Владимир3311

ROGUE 2,5(2017) принимайте новичка в компанию

Recommended Posts

Добрый вечер всем !

С праздничками!

На НГ купил жене Nissan rogue 2017 год, 2,5 полный фулл, 19000 пробег.

Есть вопросы и пожелания по машинке. И так как сам уже 12 лет являюсь участником мерсофорума - верю в коллективную помощь и опыт.

Буду премного благодарен за ответы, советы и подсказки.

Итак:

1. Какое топливо лить в это авто? Если в мурзе на крышке есть наклейка Premium, то в роге крышка без рекомендаций.....Есть доступ как к обычному так и к очень хорошему топливу. Но страшно от щедрости своей напортить.

2. Какая ёмкость бачка омывателя и есть ли там обогрев? Подогреваются ли форсунки омывателя?

3. Насколько проблемно заменить прибор спидометра на европейский? Достаточно просто пересчёлкнуть разьем или там всё сложнее? Где можно купить сам прибор с разметкой км/ч?

4. Наверняка не я первый и уж точно не я последний хочет избавиться от английского языка на центральной консоли и от шкалы в фаренгейтах на блоке климата. Есть ли пути решения этих проблем и если нет, то где можно поискать европейский блок? Опять же становится вопрос о совместимости....

5. Бывают ли пороги с подсветкой с надписью х-trail и где их посмотреть?

Последнее))

Как работает дистроник? Он полностью останавливает авто? При каких ситуациях он срабатывает и как его активировать?

Спасибо.

С уважением.

1. тут думаю АИ-95 в идеале)))
2. емкость литра 4, обогрева нету
3. там же есть дублирующая шкала,зачем эти напряги?) в теме писали что только смена приборки на приборку от х-трейла
4. язык можно сменить самому если есть он в базе, либо перепрошивают ребята( тема есть в форме) фаренгейты в блоке климата к сожалению не убрать)
5. бывает все) аллиэкспресс или ебей в помощь)

на счет дистроника есть пунтк в меню,выбирайте на левой части руля
срабатывает от 30 км в час до 200, при резком торможении впереди едущей машине)) вещь не надежная, и зависима от погодных условий) останавливает редко, в основном подтормаживает)