Sign in to follow this  
Александр 32

Шрус, трипоид, тришип

Recommended Posts

Здравствуйте, ув. форумчане.
Надеюсь задаю вопрос правильно и не нарушаю правила (все прочел). Если, что не так, извините, и подскажите как правильно здесь писать.
Стал обладателем Ниссан Роудж т32, 2,5 2015.
Вопрос: интересует номер запчасти или аналог:

- трипоид, тришип (левый внутренний шрус). Подозреваю, что на данную з/ч кода нет.., только шрот. Может они подходят с предыдущих моделей или аналогов. Количество зубов 33, а наружный диаметр подшипников около 40-41мм (тем не четкая посадка, не совсем понимаю как ее мерять).

- внутренний левый шрус.  (если не разберусь с тришипом)
Может кто сталкивался, подскажет:1f64f:... Спасибо :)

П.С. тришип то я нашел в олх. Но дело в том, что какой-то дядька нашел где их заказывать, или разобрался с параметрами и заваливает цену в стоимость ЦЕЛОЙ ПОЛУОСИ. Ну это уже.., извините.., даже жадностью не назовешь...:1f62a:

33 минуты назад, Александр 32 сказал:

Здравствуйте, ув. форумчане.
Надеюсь задаю вопрос правильно и не нарушаю правила (все прочел). Если, что не так, извините, и подскажите как правильно здесь писать.
Стал обладателем Ниссан Роудж т32, 2,5 2015.
Вопрос: интересует номер запчасти или аналог:

- трипоид, тришип (левый внутренний шрус). Подозреваю, что на данную з/ч кода нет.., только шрот. Может они подходят с предыдущих моделей или аналогов. Количество зубов 33, а наружный диаметр подшипников около 40-41мм (тем не четкая посадка, не совсем понимаю как ее мерять).

- внутренний левый шрус.  (если не разберусь с тришипом)
Может кто сталкивался, подскажет:1f64f:... Спасибо :)

П.С. тришип то я нашел в олх. Но дело в том, что какой-то дядька нашел где их заказывать, или разобрался с параметрами и заваливает цену в стоимость ЦЕЛОЙ ПОЛУОСИ. Ну это уже.., извините.., даже жадностью не назовешь...:1f62a:

Добрый день! Ну почему ж нет кода... Если есть запчасть - есть и код) Скиньте VIN авто в личное сообщение. Посмотрим что можно сделать

У меня та же проблема, но с правой стороной. Шрус в сборе нашел, заказал. С тришипом так и не разобрался. Один купил, а он не подошел по наружному размеру.

Самое интересное, что у меня и у знакомого пришли одновременно 2 Рога и у обоих нет трипоида в правой полуоси. У меня авто корейской сборки, у него американской (по вину). Шрус на мой бьется по цене ок. 3600, на его - ок 9200.

Номер правой стороны 397114BA0B, на левую не нашел...

Номера трипоидов можно посмотреть тут: https://shop.febest.eu/ru/katalog/шрусы/tripoidy.html

53 минуты назад, matsyk сказал:

Номера трипоидов можно посмотреть тут: https://shop.febest.eu/ru/katalog/шрусы/tripoidy.html

да, я этот сайти вдоль и поперек облазил. на экзисте на х-трейл 2,5 вариантов много выпадает по поводу внутреннего шруса, но что-то смущают размеры. Может у них с рогом они разные...

53 минуты назад, matsyk сказал:

Самое интересное, что у меня и у знакомого пришли одновременно 2 Рога и у обоих нет трипоида в правой полуоси.

это частое дело, когда колесо переднее "выносит". У товарища тоже все вылетело, но все оказалось целое, только пыльники порвало. заменил и все дела. А здесь, хрен его знает где искать. Но оно есть однозначно. Здесь, если не трипоид, то хотябы внутренний шрус купить. Чтоб всю полуось не вытягивать. Разобрать, вытащить трипоид и вставить в старый корпус.

я вот смотрю по техническим параметрам (зубья 33 шт.) есть только у икстрейла т31 и rouge s 35.... не удивлюсь, если одинаковые... но подсказать никто не может

Мы брали Febest 0216-J10 - не подошёл на американца, на корейца не меряли 

2 минуты назад, matsyk сказал:

Мы брали Febest 0216-J10 - не подошёл на американца, на корейца не меряли 

да, там наружный радиус подшипника 44,3.... в корпусе штанген показал 40,9 (не точно, но гдет так приблизительно). Значит с Т31 не подойдет...

495052EJ10

33зуба 41ммх27мм

это КИА, не проверял, не знаю. по Фебесту точно должен тоже существовать

6 минут назад, c-cam сказал:

495052EJ10

33х41х27

а это уже интересно. Спасибо за помощь. Вы с поиском по параметрам помогли или кто-то уже покупал?

