Guest Pasechnik

Кто знает, подскажите...

Recommended Posts

@Аксакал Как я понял это блок IRDM. Находится он справа от АКБ, возле крыла. Он может быть двух-этажным, т.е. может придется  отделить первый этаж. 

22 часа назад, Аксакал сказал:

А где у 31-го стоит реле поворотов и как к нему подлезть?

Не думаю что получиться так просто.  в Т31 реле поворотов не отдельным девайсом, а вообще интегрировано в ВСМ . В салоне под бардачком. Это в Т30 релюха поворотов сама по себе - выдернул, вставил и так далее.... Грубо говоря нет ее как отдельной штуки.  И вот кстати у нас на форуме люди ее давно уже ищут 

И кажеться там ВСМ еще и считывает сопротивление цепи поворотников. Короче мне кажеться просто влезть в "реле поворотников" не получиться... К тому же там еще и NATS ... Я этой темы как огня боюсь. А что вы пытаетесь сделать? Отключение ДХО когда включен поворотник? 

Не, Виталь, хотел заморочится диодами в поворотники, но, после твоего поста понял, что не нужно этого делать...А резисторы на каждую лампу тоже не хочется ставить.

Нашёл список расположения предохранителей и реле , может кому пригодится https://base-ex.com/rele-nissan-x-trail-t31

2 минуты назад, Аксакал сказал:

Не, Виталь, хотел заморочится диодами в поворотники, но, после твоего поста понял, что не нужно этого делать...А резисторы на каждую лампу тоже не хочется ставить.

А. Так чего? Просто замерьте сопротивление лампочки и возьмите резистор с таким же номиналом только с теплоотдачей хорошей . И просто перед лампой его киньте а вместо лампы диод. И все будет агонь! Всм будет видеть нужное сопротивление , если диод накроется - всм увидит и даст знать. Да и вообще можно просто купить диодную лампочку которая в себе содержит это сопротивление . Они ведь есть. И вообще ниче не надо мутить)

Дякую, будем думать. Всё равно на карантине, свободное время есть.

Забей просто! Хай мигает часто! Я теперь смотрю на обычные поворотники, и мне они слишком редко мигают) все равно, что не включил)