Recommended Posts

1 час назад, NissanDnepr сказал:

Стандартные бытовые газовые баллоны заряжать под горло запрещено. Это связанно с тепловым изменением объема газа.Как правило бытовые баллоны заправляются на 3/4, а точнее по весу 21 кг. Специально оставляется воздушная подушка.Что касается заправки автомобильных баллонов, то думаю то же есть ограничения по объему. Если при минус пяти градусах заправить полностью 53л, то куда (при +пяти градусах) денется газ, который при нагревании даст расширение?Техника безопасности, увы, написана кровью. Я не знаю, есть ли в автомобиле разгрузочные клапана от избытка давления, но сброс чисто под капот или под машину то же не безопасно. Поэтому я вам не рекомендую заправлять газ под горло, ровно 53 л.

Я писал лишь сухую теорию, физику.

Насчёт расширения ПБ с ростом температуры - ещё как да! В паспортах на баллоны пишется, что мах доля заполнения - 80%.

Залить под завязку можно, но лишь в случае, если ты сразу же едешь на дальняк.

Вообще, ставить гбо без отсекателя и клапана - моветон. Гбо - не место для скупердяйства. ОДНОЗНАЧНО выльется в проблемы или даже беду.

Чтоб потом не говорить, что газ всему вина - виноват всегда владелец авто.

Седня залез наконец-то в газофильтры. Пробежали по тыщ 15, не меньше, с промежуточным контролем состояния.

190977км

29272243_m.jpg

29272253_m.jpg

29272256_m.jpg

29272265_m.jpg

29272267_m.jpg

Да, Витах, и салонник тоже сменил) 150грн угольный. Был чистый, но запаха напитал уже.

Даже не знаю.

Новый движок. qr25, за примерно 8К ушли зазоры на клапанах. Может из за того что не прикатал его на бензине, может из за моих настроек газа. Ну его нафиг, буду на бензине катать :1f62d:

53 минуты назад, lozferok сказал:

Даже не знаю.

Новый движок. qr25, за примерно 8К ушли зазоры на клапанах. Может из за того что не прикатал его на бензине, может из за моих настроек газа. Ну его нафиг, буду на бензине катать :1f62d:

Я не понял, как так? Втф?! Ты же хорошо шпрехен в электронке.

Ну, у меня почти 48.5 там на газу, и порядка 20ткм ставил Саня зазоры мне.

Вот это ты дал. Поеду тоже погляжу зазоры) антифриз на месте, вообще не уходит. Если раньше где-то из-под хомутов на редукторе проглядывали капельку, сейчас спокойно.

Мб, ты носишься? Да, в принципе, и я на Берлин нормально ехал, вообще не стесняясь. Ясен пень по Европе, я не буду на бензе ехать.

ну из этих 8 тыс примерно 6 тыс с полной загрузкой авто +4 человек пассажиров + скорости от 120+ .

Может быть, хз честно от чего, на старой башке у меня так зазоры не уходили! Видимо надо было прикатать 10 тыс на бензе..., это как вариант почему ушло так быстро.

От ты жжешь! Ну, уже прикатал) лишь бы геометрию не повело.

Та с гбц все норм по геометрии, сняли три сотки всего. И клапана отрегулировали уже , коль гбц снимали и возили на шлифовку. Меня очень печалит скорость ухода зазоров. Как так ? не понимаю вообще, из за чего так быстро ушло. На старой башке откатал 500 тыс и такого не было. два раза клапан 1 подгорал, и то менял потому что притирать лень было, просто раковины были, а тут за 8 тыс ушли зазоры и тарелки просели. Но это не точно, нужно Сашу дождаться чтобы более подробную информацию получить что именно было с ГБЦ. Просто я не присутствовал при ее разборке и сборке.

(Сорян, случайно тыкнул:)

Так шо, гбо бой теперь?)

пока не разберусь что именно с гбц произошло и из за чего - буду катать на бензине.

Здравствуйте , хочу поставить на рог 2018г.в. такой комплект ГБО : KME Nevo pro + KME Silver S6 или взять с запасом S8 + Hana 2001 Gold , вариатор не знаю есть смысл его ставить или нет , балон я так понял все ставят на 53 л.

Может у кого стоит такой комплект как он в эксплуатации , не слабый ли редуктор для такого мотора ? 

8 часов назад, Gari сказал:

Здравствуйте , хочу поставить на рог 2018г.в. такой комплект ГБО : KME Nevo pro + KME Silver S6 или взять с запасом S8 + Hana 2001 Gold , вариатор не знаю есть смысл его ставить или нет , балон я так понял все ставят на 53 л.

