Sign in to follow this  
Владимир Луковский

Приобрел Rogue

Recommended Posts

Добрый день! Я тут новенький и ранее никогда не владел автомобилем марки Nissan. 

Два месяца назад приобрел Rogue SV 2015, 2.5, 4WD с пробегом 68 тыс.км. Повреждения были минимальными (замена бампера, левой фары, левого крыла и капот), ходовая, электроника, мотор - целые. И авто было именно из Канады.

Сам очень придирчев к различным звукам в салоне во время езды и у меня есть замечания по нескольким звукам из разных мест. Пока пытаюсь выкроить время на СТО, хочу услышать мнения людей, которые владеют аналогичным авто.

1) На холодную или прогретую, в режиме P или в D на оборотах от 900 до 1500 есть подвывание, звук из моторного отсека, звук хорошо реагирует именно на обороты двигателя (звук слабый, смесь свист с воем, детстве свистки были с водой, чем-то на него похож)

2) На скорости от 50 км\ч и выше появлятся гул перекатный, где-то сзади. Есть подозрение, что это ступица?! Чем больше скорость - тем сильнее звук.

3) При динамичном ускорении появляется звук (не зависимо на какой скорости, звук точно не от мотора), буд-то на "картинге" разгоняешься, как только отпускаешь педаль газа - все работает в штатном режиме.

Вышеперечисленные моменты беспокоят больше всего. 

Заранее благодарю за ваши комментарии.

Задай тот же вопрос в клубное сто.

Там же можно почитать отзывы роговодов, побывавших там, чтоб не казалось пропихиванием.

Возможно ступичный подшипник 

у меня была такая же ситуация именно  сзади 

поменял ступицу она идет в сборе и все хорошо

Может быть другая проблема но более затратная . Это "раздаток" выходит из строя в определенных случаях.

Часто машины на аукционах возят  с помощью буксира который цепляет только за передние колеса. В процессе буксировки раздатку приходит конец. Но я надеюсь что вы отделаетесь одной ступицей.

Есть в Вышгороде  небольшое СТО где четко подскажут по ходовой и раздатку. Если нужно подскажу номер телефона.

@Владимир Луковский добрый день. Может и ступичный... Может карданчик. А может и вот это 

Заедьте на диагностику. На клубном СТО бесплатно для своих.

1 час назад, kubicheskiy сказал:

Есть в Вышгороде  небольшое СТО где четко подскажут по ходовой и раздатку. Если нужно подскажу номер телефона.

А мне киньте номер пожалуйста.