Sign in to follow this  
Дима

Бурное и неистовое обсуждение факта продажи авто Антона))))

Recommended Posts

Не стоит. После т30 не было норм, даже настолько ресурсных иксов.

Тема не о том, но я бы рав смотрел 2.5 гибрид. 2ар-фе движок. Коробка нормальная, 6ст. К жёсткости после т30 не привыкать ))

Обслуживаться - понятно где.

4 часа назад, Vitaha сказал:

Подтверждаю и апну. В машине все в идеале. Знаю ее хорошо. Помогли купить- поможем и продать)

Антон, ну я надеюсь ты остановил выбор все же на иксе ?)

После Т30 что-то не очень остальные модели. Тот же 32й (roge) мне не понравился даже в хорошей комплектации. 

Т31 дизель с АКПП . На такую можно. Ну а если новую , то наверное Равчик. Хотя тоже хз , Тойотки тоже уже не те ) 

2 часа назад, Саня сказал:

Т31 дизель с АКПП . На такую можно. Ну а если новую , то наверное Равчик. Хотя тоже хз , Тойотки тоже уже не те ) 

М9R... Можно. Тогда 175 сильную) только маслопомойку поставить, чтоб не разоряться на воздуханы, и норм.

Главное, не попасть на турбину) егр можно задушить, сажевый выбить и вышить из мозгов (воняяяять будееет)

За гибридный 2арфе я ошибся с коробкой. Там и-свт. Только, вроде, первая передача идёт отдельной звездой, и можно не бояться стартов резких, буксов и пр. А 4вд в гибриде - только в топовой - дорига!

Зато там чугуниевые гильзы до сих пор, 2 фазика, стенки между цилиндрами не фольга - он ходит!

Надо поглядеть обычный 2.5, чё там.

Всё уже не то, Сань) потому все меньше смысла менять т30:)

Ещё вариант форик, но там точно варик, хоть и цепной. Крепче, но куда дороже в ремонте.

Антон, приезжай к нам на Привоз, тамошние тетки тебе твой икс продадут  дороже даже по весу))

ПОКУПААААЕМ БЕГЕМОТА!:k0506:

Патруль гр (У61)

Но его надо строить 

2 часа назад, Дима сказал:

М9R... Можно. Тогда 175 сильную) только маслопомойку поставить, чтоб не разоряться на воздуханы, и норм.

Главное, не попасть на турбину) егр можно задушить, сажевый выбить и вышить из мозгов (воняяяять будееет)

Димон , где ты находишь эту "актуальную" информацию ? ) Сколько у нас их есть на обслуживании ни в одном я не встречал ничего из написаного тобой ) Смени поставщика дезы )) 

10 часов назад, Саня сказал:

Димон , где ты находишь эту "актуальную" информацию ? ) Сколько у нас их есть на обслуживании ни в одном я не встречал ничего из написаного тобой ) Смени поставщика дезы )) 

Лааадно, уговорил)

Не, просто, бытует поговорка "дизель не экономит, дизель даёт в долг". В нем всё то, пока не начинает ломаться. Выходит подороже.

Мне кажется, Антон уже ниииичего не продает))) я бы, в общем-то, и не советовал:) поставить стулья поудобнее, и т30 ещё хватит теслу пережить)

@Саня, у тебя, кстати, не было практики, чтоб кто-то как-то удлинял сидуху, или ставил что-то альтернативное без серьезного вмешательства в крепеж? У меня ноги висят:) вариант поподрубать ножки не катит)

Edited by Дима

В 21.01.2020 в 09:54, Дима сказал:

Не стоит. После т30 не было норм, даже настолько ресурсных иксов.

Тема не о том, но я бы рав смотрел 2.5 гибрид. 2ар-фе движок. Коробка нормальная, 6ст. К жёсткости после т30 не привыкать ))

Обслуживаться - понятно где.