Может у кого стоит такой комплект как он в эксплуатации , не слабый ли редуктор для такого мотора ? 

Опять гадать по гуще) мотор?

Такого редуктора хватит и на 2.5 мотор, на 2.0 будет шикарно. В идеале, ставить 1.5мощности, но я такого не видел. Да и у самого стоит на 2.0 движке Томасетто Артик до 160. Норм. А где пульнуть надо, так все равно перескакивает на бенз киком.

Золотая хана, наск выбил поиск, до 39лс на штуку, я бы поставил грины сингл. Именно синглы. Максимально аккуратная установка, минимум всякой хрени, проводов, шлангов.. платишь, так пусть делают хорошо!

Ханы неремонтопригодны, потому фильтр сразу ставь с отстойником. Алекс360. Хотя, вот, на сайте, вижу, написано ...разборные. хз...

Про мозг этот я ничего не скажу, не в курсе. В общем, оно выглядит так: чем больше функций, тем лучше, НО прямые руки, которые его настроят ещё важнее. Если там мастера шарят в нево, нехай будет нево. Самое главное - мастера. Купить можно все, что угодно.

Варик ... У меня установлен. Версии расходятся. Один говорят - обязательно, иные твердят, что скорость распространения пламени в цилиндрах у ПБ примерно на 5% дольше, и это не очень страшно. Народ, кто ставил, имея опыт езды без него, говорят, что приёмистость на низах лучше. Вот, только поставить его и забыть не получится, пока не настроить нормально. Наверное, лучше чаще проверяй зазоры выпускных. Стоит оно не дорого, иногда будешь попадать на прокладку кк. В Киеве есть где.

С распределенным впрыском просто, насчёт прямого на движках dd, надо уточнять у установщиков нюансы, если есть какие. Сейчас даже с миксованным впрыском есть машины. И им надо будет ставить в 2 раза больше форсунок ... Понапридумывали, итить.

В 24.01.2020 в 09:32, lozferok сказал:

пока не разберусь что именно с гбц произошло и из за чего - буду катать на бензине.

Что у тебя там? Какие подвижки?

Двигатель   QR25DE , 2,5 америкос , поговорил с установщиком  он советует поставить мозги Stag Q-BOX plus , форсунки Хана грин всё верно .

Какой оптимальный размер баллона поставить , что бы и стал нормально ?

43 минуты назад, Gari сказал:

Двигатель   QR25DE , 2,5 америкос , поговорил с установщиком  он советует поставить мозги Stag Q-BOX plus , форсунки Хана грин всё верно .

Какой оптимальный размер баллона поставить , что бы и стал нормально ?

Такое и стоит. Стаг 4 к-бокс+, отличные мозги. Главное, чтоб они видели кме-шный редуктор. Если будешь ставить Томасетто, ставь антартик. Форсы одиночными бери. Чуточку дороже, но результат будет лучше. Пусть ставят Макс близко к бензофорсам. Не надо километры шлангов.

Баллон ставь просто самый большой. Весь смысл гбо именно в этом. У меня 72л, влазит 65-67л до отсекателя.

Баллоны разные размерами. Ищи высоту не большую, более сплюснутый.

Установщики должны предлагать варианты с примеркой. У меня фирмы грингаз. Модель скажу только завтра, если надо.

Обязательно ставь запорные клапаны (класс А, вроде) и отсекатель.

Тут ваял статью

Ещё в разделе ФАК есть хорошая статья Гены Лозферока.

Как насчёт вариатора какой посоветуешь ?

9 часов назад, Gari сказал:

Как насчёт вариатора какой посоветуешь ?

С микролучем меньше всего гемора, но он не ставился на 2.5. у меня с синей оплёткой... То ли хмель, то ли холл 2д.

Посмотри на их сайте, мб, уже стали ставить.

В 10.03.2020 в 21:26, Дима сказал:

Что у тебя там? Какие подвижки?

катаю на бензине :k0512:

за два месяца с момента ремонта накатал аж целых 400 км =)

p.s. вел рулит =)

2 часа назад, lozferok сказал:

p.s. вел рулит =)

Аaaa))) я тоже открыл пару недель назад сезон)

29891794_m.jpg

25 минут назад, Дима сказал:

Показать содержимое
Скрытый текст

я с этой зимой и не закрывал сезон.

Как раз заканчиваю собирать сейчас новый вел, ну как новый, апгрейд старого. на базе Kona Kula

trp spyre , безкамерка на marathon mondial tour , багажники, динамовтулка с зарядкой , сумками ortlieb расжился. IMG_20200218_162515390.jpg

а на каждый день для поездок по работе и по городу есть ашанчик которого не жалко =)