стороне. Особенно когда громко слушаю музыку.

2. Закидывает грязь на авто, но возможно это из за протектора резины ДМ 3 вроде Бриджи у меня.

3. Не хватает подсветки на некоторых кнопках.

4. Зае@бывает выключение двигателя на остановках авто - нормы выброса :) Нужно всегда отключать кнопкой.

А так в целом доволен, установил пороги из нержавейки-прикольно :)

Ну, да, 320 "ньютонов" с вариатором. Это будет интересно) учитывая, что они уже на 2000об.

https://www.automobile-catalog.com/curve/2018/2605100/nissan_x-trail_1_6_dci_130.html

25 минут назад, Vladovich сказал:

Дима, хочу для себя понимать, где Дизель в соотношении цена-качество ????

Так, а чё там понимать? Новый дизеляка он и есть новый. Лей малозолки, меняй почаще, с топливом не залетай, пленкой рожу, ручки и над лобовухой затяни - лкп у япов давно не очень стало. Антифриз, по-моему, с завода на 5 или 10 лет, если не будешь мешать его ни с чем.

По подвеске - тут уже как ездишь. Летний данлоп хп меняй, пока новые можно продать. Тот же недорогой мишка латитьюд тур хп будет лучше.

В варике меняй раз в 40тыщ. Там 2 фильтра внутри. Можно собрать простецкую систему с вазовским моторчиком для отсоса масла через щуп. И не мучай его. Не та коробка для дизеля. Я вообще не понимаю, нафига его туда запхали. Надеюсь, поставили туда не от 2л бенза. F011, вроде..

Наслаждайся)

15 тыщ не езди на масле, или будешь продавать сразу после гарантии?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31648-maslo-dlya-nissan-qashqai-2017-16dci-r9m/

Дима, так пока рано говорить и думать сколько буду ездить и кога продавать.... Изначально думал где то 200-250 тысяч.

Время покажет. Что такое " малозойка" ? За пленку думаю,уже вижу что нужно обязательно.

По поводу когда и что менять,так по регламенту все, каждые 20.000 км ТО  

Кстати, шел не Данлоп, а Гудияр :) При том приличный,японский :) Но буду ее продавать скоро. А на лето,да Мишлинку. У меня на Тойоте Пикник Мишлин летний и зимний-доволен.

12 минуты назад, Vladovich сказал:

По регламенту все, каждые 20.000 км то

Ниссан совсем сума сошел.

Жалко машины. Ты только потом не говори, что масло плохое - уходит) ты себе представляешь, сколько там абразива, и куда он идет неминуемо?

В мануале есть приписочка про тяжёлые условия и сокращение срока смены. Одно радует, что там 5.5л масла. 10 тыщ отходит, потом это не масло.

2 часа назад, Vladovich сказал:

Зае@бывает выключение двигателя на остановках авто - нормы выброса :) Нужно всегда отключать кнопкой.

Отключите концевик капота и "старт - стоп" перестанет беспокоить.

1 час назад, Дима сказал:

Надеюсь, поставили туда не от 2л бенза. F011, вроде..

Варик как на новом Z52 Мурано, с цепью, момент в 320 держит.

Цитата

по регламенту все, каждые 20.000 км ТО  

это чтобы пихло с вариатором жили долго, счастливо и умерли на одном пробеге в 150 тык

18 минут назад, c-cam сказал:

Ну, на варик поглядим - вроде, мурановоды не сильно жалуются, а в движке будет как в осушенной канализации, эт стопудово. С такими од, уж лучше рога привезти, и менять раз в 7.

а просветите что не так с этим вариком, что он не ставится на 4WD?

43 минуты назад, c-cam сказал:

а просветите что не так с этим вариком, что он не ставится на 4WD?

Почему не ставят - ставят, но не на Т32. 

Ах да, был ещё для Европы с 2-х литровым дизелем, вариком и полным приводом. Но было их не так много и выпускались всего 3 года, 16 по 19 год. С 19 года, дизель только 1.7. 

ну так в том и вопрос - почему нет Т-32 R9M 4WD на вариаторе? 

• 2 weeks later...

Вот все езжу,езжу, а расход все по Киеву 9-10 литров стабильно......  Все же,думал,что расход на 1.6 должен был быть литров 7-8 и не более.... Ну,или я не так езжу:(

Нужно что то менять....

1 hour ago, Vladovich said:

Все же,думал,что расход на 1.6 должен был быть литров 7-8 и не более....

"не более" в Киеве невозможно; ну т.е бывает что я на работу приезжаю меньше 8л, это если еду на 8 утра и тянучка вдоль скоростного и на Жилянской совсем легкая (без тянучек как-то ни разу не бывало), обычно 9 на работу и 10 с работы

на выходных может быть меньше 7 разве что по городу

15 часов назад, and1gum сказал:

"не более" в Киеве невозможно; ну т.е бывает что я на работу приезжаю меньше 8л, это если еду на 8 утра и тянучка вдоль скоростного и на Жилянской совсем легкая (без тянучек как-то ни разу не бывало), обычно 9 на работу и 10 с работы

на выходных может быть меньше 7 разве что по городу

Как насчёт времени года?)

10 часов назад, Львівський сказал:

На 2.0  повний привід в місті розхід від 10 до 16 л. Так що дуже зависит)) від лютих чи не дуже тянучок 

мне официалы сказали, что 2.0 и 2.5 едят одинаково. Похоже, что так и есть.

5 минут назад, energetic сказал:

мне официалы сказали, что 2.0 и 2.5 едят одинаково. Похоже, что так и есть.

Только 2.5 едет, а 2.0 жрет из-за того, что не едет, и его коптят)

Посмотри, сколько Матиз 0.8 жрет по городу ;)

13 минуты назад, Дима сказал:

когда я был женат, то жене купили Матиз 0..8 АКПП

ел он около 7,,7,5 по городу, если мне память не изменяет

12 часа назад, Дима сказал:

В міському циклі різниці між 2.0 і 2.5 рівно 0, за рахунок варіатора. Це вже проговорено на купі форумів, відеооглядах і тд. Якщо не знаєш, що під капотом, не вгадаєш що за двигун. На трасі, особливо при завантаженій машині, різниця є, хоча не така суттєва як би хотілося. Знову ж таки, бо варік. Якщо мкп, тоді відчутно. 

On 2/12/2020 at 12:06 AM, Дима said:

Как насчёт времени года?)

#такое, сегодня катал по области 250км и получилось 5.4, это 80-90-100 и без пробок

не пойму, где мое сообщение делось...

причем тут по области на дальняк, и по городу с короткими перебежками, это одно и то же?:1f648: