Sign in to follow this  
Luchechko Volodymyr

Захист двигуна

Recommended Posts

2 часа назад, Ігорчик сказал:

Немає чим хвалитися!

Прийшов захист. Отвори не співпадають, кріплення приварене жахливо, прийшлося кулібінствувати, сверлити і т.д. Бляха захисту помальована погано, якась обдерта.

Висновок - я не знаю, що представляє собою Кольчуга, але то що в мене (харківський "Щит") поганеньке. 

Дуже потрібно таких хитрожопів прославляти всіма доступними способами. Країна повинна знати своїх героїв. І нехай вони не ховаються за низькою ціною. Якщо воно не підходить, то хай воно хоч 3 копійки коштує - це непотріб.

41 минуту назад, loboris63 сказал:

Дуже потрібно таких хитрожопів прославляти всіма доступними способами. Країна повинна знати своїх героїв. І нехай вони не ховаються за низькою ціною. Якщо воно не підходить, то хай воно хоч 3 копійки коштує - це непотріб.

Плюс стотыщпицот!!!

10 часов назад, loboris63 сказал:

Сьогодні передзвонив їм і спокійно сказав, що, можливо, вони як продавці не знають, що щей захист не підходить на ніссан рог 2016 року. Мені наглим голосом відповіли, що це у вас майстер з кривими руками. Так я ж не в гаражі ставив, мені ставили на СТО, яке досить велике і спеціалізується на японських авто. 

1 час назад, Ігорчик сказал:

Сьогодні передзвонив їм і спокійно сказав, що, можливо, вони як продавці не знають, що щей захист не підходить на ніссан рог 2016 року. Мені наглим голосом відповіли, що це у вас майстер з кривими руками. Так я ж не в гаражі ставив, мені ставили на СТО, яке досить велике і спеціалізується на японських авто. 

Ну так тим більше! Такі герої потребують слави.

10 часов назад, Ігорчик сказал:

ты у них не спросил, как вообще возможно не правильно установить защиту? Олени))))

ты СЛИШКОМ ДОБРЫЙ! 

Пиши, короче, про них, не ленись. Пусть пожинают своё.

фото дашь?

только один вопрос - у европейца и штатовского Рогуе - места креплений точно совпадают? нет нюансов?

3 часа назад, Дима сказал:

ты у них не спросил, как вообще возможно не правильно установить защиту? Олени))))

ты СЛИШКОМ ДОБРЫЙ! 

Пиши, короче, про них, не ленись. Пусть пожинают своё.

фото дашь?

только один вопрос - у европейца и штатовского Рогуе - места креплений точно совпадают? нет нюансов?

Так, я добрий :1f60a:  Життєвий досвід просто навчив, що це нічого, окрім нервів, не дасть.

Nissan Rogue - тільки в Америці робили (наскільки я знаю, ще Мексика і Канада), інші кріплення можуть бути у європейця - це Х-трейл. Та ладно, фіг з ними.

А що по фото видно буде? Захист стоїть - то що він прикручений не за допомогою комплектуючих кріплень, оскільки їх не було куди і як чіпляти. 

8 часов назад, Ігорчик сказал:

Так, я добрий :1f60a:  Життєвий досвід просто навчив, що це нічого, окрім нервів, не дасть.

Nissan Rogue - тільки в Америці робили (наскільки я знаю, ще Мексика і Канада), інші кріплення можуть бути у європейця - це Х-трейл. Та ладно, фіг з ними.

А що по фото видно буде? Захист стоїть - то що він прикручений не за допомогою комплектуючих кріплень, оскільки їх не було куди і як чіпляти. 

Я к тому, что, если ты уверен, что у рога и трейла идентичные места крепления защиты, то фото докажут несостоятельность изготовления их продукции.

В 07.03.2020 в 08:19, Дима сказал:

Я к тому, что, если ты уверен, что у рога и трейла идентичные места крепления защиты, то фото докажут несостоятельность изготовления их продукции.

Привіт. На сайті продавця було написано, що це захист для Рога від 2014 року випуску, тобто х-трейл тут ні до чого.

11 час назад, Ігорчик сказал:

Привіт. На сайті продавця було написано, що це захист для Рога від 2014 року випуску, тобто х-трейл тут ні до чого.

Ну, вон, я общался с Димой @energetic, он сказал, что есть неск видов крепежей на рогах. Все непонятно)

Но, в общем и целом, - никто не давал им права невежливо общаться с клиентом. Только это тянет на бан.

В 12.03.2020 в 09:17, Дима сказал:

Ну, вон, я общался с Димой @energetic, он сказал, что есть неск видов крепежей на рогах. Все непонятно)

Но, в общем и целом, - никто не давал им права невежливо общаться с клиентом. Только это тянет на бан.

Виявляється, відгук про продавця написати не зможу, оскільки я не має ніякого підтвердження купівлі. Розкажу чому так вийшло і чому так не потрібно робити надалі. Я передзвонив їм і замовив захист по телефону - відповідно в мене немає номеру замовлення і т.д. Я замовив післяплатою - тобто рахунку чи картки, на які я пересилав кошти теж немає. Ну а чек з Нової пошти я не зберіг. От і все. Учіться на  моїх помилках!:1f61d:

Скинь ссылку на их сайт или контакты .

Вообще-то в рекламе написано, что это на Рог с 2013 года, а это вроде не наш 32й кузов. Может потому и не стало нормально? ИМХО

6 часов назад, Жэка сказал:

Вообще-то в рекламе написано, что это на Рог с 2013 года, а это вроде не наш 32й кузов. Может потому и не стало нормально? ИМХО

Написано 2013- т.е. 2013-й и выше. Так шта-а это - косяк продавца.

32 минуты назад, loboris63 сказал:

Написано 2013- т.е. 2013-й и выше. Так шта-а это - косяк продавца.

продавец - олень - и так понятно. неверно подана инфа, причем, заверяют покупателей. дырки сделать не беда, но, блин, втф!?

а роги с 2013 поменялись очень

Ни в коей мере не оправдывая продавца, но все-таки нужно и самим обращать внимание на такие нюансы.

14 часа назад, Жэка сказал:

Написано з 2013 року і далі. Тому продавця перепитав - "чи підійде на Rogue 2016 року?", відповідь - "так, підійде точно, бо вже не один такий захист продали і все ок". 

мне когда ставили на хитрилу (а ставили у ребят, которые их делают), то они вынесли несколько и подошла толи вторая, толи третья ибо они принесли две, прислонили сначала одну, потом вторую, ушли с обоими и пришли через какоето время с третьей (може второй?) и прицепили мне ее.

Всем привет. Хочу обновить тему. Смотрю в сторону установки защиты, если есть где купить проверенную, подходящую защиту на рог 2017 - буду благодарен информации, можно в личку.

Тут ещё интересует один момент. Спрашивал у разных людей в том числе и в ОД - все сходятся на том что защита нужна. Но при этом говорят что при установленной защите больше греется вариатор (который и так не холодный). 

Кто что слышал по этому поводу? Нужно искать защиту которая позволяет охлаждаться елементам (вроде таковая есть, или все они такие?) или ставить пластмаску на сезон?

На т32 є охолодження варіатора. Враховуючи, що є оригінальний захист двигуна від ніссан, думаю з перегрівом варіатора проблема явно роздута. 

2 часа назад, Львівський сказал:

На т32 є охолодження варіатора. Враховуючи, що є оригінальний захист двигуна від ніссан, думаю з перегрівом варіатора проблема явно роздута. 

Ты просто не умеешь их готовить ;)

Радиатор варика это очень хорошо. Особенно, если он чистый :)))

Но если нет обдува воздухом, те, режим, когда ты буксуешь на месте, то особо он не спасет.

3 часа назад, filosof сказал:

Всем привет. Хочу обновить тему. Смотрю в сторону установки защиты, если есть где купить проверенную, подходящую защиту на рог 2017 - буду благодарен информации, можно в личку.

Тут ещё интересует один момент. Спрашивал у разных людей в том числе и в ОД - все сходятся на том что защита нужна. Но при этом говорят что при установленной защите больше греется вариатор (который и так не холодный). 

Кто что слышал по этому поводу? Нужно искать защиту которая позволяет охлаждаться елементам (вроде таковая есть, или все они такие?) или ставить пластмаску на сезон?

Смотря, где ты ездишь. Если есть варианты выезда на природу, то надо железяку.

Я вообще снял)

4 часа назад, Дима сказал:

Смотря, где ты ездишь. Если есть варианты выезда на природу, то надо железяку.

Я вообще снял)

Варианты есть) люблю периодически выехать на природу, железяку то поставлю, но и вариатор угробить не охота...

9 минут назад, filosof сказал:

Варианты есть) люблю периодически выехать на природу, железяку то поставлю, но и вариатор угробить не охота...

Чаще меняй масло, мой радиатор, избегай долгих высоких скоростей и буксировок/пробуксовок. И не убьешь его раньше своих положенных средних 100-120ткм.

Вырежи окошко для его обдува, но и всякая багнюка будет направленно лететь.