Я тестив рав. Правда це був передостанній. В 2018 ще не було останнього рестайлінгу. 2 жирні мінуси: кліренс 18 і просто дубова підвіска. На розбитій дорозі складалося враження, що квадратні колеса приварені до корпусу)). Т32 просто лімузін))

@Дима, не Саня, но подкину идейку. Поищи регулируемую по длине сидуху image.png Там вот эта часть выдвигается вперёд и не даёт ногам свисать и пережимать сосуды. В принципе, много машин с такой опцией, может даже и не электрической. Пошарь на разборках, может повезёт. Ну, или искать кресло от американца. У них там другие стандарты, но ХЗ влезет ли оно по ширине. С креплением, в любом случае, придётся что-то колхозить. 

5 часов назад, Львівський сказал:

Я тестив рав. Правда це був передостанній. В 2018 ще не було останнього рестайлінгу. 2 жирні мінуси: кліренс 18 і просто дубова підвіска. На розбитій дорозі складалося враження, що квадратні колеса приварені до корпусу)). Т32 просто лімузін))

Эт ты на т30 не ездил. У тебя сзади чё? Многорычажка/двурычажка ... Вот. Да и оглянись, если все так нехорошо, почему их так много кругом? Даже корейцы отдыхают.

31 минуту назад, loboris63 сказал:

В смысле?

Подушки в боковинах стульев. А как жопосидку отдельно поменять?

Моя вина, не правильно выразился. "Сидухой" я назвал сидение в сборе, не только нижнюю часть. Сорри.)))))))))) Конечно-же речь велась о полностью комплектном сидении с этой заветной функцией.

10 часов назад, Дима сказал:

Эт ты на т30 не ездил. У тебя сзади чё? Многорычажка/двурычажка ... Вот. Да и оглянись, если все так нехорошо, почему их так много кругом? Даже корейцы отдыхают.

Особисто в мене є 2 знайомих, які купили і за півроку продали рави через @дубовість».  А чому багато... кожному своє. Хтось через бренд, хтось на 90% на трасах, комксь просто подобається і тд.  Я ж теж міг взяти і форестера, який багато в чому кращий і бу туарена чи ку5. Але взяв ікса, і не шкодую. 

1 час назад, loboris63 сказал:

Моя вина, не правильно выразился.

ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА СВОИ СЛОВА!

:1f61d:

Антоха, прости, что мы засрали тебе тему) зато всегда в топе)

51 минуту назад, Львівський сказал:

Особисто в мене є 2 знайомих, які купили і за півроку продали рави через @дубовість».

Слабаки))) несомненно - каждому свое. Я икса не куплю

Переношу сюда весь тот поток мыслей, которыми мы завалили попытку просто продать авто)

Мужики, спасибо за столько инфы:))) Машинка ушла :( Так что я временно пешеход. Активно ищу что же все таки брать. Варианты которые и по бюджету и по целесообразности, как по мне:

Форд Куга 2л дизель в хорошей комплектации

Опель Грандленд с 1,5 движком и передним приводом, за то остальные плюшки в ФУЛ

Если есть рекомендации по вторичке - пишите, буду благодарен за рекомендации ;)

PS: осталось на Т30 пару втулок стабов и жидкости (мало в двиг, масло в коробку):

https://x-trail.com.ua/oil_other/ke907-99932.html - 1л

https://x-trail.com.ua/oil_other/ke907-99932.html - 0.5л

https://x-trail.com.ua/oil_other/ke908-99931.html - 0.8л

5w40 - 3.5л

2 задних коврика

Думаю, 500грн + самовывоз - хорошее предложение. (Пишите в ЛС)

переднепрыводный опель - бе-е-е-е

в куге багажника нет, ФФФ опять же.

уже ж советовали  - Т-31 M9R

Форд Куга. Тестив і взнайомого є.  Вважаю дуже достойна машина за свої гроші. Дуже класно знешумлена, динаміка - вогонь ( коробка PowerShift, щось типу дсг, але ніби надійніша), повний привід , муфта від експлорера, неможливо перегріти. Геометрична прохідність добра. 
З мінусів, явно менша за Ікса, і сприймається класом нижче, це субєктивно. Коли сидів в Кузі, відчуття що в легковику, В іксі, що в жипі)))

Робот... Ясно.

Не знаю за их дизеля, а экобусты миниатюрные это ненадолго.

Если что, приорритет сменился в сторону РАВ4. Из минусов - дороже куги, но не критично и вариатор. НО багажник просто огроменный, даже в сравнение с ИКСом

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.