12 минуты назад, Александр 32 сказал:

а это уже интересно. Спасибо за помощь. Вы с поиском по параметрам помогли или кто-то уже покупал?

я только по параметрам посмотрел. Просто недавно изучал вопрос для своего авто, и тема свежа в памяти. Но у меня Т-31 дизель. Но для себя я увидел наличие приводов в сборе по SKF и успокоился)

26 минут назад, c-cam сказал:

я только по параметрам посмотрел. Просто недавно изучал вопрос для своего авто, и тема свежа в памяти. Но у меня Т-31 дизель. Но для себя я увидел наличие приводов в сборе по SKF и успокоился)

количество зубов то попадает, только вот 41.. вроде как и наружный радиус....

ШРУС Febest 00211-J1020GLH

это от кашкая J10, 33х40х27

он же  39711JD24C

ну судя по всему или этот или от КИА, а точнее от Хюндай-Туксона, - какой-то один должен подойти. По ниссану номера трипоида нет( только привод в сборе 39101-4BA0A или 391014BA7B (что там по ВИНу пробьется) - но это Вы и без меня уже знаете

для 39101-4BA0A существует замена NI8469 от производителя  Trakmotive/Surtrack, оно даже в наличии в Украине есть, но что это за производитель я первый раз слышу

ну пока буду искать варианты, что буду находить, буду сбрасывать сюда, может кому-то пригодится...

если не найду.., то попробую вариант со знакомым договорится, у него магазин, чтоб привез этот трипоид или шрус, а я  быстро метнусь померю, если не подойдет, чтоб вернуть...

10 минут назад, c-cam сказал:

это от кашкая J10, 33х40х27

он же  39711JD24C

ну судя по всему или этот или от КИА, а точнее от Хюндай-Туксона, - какой-то один должен подойти. По ниссану номера трипоида нет( только привод в сборе 39101-4BA0A или 391014BA7B (что там по ВИНу пробьется) - но это Вы и без меня уже знаете

для 39101-4BA0A существует замена NI8469 от производителя  Trakmotive/Surtrack, оно даже в наличии в Украине есть, но что это за производитель я первый раз слышу

да, думаю, тоже какой-то из этих вариантов. Да тут хоть бы какой.

8 часов назад, c-cam сказал:

Напомни, бо подзабыл

Это единственное, что от фебеста работает?

1 час назад, Дима сказал:

Это единственное, что от фебеста работает?

понятия не имею, в жизни ничего от фебеста ни на одной машине не было

да вы прикалуетесь. нельзя фебест такие узлы ставить... 

5 часов назад, Vitaha сказал:

да вы прикалуетесь. нельзя фебест такие узлы ставить... 

подобное мне и в магазине автозапчастей сказали.., но тут хоть бы что найти....

49 минут назад, Александр 32 сказал:

Ну, свой опыт, он самый полезный

добрый вечер таже проблема  как решить что бы  не попадать  на деньги

4 часа назад, oleg3333 сказал:

добрый вечер таже проблема  как решить что бы  не попадать  на деньги

да есть у меня пару идей...

1. (посоветовали в чате, даже пообещали часть доставки оплатить). Есть в нэте такой тришип, я и с человеком общался, он сказал, что с оригинала. НООООО!!!! Продает его за 200!!! долларов!!! Это практически цена целой полуоси , бэушной естественно. Сказал, не хочешь не бери. не кидала, некоторые вещи у него товарищи брали. Так вот. Взять с предоплатой за доставку, все на почте измерить штангенциркулем и все зубья пересчитать и отказаться. Кидка никакого нет. Пару соток за доставку отдаешь и даже в плюсе он будет, но за то получишь ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

2. Купить уж целую полуось, поставить, то что надо, а остальное продать (наружный шрус. тоже часто интересуются) и таким способом хоть немного отбить растрат...
Вот пока думаю... как лучше поступить, потому-что все перерыл....

НО я человек то безвоздмездный :1f60f:, куплю рано или поздно этот три шип или полуось... и ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь со всеми размерами. Думаю, что ВЗАИМОЗАМЕНИТЕЛЬ есть, но никто не знает пока, что да как.

У МЕНЯ ОН КСТАТИ ЕСТЬ! НО БЕЗ ПОДШИПНИКОВ! нужно знать наружный радиус.

В 13.01.2020 в 21:01, Александр 32 сказал:

я с ним списывался он готов за 150 уже я не готов за три ролика отдать 200 я за новую оригинальную фару отдал 288 

рог.jpg