Recommended Posts

1 час назад, NissanDnepr сказал:

Стандартные бытовые газовые баллоны заряжать под горло запрещено. Это связанно с тепловым изменением объема газа.Как правило бытовые баллоны заправляются на 3/4, а точнее по весу 21 кг. Специально оставляется воздушная подушка.Что касается заправки автомобильных баллонов, то думаю то же есть ограничения по объему. Если при минус пяти градусах заправить полностью 53л, то куда (при +пяти градусах) денется газ, который при нагревании даст расширение?Техника безопасности, увы, написана кровью. Я не знаю, есть ли в автомобиле разгрузочные клапана от избытка давления, но сброс чисто под капот или под машину то же не безопасно. Поэтому я вам не рекомендую заправлять газ под горло, ровно 53 л.

Я писал лишь сухую теорию, физику.

Насчёт расширения ПБ с ростом температуры - ещё как да! В паспортах на баллоны пишется, что мах доля заполнения - 80%.

Залить под завязку можно, но лишь в случае, если ты сразу же едешь на дальняк.

Вообще, ставить гбо без отсекателя и клапана - моветон. Гбо - не место для скупердяйства. ОДНОЗНАЧНО выльется в проблемы или даже беду.

Чтоб потом не говорить, что газ всему вина - виноват всегда владелец авто.

Седня залез наконец-то в газофильтры. Пробежали по тыщ 15, не меньше, с промежуточным контролем состояния.

190977км

29272243_m.jpg

29272253_m.jpg

29272256_m.jpg

29272265_m.jpg

29272267_m.jpg

Да, Витах, и салонник тоже сменил) 150грн угольный. Был чистый, но запаха напитал уже.